Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2018, 20:58
Lyolischa Lyolischa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Lyolischa *
Скарлатина ли?

Здравствуйте!
У дочери 1.7 месяцев пару недель назад появилось высыпание на ягодице, подумали, от подгузника. Где-то дней 10 назад ухудшился стул и высыпало под мышками, на другой ягодице. Убрали молочку и все аллергены, стул начал постепенно улучшаться, но покраснели небольшими участками (как комариные укусы) ладошки и ступни, подъем стопы, мелкая сыпь по всему телу. Температуры не было, аппетит хороший, дочку беспокоил только зуд по ночам. Списывали сыпь на аллергическую реакцию, так как недавно перевели с груди на смесь. Сыпь постепенно пошла на спад, стул практически нормальный. Но сегодня утром начали облезать ступни и ладони, участки размером с монетку. А с 14 февраля старший сын 8-ми лет болел ангиной с высокой температурой и белыми бляшками в горле, пропил 7 дней флемоксин по назначению врача. Язык был обложенный, потом нормальный, малинового языка я не заметила, сыпи - тоже. И вот у меня сложились все обстоятельства в голове, и возник вопрос: может ли это быть скарлатина? У старшего в виде только ангины, у младшей - в виде только сыпи? Завтра могу показать дочку дежурному врачу в поликлинике, кроме облезающей кожи и легкой сыпи показать нечего. С начала основных высыпаний прошло не меньше 7 дней. а под мышками дней 10 назад появились. Какой есть риск осложнений, если это все-таки скарлатина? Стоит ли завтра везти ребенка к педиатру или инфекционисту, на анализы, если чувствует она себя прекрасно? Имеет ли смысл на таком сроке болезни принимать антибиотик от возможных осложнений?
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.