Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.07.2010, 20:42
Milenka Milenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: --------
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Milenka *
Хочу опять написать про своего малыша. Мы ездили на консультацию к неврологу и он поставил диагноз "синдром двигательных дисфункций, правосторонний гемисиндром". Она заметила, что правая нога и рука у него зажаты больше, чем левые. Насчет ноги я согласна, а вот руку я как-то не вижу. Наш местный невролог ничего такого не видела. Назначили массаж расслабляющий на правую сторону, ЛФК, парафин, электрофорез с эуфилином, уколы "Кортексин". Сейчас малышу 10 месяцев, он умеет ползать на четвереньках, вставать у опоры на носочки, ходить вдоль опоры тоже на носочках. Хочу узнать насколько оправдан такой диагноз и соответственно лечение. И большая ли нагрузка сразу парафин и электрофорез?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.07.2010, 20:50
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В мире таких диагнозов и такого лечения не бывает. По такому описанию непонятно, болен ли вообще ребенок, подобные заключения имеют в картах многие здоровые люди.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.07.2010, 21:42
Milenka Milenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: --------
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Milenka *
А как написать, чтобы было понятно?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.07.2010, 22:05
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найти врача, который это умеет. В Вашем случае вообще непонятно, нужен ли врач.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.07.2010, 22:21
Milenka Milenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: --------
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Milenka *
Вся проблема, что там, где мы живем только один невролог. Вот послали нас в областной центр на консультацию, там и поставили такой диагноз. Не знаю, почему нет в мире таких диагнозов, но у нас написано именно так.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.07.2010, 14:09
Milenka Milenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: --------
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Milenka *
Врач выписала направление на уколы. Что же нам делать?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.02.2011, 20:19
Milenka Milenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: --------
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Milenka *
Здравствуйте! Я решила написать в своей старой теме, чтобы вы побольше узнали о ребенке.

Сыну моему сейчас 1 год и 5 месяцев. С года он сам пошел и на полной стопе. Сейчас иногда становится на носочки, но очень редко. Так что и ваши упражнения, и ЛФК, и массажи нам пошли на пользу. Уколы и таблетки мы не применяли благодаря вашему форуму. Еще раз СПАСИБО!

Теперь у нас другая проблема. Во-первых, неусидчивость и излишняя эмоциональность. Ребенок ни минуты не сидит на месте, с игрушками практически не играет. Может пару минут покатать машинки. Все остальное время он бегает,стремится залезть туда, куда ему нельзя, например, на стол или в розетку. Когда ему что-то не разрешают, он начинает громко плакать. Успокаиваю, когда чем-то отвлекаю.

Малыш очень эмоциональный. Смех у него запросто может перейти в слезы и наоборот. Например, он увидел котенка, закричал от радости, котенок убежал и сразу слезы. Очень дружелюбный мальчик, радуется всем детям и бурно выражает восторг. НО, если соседский мальчик отберет игрушку, то сразу плач. Сам назад забрать игрушку не может.

И вот третья проблема вытекает из этих двух - очень мало произносит слов, около 10. Мама, баба, ба (если это считается, то это мяч или упал), бу (машина, коляска), яя(ляля), ням-ням, кака, гага (птичка). Еще на все, что дует, например, фен или спрей, говорит сссь. В силу его неусидчивости я не могу заниматься с ним развитием речи. Забыла написать, рисовать он не любит, пластилин пытается съесть, книжки сразу бросает. Если только про машинки, то может минутку и посмотреть, т.к. машинки он обожает.

И вот наши вопросы:
1) Как можно немного хотя бы заинтересовать ребенка играми?

2) Можно ли как-то сгладить повышенную эмоциональность?

3) И как же нам развивать речь, ведь для его возраста такой словарный запас маловат?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.02.2011, 20:35
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1) Как можно немного хотя бы заинтересовать ребенка играми?
Не поняла - он и так играет. Похоже вы хотите заставить вместо игр интересоваться занятиями.
Цитата:
2) Можно ли как-то сгладить повышенную эмоциональность?
Я не знаю, как активного эмоционального мальчика сделать пассивным и и не эмоциональным. Я не знаю, как в этом возрасте заставить сидеть его за столом.
Цитата:
3) И как же нам развивать речь, ведь для его возраста такой словарный запас маловат?
Как развивать речь написано в теме про экспрессивную речь
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.02.2011, 21:53
Milenka Milenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: --------
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Milenka *
Я хочу не заставить его сидеть за столом, а просто хотя бы слушать меня.

А про экспрессивную речь я читала, не получается ничего опять же из-за его нежелания слушать!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.02.2011, 22:40
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заставить слушать нельзя. Вот вы, например, меня не слышите. Слушают только, когда интересно.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.02.2011, 13:41
Milenka Milenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: --------
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Milenka *
Вот я и спрашиваю, чем можно заинтересовать такого непоседу, если ему интересно только то, что нельзя?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.02.2011, 00:04
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что интересно ребенку должна знать мама, которая видит ребенка, а не дефектолог, который видит экран компьютера.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.02.2011, 14:25
Milenka Milenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: --------
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Milenka *
Я знаю, что ему интересно: это все то, что нельзя, машины на улице и недолго новая игрушечная машинка. Вот я и прошу совета, как то, что он любит связать с развитием речи?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.