Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2017, 12:04
AnastasiaIva AnastasiaIva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2017
Город: Moscow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
AnastasiaIva *
Результаты анализов на АТ к бета гликопротеину в разных лабораториях разные

Добрый день.
4 октября сдала анализ на АТ к бета-2-гликопротеину 1 (IgG+A+M), результат - 76,51 (референсные значения <20).
9 октября пересдала в другой лаборатории, результат - АТ к бета-2-гликопротеину IgM - 1,42 , IgG -1,52 (референсные значения <8 -антитела не обнаружены).
23 октября пересдала в третьей лаборатории, результат - АТ к бета-2-гликопротеину IgM - не обнаружено, IgG -2,10 (референсные значения <5).
Другие анализы в это же время:
Волчаночный антикоагулянт - отрицательный, коагулограмма - в норме, D-димер -25, Антитела к кардиолипину, протромбину, аннексину, хгч, антитела к фосфолипидам отрицательные.
Могут ли АТ к гликопротеину упасть так сильно за 5 дней? Или это ошибка лаборатории? (первая лаборатория ошибку отрицает).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2017, 22:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да кто ж Вам сознается в собств. аналитических ошибках? никто добровольно заплаченные средства возврашать не хочет, в большинстве клинических случаев определение етих антител ни разу не нужно вообше, а Ваши повторы весьма впечатляют - спасибо что финансово поддерживаете отечественных производителей анализов
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2017, 12:14
AnastasiaIva AnastasiaIva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2017
Город: Moscow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
AnastasiaIva *
Я понимаю, что лаборатория не сознается добровольно, они мне уже написали официальный отказ. Но я ведь могу и в суд пойти и в Роспотребнадзор с Минздравом написать, но для этого важно понимать, что эти антитела не могут исчезнуть за 5 дней.
В этом и был мой вопрос - могут ли эти антитела так быстро упасть. Если не могут - я пойду в суд требовать возврата денег.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2017, 16:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прочтите о скорости катаболизма антител в организме, разница может еше быть в зависимости от набора, если в др. лаборатории использовался идентичный диагн. набор, то шансы есть, а так скажут что каждый диагн. набор имеет собств. чувствительность и вы не докажете обратного, а денег потратите на адвокатов больше, чем на анализы.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.