Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 03.02.2011, 19:03
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не отвечаю, потому что нет вашего ответа. Вы писали:
Цитата:
Насчет игрушки - я проверю, я не пробовала давать ей игрушку, когда она сидит на ровной поверхности сама.
Еще раз объясняю: у меня нет времени вытягивать из вас ответы.
Ваша задача: поза сидя устойчивая на ровной поверхности
умение сесть: с живота через бочок, отталкиваясь руками или с четверенек.
Четвереньки делайте в воде
на поверхности без памперса
облегченные четвереньки


Позать можно научить, если девочка будет хотеть добраться, но вынуждена будет переползать через препятствия.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.02.2011, 00:16
Gannna Gannna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
Gannna *
Игрушку она берет сидя на ровной поверхности. Но ее (малышку саму) надо придерживать, а то она свалится, обычно назад. Сегодня купали в тазике. Она сидела, в тазике уже сидит хорошо, я придерживаю только ножки немного и играла игрушками. Брала с поверхности в обе руки и грызла, потом выбрасывала за борт.
Буду пробовать в воде.
Добраться она хочет, но как только она начинает очень активно тянуться и пытаться добраться, то переворачивается на спину. Как то так странно, что если она одну ногу подтягивает (лежа на животе), то она продвигается вперед, а если другую, то переворачивается на спину. А другую она как раз подтягивает лучше, вот и выходит ерунда.
Хотя сегодня лежа у меня на ногах она пыталась пробраться к игрушке и чуть-чуть проползла, т.к. хваталась за одну ногу и немного отталкивалась от другой.
Вообще, когда есть за что схватиться руками она легко пробирается вперед, вот только как это организовать? У мамы на кухне есть кусок батареи, она так был сделан, что за него она хваталась и подтягивалась, а дома я ума не приложу, только турник какой покупать.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.02.2011, 14:44
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы при ползании девочка не переворачивалась на спину, положите ей руку на попку.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.