Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2018, 18:34
martynovaa martynovaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2018
Город: Чебоксары
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
martynovaa *
Смерть после Превенара

Добрый день!

Совсем недавно в моем городе умер ребенок после вакцинации Превенаром. Ссылка на статью в городской газете [модерировано]

Пишу об этом на вашем форуме на эмоциях, надеясь получить у вас разумную оценку случившемуся, насколько это возможно. Именно эту прививку я еще не делала своему ребенку и теперь более чем сомневаюсь в ее необходимости.

В какой момент что-то пошло не так? Врач неправильно оценила состояние ребенка перед прививкой?(родители говорят, что ребенок был здоров) И как в таком случае тогда не выдерживать "месячный" интервал перед вакцинацией после болезни, если недомогание, которое врач не смогла разглядеть , привело в итоге к смерти?

Или произошла одна из возможных предусмотренных реакций, но врачи ее не распознали?

Неужели настолько вероятно совпадение, не связанное с прививкой? И она здесь ни при чем?

Что должны знать и делать родители, чтобы не оказаться в подобной ситуации?

Я понимаю, что по газетной статье невозможно что-то установить наверняка, но со всем уважением прошу вас дать примерную оценку случившемуся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2018, 18:56
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сейчас всерьез предлагаете обсуждать газетную? статью?

Цитата:
умер ребенок после вакцинации Превенаром
После - не значит вследствие.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2018, 21:56
martynovaa martynovaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2018
Город: Чебоксары
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
martynovaa *
Я предлагаю всерьез обсудить реальную смерть реального ребенка после вакцинации. Я подчеркиваю, я не являюсь противником вакцинации.

Меня как родителя, беспокоит, что я могу и должна сделать, чтобы подобное не произошло в моей семье. Что упустили родители, что упустили врачи?

Я считаю, что подобные случаи должны обсуждаться. Многие родители в городе откажутся от Превенара (а может и еще от чего) , а не пойдут искать квалифицированные ответы на свои вопросы и сомнения.

Я прошу прощения за мою медицинскую безграмотность,но отсутствие причинно-следственной связи между вакцинацией и последующей смертью для меня не очевидно, скорее, наоборот. Поэтому я и пишу сюда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2018, 22:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Babies receive many vaccines when they are between 2 to 4 months old. This age range is also the peak age for sudden infant death syndrome (SIDS), or infant death that cannot be explained. The timing of the 2 month and 4 month shots and SIDS has led some people to question whether they might be related. However, studies have found that vaccines do not cause and are not linked to SIDS.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Об истинных причинах внезапной младенческой смерти: https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=189

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2018, 01:00
martynovaa martynovaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2018
Город: Чебоксары
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
martynovaa *
Синдром внезапной млад.смерти проявляется как внезапная остановка дыхания, насколько я поняла. В случае конкретного ребенка врачи установили смерть от менингококцемии. Получается, что ребенок был инфицирован в момент вакцинации, и прививка стала катализатором распространения инфекции и развития болезни?

Если я правильно понимаю, мог ли анализ на посев перед прививкой обнаружить возбудителя и (с последующим лечением, санацией) предотвратить страшные последствия?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2018, 11:59
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
менингококкемия - состояние с высокой летальностью, прививка тут никаким катализатором быть не может
Невозможно перед каждой прививкой обследоваться на возбудителей всех болезней

Комментарии к сообщению:
Zarusya одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2018, 11:57
martynovaa martynovaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2018
Город: Чебоксары
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
martynovaa *
Наталья Григорьевна, простите,не совсем понимаю. Вы имеете в виду, что заболевание само по себе настолько тяжелое и стремительное, что произошло бы в то же самое время и с той же тяжестью и без прививки? (в данном случае ребенок умер меньше чем через 24 ч. после прививки)

Разве после прививки иммунитет не снижается (нам в больнице всегда говорят, после прививки неделю -две желательно никуда не ходить, не контактировать, чтобы не заболеть) ? Из-за снижения иммунитета не могло заболевание протекать в более тяжелой форме, чем если бы прививку не сделали перед этим?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.04.2018, 14:20
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, это именно такая инфекция
нет, после прививки иммунитет повышается
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.04.2018, 15:34
martynovaa martynovaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2018
Город: Чебоксары
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
martynovaa *
Спасибо всем откликнувшимся. Вы меня успокоили.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.