Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2011, 15:38
vetla vetla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Пермь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
vetla *
Девочка 1.2 не ходит

Здравствуйте, очень хотелось получить совет от Polina_S. Опишу нашу ситуацию. Роды первые, срочные, срок 41 неделя. В роддоме ничего не отметили. Голову стали держать в 6-7 недель, перевернулись на живот в 3 месяца, обратно в 5,5 месяцев.Потом в приобретение умений наступил провал.Невролог 7,5 месяцев поставил ПЭП травматического генеза(?), миатонический синдром, СДД.Назначил пантогам, нейромультивит, озокерит, стимулирующий массаж. Вообщем к 9 месяцам ребенок не сидел, не садился, не ползал, на ноги не опирался, к опоре не вставал.С 7 месяцев делаем упражнения, которые нашли на этом форуме по похожим на нашу ситуацию темам. К 9,5 месяцам дочка научилась сидеть и самостоятельно садится и ползать на животе, боком. В 10, 5 месяцев вставать на четвереньки и ползать, сначала медленно, потом расползалась, делает это очень быстро и с удовольствием.Только в год(!) встали к опоре. Сейчас нам 1год 2 месяца и неделя, к опоре встает хорошо,умеет залазить на диван и правильно с него слазить.Ходит у опоры, опираясь на живот то есть боком, но достаточно быстро, может развернуться, опираться спиной на диван и стоят, смотреть телевизор. Может держась одной рукой за диван, присесть взять игрушку и встать.НО самостоятельно не стоит, не ходит, недавно начала ходить за 2 ручки.Но неуверенно.Я знаю, что вы не приветствуйте хождение за руки,но мы не знаем что нам делать. В поликлинике сказали не пойдет в год и 3 -все это очень плохо.Полина, подскажите, пожалуйста, как можно помочь дочке. Не хочу на нее ставить клеймо и закалывать уколами и залечивать.Ребенок очень живой, подвижный, шустрый,любознательный ураган, ни минуты покоя,все ей интересно и все ей надо.Про нашу речь. Тут тоже к сожалению не сильны. Говорим 4 слова ав-ав-собачка, муууууу-коровка, нана-надо и тятя-папа.Повторяет слоги дадада, гагагага, тататата, мамама, Обращенную речь понимает, простые просьбы выполняет.Очень ждем от Вас совета!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2011, 23:41
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой смысл водить за руки, зная, что я этого не рекомендуя и просить у меня рекомендаций? Мне своего времени жалко, да и нет его у меня.

Напишу план действий, а вы делайте как вам удобно.
1. Учить стоять у дивана, опираясь на одну руку. Для этого давать грушки сверху сбоку сзади.
2. Ставит ребенка спиной к опоре, привлекая повернуться к опоре
3. Привлекать перейти от опоры к опоре сначала придерживаясь двумя руками. потом увеличивать расстояние до отрыва рук.
4. Помогать ходить, придерживая сзади за одежду/шарф в области таза. В руи давать мягкую игрушку.
5. Ходить толкая перед собой устойчивую тележку,/ящик с игрушками/итд
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2011, 21:29
vetla vetla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Пермь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
vetla *
Спасибо, за выделенное время!
За руки ребенка водили, руки подняты не вверх, а перед собой Это была моя слабость от отчаяния.
1.Стоять у дивана опираясь на одну руку научились.Также научились стоять за одну руку у стены. Купили большую пирамидку,дочь стоит одной рукой держится, одной снимает кольцо.
2. Ставим Соню спиной к дивану, стимулируем поворот, поворачивается, но пока с трудом.
3. От опоры к опоре, если небольшое расстояние, сначала переносит руки, потом ноги догоняют, расстояние увеличиваю не пойдет ни за что. Но стало получаться следующее. Стоит спиной к дивану, я сажусь напротив и вытягиваю руки, она пытается идти ко мне, пару шагов и падает вперед, не держит равновесие.
5. За коробкой, за каталкой ходит,но делать этого не любит,только тогда делает когда я ее заставляю, пару шагов и все.Но в последнее время с большой охотой, стала ползать на коленках(между голенью и бедром прямой угол)толкая впереди каталку или коробку.Раньше такого не делала.
4. Этот пункт не делаем, у нас не получается...
Полина, что нам делать еще?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.