Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2018, 23:07
ascher ascher вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2015
Город: Ухта
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 8
ascher *
Зуд после отмены акридерма

Здравствуйте, уже 3-й год беспокоит анальный зуд. Теперь распростронился до влагалища. Была у терапевта, гастроэнтеролога, дерматолога, проктолога, гинеколога, причину так и не нашли (кроме небольшого геморроя). Правда не делала еще колоноскопию. Много чего перепробовала, но реально помогал только гормональный крем. Но вопрос не в том. Всё это время я периодически, когда зуд становился совсем сильным, использовала акридерм, не более 5 дней. Зуд снимало, и его не было 2-3 недели. А теперь зуд возвращается через 2 дня после прекращения использования крема, и ооочень сильный, от заднего прохода до влагалища. Я понимаю, что это побочный эфект отмены и я теперь решила прекратить использовать гормоны. Но как снять синдром отмены? Или хотя бы уменьшить? Высыпаний и покраснений нет. Ничем не мажу, пью супрастин.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2018, 07:47
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Диагноз Вам какой поставили?
Сколько Вам лет?
Какие заболевания в анамнезе? Какие препараты принимаете?
Зуд только в этой области?
У Вас не синдром отмены. Акридерм помогает в Вашем случае симптоматически, при отмене зуд возвращается, т.к. причина кожного зуда пока не ясна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2018, 09:08
ascher ascher вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2015
Город: Ухта
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 8
ascher *
По этому симптому конкретного дианза нет. Никто не хочет разбираться, кто косо смотрит, кто съезжает, как дерматолог "я подумаю, какие вам анализы сдать и позвоню" так и не позвонила. Из хронических заболеваний у меня: эутериоз, синдром жильбера ( сейчас бил. совсем немого превышен, с печенью все хорошо), коксартроз 1 ст., артроз и остиохондроз шеи, анамалия Кимерли, нарушение динамики ликвора ГМ ( ассиметрия боковых желудочов, низкое расположение миндалин мозжечка, по МРТ), искривление позвоночника, геморрой. Хирург и гастро списывают на синдром Жильбера, проктолог на геморрой ( пролечила, мази, свечи, без результатов). Гинеколог ничего не нашла. Сама я еще подозреваю проктит, так как есть реакция на кислое и острое, зуд сильно усиливается. Но я соблюдаю диету и зуд все же сильный, и уже почти на всю промежность, усиливается. С самого начала зуд был по всем складкам кожи, подмышками с выраженной сыпью (2 с половиной года назад, был сильный стресс) помог акридерм, теперь только анальный зуд и снаружи около влагалища так и остался. Постоянно принимаю бетагистин, рыбий жир, глицин, желатин с шиповником (реально помогает, хондропртекторы больше не пью, не верю). Сейчас по назначения гинеколога трихопол и клион д, сама супрастин, в надежде снять зуд. Примочки, ванночки с ромашкой, помогает ненадолго уменьшить зуд. Раньше, еще 2 месяца назад зуд был не постоянным, были длительные перерывы. Теперь постоянно, почти вся промежность, сильно. Очень прошу помочь, может подскажите, какие ещё анализы сдать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2018, 09:42
ascher ascher вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2015
Город: Ухта
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 8
ascher *
Мне 34 года, стандартные анализы в норме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2018, 18:31
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашим симптомам и анамнезу, на мой взгляд, необходима очная консультация опытного дерматолога с целью исключения склероатрофического лихена.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2018, 22:30
ascher ascher вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2015
Город: Ухта
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 8
ascher *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Судя по Вашим симптомам и анамнезу, на мой взгляд, необходима очная консультация опытного дерматолога с целью исключения склероатрофического лихена.
У меня нет никаких высыпаний, даже покраснения нет. Ни дерматолог ни гинеколог ничего подобного не увидели.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.04.2018, 10:09
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поэтому я и говорю, что консультация опытного врача. Дерматолог Вас на кресле смотрел?
Постановка данного диагноза всегда запаздывает, к сожалению. Вы при таких обстоятельствах долго будете по кругу ходить дерматолог-гинеколог-проктолог-терапевт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.