Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2011, 09:24
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
2 года, почти не говорит

Здравствуйте Полина, Грише уже 2 года, а из слов только мама, папа, мяу( не особо внятно), дай, на(при этом постоянно их путает), татор(трактор), остальное или невнятно, что я не понимаю или просто не говорит. Массаж ручек делаю, в игры для моторики играем, слова с детства называю, все повторяю. ОН все прекрасно понимает!!!даже сложное на мой взгляд, но ничего не говорит, а когда просишь "Скажи мама" никогда не повторит, в игру повторялки не любит играть начинает плакать, наигранно. В обще очень нежный малыш, если его ругаешь он бежит жалеться обниматься, по любому поводу плачет, в особенности если с сестрой что-то не поделят, но в основном он просто хочет отобрать, не получается-рыдает. В общем слишком часто рыдает. Говоришь не делай так, он не перестанет, а начинает рыдать.
Меня смущает развитие речи. У нас аденоиды, очень боюсь, что это из-за них отстает в речевом развитии. Планирую на массаж его поводить, вдруг поможет. А что еще можно предпринять?
Хочу добавить, что заговорил довольно поздно, вернее мы сами не сразу поняли, что он говорит, а не просто лепечет, он долго не мог сказать мама, я у него была вава.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2011, 23:05
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что предпринять написано в этапах развития экспрессивной речи.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.