Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 22.08.2011, 14:15
golgafringemec golgafringemec вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golgafringemec *
Вадим Валерьевич, пришли очередные результаты анализов
Глебу сейчас 2г.11мес.
Вот результаты
Название: Изображение.JPG
Просмотров: 793

Размер: 46.7 Кб

Название: Изображение0001.JPG
Просмотров: 785

Размер: 76.6 Кб

Название: Изображение0002.JPG
Просмотров: 766

Размер: 35.3 Кб


Екатерина, спасибо за помощь, ответим чуть позже
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.08.2011, 14:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,353
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
целиакии нет, дефицита иммуноглобулина А похоже тоже нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.08.2011, 17:27
golgafringemec golgafringemec вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golgafringemec *
ок, Вадим Валерьевич, подскажите тогда насчет дефицита железа
мы на протяжении 2-х недель до 15.08.2011 по назначению генетика и педиатра принимали магне б6 и фолиевую кислоту. Необходимо ли сейчас принимать актиферрин как вы советовали ранее?

и еще. Я правильно понял, что по поводу повышенных антител IgG к глиадину можно не волноваться?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.08.2011, 20:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,353
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
считается, что последний анализ более специфичен для диагноза целиакия, чем анти-глиадин, который иногда бывает ложно-положительным. профилактически железо можете давать, если ребенок плохо кушает мясное, а так необходимости нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.08.2011, 12:28
golgafringemec golgafringemec вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golgafringemec *
Здравствуйте, это Таня.

Цитата:
Таня, а как он просится на руки? Вы одно непонятное мне описание, заменили на подобное. Вы больше говорите о своих интерпретациях чувств мальчика, а мне интересны и способы их проявления, выражения.
Глеб подходит, протягивает руки ко мне, чуть вверх, как обычно дети просятся, иногда начинает карабкаться, или ноги обхватывает своими руками. Не всегда у меня получается правильно и понятно выразить свои мысли на бумаге.

Цитата:
Таким образом, Вы с Глебом как глухой со слепым...
Это наша большая проблема. Мы читаем книги, статьи, смотрим видео с занятиями, где мамочки презентуют свои уроки, но на практике …

Цитата:
У меня немного другой вопрос: а что для Вас проявление инициативы? Как она должна проявляется, чтобы Вы ее засчитали?
Цитата:
наверное когда Глеб своим видом и жестами показывает, что он чего то там хочет сделать вместе с родителем.
Так и есть. Только проблемка, как мне кажется, вот в чем. Вот Глеб радостно ко мне припрыгал, взял за руку, потянул, показывая свое желание и побежал в комнату, оборачиваясь и наблюдая иду ли я следом, в комнате он начинает, как пример, прыгать, а мама судорожно перебирать в мыслях, что же там в книгах написано или Екатерина писала, подойти и с ним попрыгать, предложить мячик, а может его пощекотать, а еще цель надо усмотреть, что вообще происходит (схематично)
Вот с мячиком вы доступно объяснили

В последнее время Глеб очень даже активно проявляет инициативу. В основном берет за руку, ведет к определенному месту и, как вариант, смотрит на желаемый предмет или указывает своей рукой – реже (этот жест передать словами не могу)

Цитата:
Показательно, что Глеб с бабушкой и няней ведет себя намного лучше - намного меньше истерик, крика и т.д.
Как вы думаете почему это так?
Бабушка и няня спокойнее, тверже в отказах где необходимо, более гибкие, более компромиссный подход к ребенку


Подскажите пожалуйста, Глеб в последнее время уж очень настойчивый (н/пр отказывается кушать, если мультик не включить, требует что-либо безапелляционно), отказа не принимает вплоть до истерики. Нужно продолжать настаивать на своем, невзирая на истерику, или правильнее смягчиться, что, как практика показала, приводит в той же ситуации к подобной или более настойчивой истерики. Истерика уж очень истеричная. И например, как в случае с едой, он не то чтобы просто поплачет и успокоется, а реально останется без еды и будет продолжительное время очень нервным
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.08.2011, 22:02
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от golgafringemec Посмотреть сообщение
Это наша большая проблема. Мы читаем книги, статьи, смотрим видео с занятиями, где мамочки презентуют свои уроки, но на практике …
Пока я отвечаю на остальные вопросы, напишите, пожалуйста, что вы (оба родителя) на данный момент вынесли из прочитанного и увиденного?
Также перечитайте, пожалуйста, все мои сообщения в этой теме и напишите тезисно что вы поняли и чего вы не поняли из того что писала я. Мне хочется определить для себя уровень вашего понимания проблемы вообще и особенностей поведения Глеба, способов воздействия и взаимодействия с ним, на данный момент, чтобы у нас с вами был максимально продуктивный диалог.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.09.2011, 17:45
golgafringemec golgafringemec вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golgafringemec *
Здравствуйте Kkar, раньше не было возможности написать. Это Таня. По поводу последнего сообщения.

Проблема: ребенок теряет внешнее восприятие действительности и расширение знаний, умений и навыков, так как основную массу времени предоставлен получению однообразных стереотипных внутренних ощущений
Стимуляция дает ребенку ощущения, защиту, занятость, взаимодействие и пр.
Определяем причину стимуляции и помогаем переработать ее в зависимости от аспекта (даем ощущения, занимаем ребенка, помогаем в стрессовой ситуации).
Страх окружающей действительности и уходит от этого прыгая и визжа, тем самым получая удовольствие. Помочь Глебу пережить происходящее с помощью сенсорики.
Тезисно: пощупывая Глеба постоянно + усиливаем ощущения постоянно и он больше не прыгает, точнее прыгает меньше?

Взаимодействие:
Наблюдаем за ребенком, выявляем интересы, взаимодействуем. Точно комментируем, осуществляем короткое действие. Задания без его инициативы - при оказании необходимой для этого поддержки.
Не перегружаем ребенка – помогаем включаться и отдыхать.
В общении с ребенком использовать только основные слова и понятия.
Играть вместе, а не рядом, не боясь нарушить его "спокойствие".
Глеб испытывает недостаток в стимулах.
Важно понимать истоки любого поведения.

Глеб постоянно напряжен, погружен в себя и ему сложно видеть и усваивать происходящее.
Он напряжен и ему сложно воспринимать информацию.

Особенности поведения:
Приведу пример. После ужина, общаясь с бабушкой в присутствии Глеба, который занят игрой,
высказываю желание дать Глебу кусочек пирога (не акцентируя внимание на данном предложении или каких-л. словах и т.п.). Глеб оставляет свою игру, подходит ко мне, берет за руку и ведет на кухню к обеденному столу, где и стоит блюдо с пирогом, указывая на него взглядом. Это наиболее яркий пример. Так происходит очень часто. Иногда, даже если Глеб не подал виду, я знаю, что он воспринял информацию. Предвидя Ваш комментарий - при этом Глеб не всегда спокоен и т.п.
Не понятно: Глеб не может воспринимать происходящее или не хочет слышать и понимать, и только то, что ему, скажем так, не надо, не важно или с чем связаны страхи. И в связи с этим, как строить наши отношения, на что обратить внимание.

Вспышки гнева, истерики: не беспричинные. Всегда есть причина, даже незаметная на первый взгляд – запрет, не тот тон, «нежелательные» действия родителей/др. – не так как хочу и т.п. Наше поведение: спокойно объяснить почему нельзя (причина должна быть «стоящей» иначе истерика) или уговорить на какое-л. действие сладким голосом и ласковыми словами и т.п. (это работает практически всегда).
Не приведет ли такое наше поведение в дальнейшем к последствиям. Как научить воспринимать запрет, отказ, «нежелательные» действия с учетом аутичности.

Отказ от горшка: Он терпит и делает это намеренно. С мая месяца нужно было подлавливать, ребенок не сопротивлялся, к концу лета ему, видимо, надоело и он решил, что не будет и терпит.

Непонятны способы воздействия с учетом его поведения – скорее нежелание воспринимать информацию и окружение, чем невозможность его восприятия.

P.S. При неадекватном поведении Глеба сенсорное интегрирование (пощупывания, покусывания, массажики, покручивание и пр.) не очень помогает, а скорее его раздражает. Как по другому применить?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.09.2011, 19:55
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так понимаю, что это касалось только моих записей?
Цитата:
Сообщение от golgafringemec Посмотреть сообщение
Мы читаем книги, статьи, смотрим видео с занятиями, где мамочки презентуют свои уроки,
А отсюда что вы вынесли?
Вот вы смотрите, читаете, а что при этом остается в осадке? Какие результаты от прочитанного и увиденного вы получили?

И еще могли бы вы расписать как я просила что понятно и что не понятно.
Например:
понятно
1) что такое сенсорные стимулы - это....
2)
.
.
не понятно:
1) что такое аффект, почему он возникает и как с ним обращаться...
2)
.
.

С Уважением, Екатерина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.