Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2011, 00:26
Oksandrina Oksandrina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Oksandrina *
Девочка 8 месяцев - умеет только переворачиваться!

Добрый вечер!
Я нашла много тем по моей проблеме, но решилась написать Вам о моей конкретной ситуации. Надеюсь на Вашу помощь.
Беременность у меня первая, протекала без осложнений. Ребенок родился в 39-40 недель, 8/8 Апгар, 3000 кг, 51 см.
Прошли к 8 месяцам 3 курса массажа, сейчас вес - 9500 кг, рост - 78 см
Умения:
- переворачивается на живот с 3,5 мес. Обратно ни в какую не хочет.
Переворачивается свободно через разные стороны. Все время бодрствования лежит на животе, опираясь на выпрямленные ручки, играет с игрушками. Может опереться на одну руку, чтобы другой достать игрушку.
Крутится на животе вокруг своей оси, при этом поджимая одну ножку под себя.
- при поддержке за руки садится. Самостоятельно не садится. Если посадить, просидеть может долго, играя с игрушками. Не заваливается, спина практически прямая.
- не пытается ползать. На четвереньках может простоять пару секунд. Когда лежит на животе, попу поднимает кверху и пытается поджимать ноги, но ничего не получается.
- в положении стоя, при поддержке стоит уверенно, не качаясь, с опорой на всю стопу, но недолго.
Каждый день занимаюсь гимнастикой с ребенком.
Следующие упражнения:
1. "тачка"
2. поднятие и разведение прямых ног
3. "ласточка"
4. ставлю на четвереньки
5. "пистолет"
6. наклон вперед из положения стоя
7. присаживание за обе руки, за одну руку.

Что Вы посоветуете, чтобы ребенок овладел новыми навыками - сел, начал ползать и вставать у опоры???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.