Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2016, 16:09
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ангина, похожая на герпесную

Здравствуйте! Опишу в двух словах ситуацию. В субботу ребенок 3 с половиной года, начал кашлять и поднялась температура 37,2. В воскресенье температура была 36,2. Кашель откашливался плохо. Сходили на полчасик на улицу. Погода была отличная, ветра не было совсем. Кашель стал отходить лучше, стал продуктивным. Так же вечером в субботу дала впервые пертуссин, после него кашель стал непродуктивный. Убрала. Вечером в воскресенье пришел врач из неотложки послушать ребенка. Сказал все чисто, и поставила фарингит. Я не сразу поняла что такое фарингит, и не спросила доп информацию. Да и врач странный, не назначила ничего! В понедельник мы были по неотложным делам в центре занятости. Пока я разговаривала с сотрудником, ребенок игрался с дверью, в которую входят и заходят сотрудники. Далее весь день были дома. Во вторник днем стала подниматься температура и вечером быстро достигла 38,9. Я промурыжила ребенка до 21.00 часа и дала жаропонижающее парацетамол. Ребенок заснул. В полвторого ночи темпа была уже 39,7. Дала ибупрофен. Встали в 10 утра. Температура была 37,5. далее держится в этих же пределах. Был сегодня участковый врач. Сказал, дыхание жесткое, а горло вообще супер красивое, и что это ангина фоликулярная. назначил антибиотик. Но что то по виду, если сравнить фотографии в интернете не похоже на фолекулярную, а больше на герпесную. Три дня назад у меня вылезла простуда на губе. У ребенка видимо под носом тоже было чуть чуть герпеса. Скажите, на что же похоже такая симптоматика. Если это герпесная, нужно ли антибиотик. Может ли быть это дифтерией. Мы не привиты. Месяц назад были удалены аденоиды.

Только что сделала сама стрептотест. Ребенок с трудом дался для мазка. Вторая полоска ооооочень слабо видна, но очертания ЕСТЬ! Значит антибиотик все таки нужен?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2016, 19:55
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
честно говоря , снимок не очень четкий , но сыпь на твердом и мягком небе больше похоже на высыпания "Doughnut lesions" хар. для стрептококковой инфекции.Кроме того-если у ребенка не постоянно такой язык(географический) сосочки на языке могут быть при стреп.инфекции(в том числе скарлатине).Миндалины на снимке не видны
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2016, 21:47
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ваши комментарии!

0. Начали принимать Флемоксин 250. 3 раза в день- 7 дней. Правильное ли решение?
1. Если это скарлатина, то лечение у нее как у ангины или другое?
2. Как понять что это именно скарлатина?
3. На фото в интернете с такой красной сыпью в горле, называется мононуклеоз. Возможен ли он в нашем случае?
4. Сколько принимать антибиотик 7 или 10 дней? Врач сказал 7, на форуме информация про 10 дней при ангине. Как подумаю что 10 дней травить антибиотиком, плохо становиться)
5.Я выдерживаю температуру 38.5 даже 38.8. Скажите, это безопасно или все таки надо сбивать. Мне друзья во весь голос кричат, сбивай, иначе страдает сердце. Я пока между двух огней...Где же истина
6.Если начнется понос от антибиотиков, нужен ли линекс и ему подобные. Статьи про дисбактериоз читала! И все же
8. Каким способом можно заработать стрептококовую инфекцию как у ребенка: пришли с влажными и холодными ногами после гуляния, ели во время первой волны орви холодные мандарины из холодильника, заразились в общественном месте, перешло от орви, перешло от герпеса и орви?
9. Сыграли ли роль удаленные аденоиды, что их нет, (вот и результатик).
10. Сколько по времени развивается ангина с момента заражения до первых симптомов?
11. Извините, но в интернете совсем нет информации по такому вирусу doughnut lesions. Есть что то на английском языке, да и то странные статьи. Я думала что ангина, это проделки b-гемолитический стрептококк группы А, а Что это за зверь такой doughnut lesions?
12. Почему педиатр не назначил анализы, которые бы точно определили что это. Обычно медсестра приходит и берет их. Но в этот раз обычные назначения типа антибиотик с различной лабудой типа сиропов разжижающих мокроту от кашля, и промывания. Прав ли врач?
13. Сегодня вечером ребенок стал жаловаться на боли в ноге. Не началась ли та самая побочка в виде ревматологических проблем?
1. Может это быть ревматической лихорадкой или гломерулонефритом?
15. Если что либо из этого есть, справится ли флемоксин и как быстро?
16. Когда температура должна нормализоваться от применения антибиотика, на следующий день или через пару дней, и что делать, если температура будет держаться через пару дней, это означает, что антибиотик фальсифицированный или попросту не подходит?

Задала очень много вопросов, так как боюсь что либо упустить. Со стрептококом думаю столкнулись впервые, по крайне мере в виде такого горла.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2016, 00:41
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Флемоксин (амоксициллин) при стреп.ангине назначается в дозе 50 мг/кг в сутки, можно разделить на 2 или 3 приема.Общепринятая рекомендация 10 дней(цель-профилактика осложнений).Лечение скарлатины и ангины идентично.При скарлатине язык в первые дни обложень затем очищается-"малиновый язык", через неск дней может быть шелушениеь чаще всего на пальцах.Если ребенок переносит температуру более не менее удовл., не надо спешить сбивать.Можно давать пробиотики через 2 часа после дачи антибиотика.Ребенок заражается от кого то, больного или носителя стрептококка.После орви и др.заболеваний ребенок ослаблен и скорее может заразиться.Иногда , особенно у носителей стрептококка,местное переохлождение возможно так же влияет на местный иммунитет и активацию микроба.Удаление аденоидов не увеличивает частоту ангин.doughnut lesions-это высыпания, описанные в эритематозных папулы с бледным центром, расположенным на твердом и мягком небе, были замечены только у пациентов с стрептококковым фарингитом/ангиной.Для других заболеваний(ВЭБ ...и др)более характерны петехии на мягком небе(точечные кровоизлияния в слизистую) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] .При подозрении на стреп. ангину назначается стреп.тест или посев перед назначением АБ, в бывшем СНГ продолжают после ангины выполнять анализы крови и мочи, может еще что то(уже забыл).При о.заболеваниях лихорадящих у детей гораздо чаще боли мышечные.Ревм лихорадка и гл-нефрит- осложненият.е.после острого заболебвания), а не проявления ангины.Антибиотик и назначается для профилактики осложнений- осн цель, так как в 98-99% выздоравливают от ангины и без антибиотика в конечном счете,только болеют дольше.Эфективность антибиотика оценивается через 48-72 часа(может и раньше): снижение температуры и улучшение самочувствия
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2016, 21:56
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И снова здравствуйте!
Мы правильно принимаем антибиотик в кол-ве 3 таблетки по 250 мг, ребенок весит 15?
Сегодня у себя тоже увидела пару белых точек в горле. Сделала стрептатест, показало две полоски. Температуры не было и горло не болело. Но начала пить флемоксин. Сначала выпила детские две таблетки по 250мг, а потом сходила и купила дозировку 500 мг. Вешу 65 кг. Совсем уже запуталась в цифрах. Сколько мне надо принимать таблеток 500 мг при таком весе в день, 2 таблетки достаточно?
Производитель прям какой то жадный у флемоксина, таблеток в упаковке хватает на 6 дней. Не уму ни сердцу. Ребенку купила еще упаковку, что бы втиснуться в 10 дней. Себе решила только одну и подъесть оставшиеся у ребенка))) Думаю хватит дней на 8. Можно ли не покупать еще упаковку и обойтись 8 днями?

Если у меня не было температуры и не болело горло, могла ли я вообще не пить антибиотики, ведь об ангине знаю только благодаря ребенку и стрептатесту. А если бы не знала....

Ой, что это я про себя все и про себя)))...........

Продолжу с вашего позволения

В первую ночь у ребенка я сбивала темпу, следующим вечером дала после ужина антибиотик. Ребенок лег спать в девять с температурой 38.5. Сбивать не стала. Через час померяла, было 38. Через еще час 37,7. Может так быстро подействовать антибиотик?

Утром и весь день температура 36,7 и 36,4.

Почему у ребенка была такая высокая температура тела? Потому что встретился впервые со стрептакоком и такая реакция, или может так бабахнули какие нибудь уже осложнения, о которых стоит только догадываться?

Сегодня в аптеке провизор сказала, что в первые пару дней надо принимать ударные дозы антибиотика, а после по схеме. Права ли она?

Ваша ссылка не открылась, пишет надо зарегестрироваться, но без "языка" я наверно не осилю))

Так у нас Стрептакок b-гемолитический группы А или другой, что то я не поняла? Если другой, почему показал стрептатест положительный результат?
Надо ли делать узи ребенку сердца после ангины ( врач пока молчит), хотя у друзей ребенку врач сразу же назначал узи сердца.

Могла ли ангина начаться за четыре дня до прыжка температуры в 40, и начаться с соплей и кашля, и небольшой температуры, или все таки это было орви из сада, а через 4 дня словили ангину в центре занятости и на следующий день она бабахнула?

Читала разные медстатьи про ангину и вычитала, что первая встреча у ребенка со стрептакоком, это будет скарлатина, а все что после, только ангина. Это действительно так?

Забыла написать, купила аципол. Буду давать ребенку, себе обойдусь) Скажите, насколько он действенен, особенно если эти гранулы вытаскивать из капсулы и давать ребенку?

Когда можно "выползти" на улицу?))

Вопросов много задаю, каюсь )))))))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2016, 19:09
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
доза у ребенка верная.У взрослого при ангине 500мг 2 раза в день.В принципе можете обойтись 8 днямиь так как ву по возтрасту не в группе риска по ревмат. осложнениям.Доза в первые и последние дни одна и таже.Эфективность антибиотика оценивается через 48-72 часа(может часто и раньше проявится полож.действие).По поводу обследований после любой ангины-СНГ -кая медицинская старая традиция,в других странах такого давно нет(решать Вам с Вашим педиатром).Сопли и кашель для стреп.ангины не характерныь но ангина может начинаться на фоне ОРВИ.Статьи медицинские на русском многие пишутся неизвестно кем,особенно в интернете("бумага "все стерпит).Не знаю,что такое ацепол.Если нет температуры и погода пзволяетьначинайте гулять
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2016, 21:23
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Большое спасибо за ваши ответы

Даже не знаю, позволяет ли сейчас погода в -15 или нет))

Доктор подскажите, у меня не было боли в горле, мне не больно глотать, миндалины как при ангине с белыми вкраплениями редкими. Причем и ребенок не говорил, что у него горло болит, ел все что обычно. Но везде пишут, что ангина без боли не бывает!!!!!!! Получается у меня хроническая форма (никогда не думала, что постоянно раньше болела ангинами).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.01.2016, 01:19
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
бывает иногда бессимтомное носительство, не трбуюшее лечения
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.01.2016, 09:38
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Правильно ли я поняла, если стрептатест показывает ангину, но нет болей и температуры, или чего нибудь одного, можно антибиотики не пить?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.01.2016, 00:07
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Читала другие посты на форуме про то, что
"дети старше 3-х лет могут приобрести
после стрептококковой ангины или скарлатины постстрептококковый гломерулонефрит, независимо от того, получали они лечение или нет. Радует то, что постстрептококковый гломерулонефрит у 85% детей проходит бесследно при правильном лечении"

Как проявляется этот гломерулонефрит?
Какие анализы и какое лечение надо сразу начать?

Меня вообще эта болезнь пугает, потому как есть знакомая, у которой у четырехлетней дочки был гломерулонефрит, они сидели на гормонах, девочка стала очень полной, что они только не делали, уже собирались ехать то ли в Ташкент, то ли еще подобную страну на лечение. Но потом нашли профессора в Москве и лечились у него. Далее историю не знаю, так как разъехались мы в разные районы и контакты потерялись. Но вспоминаю про них с содроганием.
Очень боюсь за ребенка своего, и то что теперь этот гломерулонефрит "маячит на горизонте"

И еще подмечу....
У ребенка уже дня два наблюдается небольшое покраснение стоп и пальцев на ногах. Как будто ножки парили в воде. Есть даже припухлость. Вчера обратила на это внимание, но не запаниковала, а сейчас читаю про этот постстрептококовый гломерулонефрит, и уже становится не по себе. А вдруг уже что то происходит с почками.....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.01.2016, 00:38
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не превращайте консультативный форум в ЖЖ, пожалуйста. http://forums.rusmedserv.com/showpos...99&postcount=4
Цитата из поста уважаемого SergDoc'a
"А еще лучше - найти себе хорошего грамотного педиатра, и слушать его, а не искать ответы в интернете при каждом заболевании ребенка. Далеко не все болезни так просты, как БГСА-ангина, и без медицинского образования - интернет может скорее запутать, чем помочь."

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.01.2016, 07:19
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
за 9 лет нахождения на этом сайте уже можно было бы найти толкового педиатра в Москве. Здесь - на форуме - из Москвы есть как минимум 10 педиатров. Попробуйте через расширенный поиск пользователей посмотреть, поспрашивать "старожилов".

По последнему посту: очень сложно состояние ножек ребенка проверить на форуме, оценить наличие или отсутствие отеков и т.п.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.01.2016, 11:15
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Измерила давление ребенку. 85 на 46. пульс 90.Разве такое бывает?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.01.2016, 11:37
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а какое по Вашему должно быть давление у ребенка?
Зачем Вы это делаете?
ребенок пролечен антибиотиком - всё, можете спать спокойно
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.01.2016, 21:03
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Скажите, когда можно вести ребенка в детский сад? К врачу нам только 27 января. Но возможно он даст пройти анализы, и прийти через пару дней, а может и выписать. Можно ли ребенку будет идти в сад по прошествии 10 дней с момента заболевания стрептококовой ангиной. Заразить конечно он детей не должен (по стрептатесту он уже не высеивается), а вот самому схватить сразу очередное орви большая вероятность. Или все таки надо отсидеться дома недели две.(правда особой возможности у меня сидеть дома две недели нет, надо идти на новую работу) Но если надо, придется отказаться от работы. Дите важнее. Помогите разобраться в этом.



Извините, но еще возник вопрос с жаропонижающих.
Врачами поликлиник, неотложек и скорых, в том числе и на сайте русмедсервера рекомендованы чередования жаропонижающих парацетамолом и ибупрофеном, если какой то один препарат не справляется. Но на сайте Научного Центра Здоровья Детей, что на Ломоносовском проспекте в статье "Лихорадка у детей" сказано что "Не рекомендовано чередовать парацетамол и ибупрофен, а также давать комбинированные их препараты, такое сочетание, не более эффективно, чем монотерапия, однако чревато серьезными побочными эффектами и может привести к острой почечной недостаточности"

Еще весной я сыну в течении пары дней давала только парацетамол, отчего меня потом отругала врач из скорой помощи, сказав, что вы так посадите поджелудочную, что надо чередовать парацетамол и ибупрофен. В этот раз так и сделала. Результат лучше, но почему такая разная информация. Как же безопасно снижать температуру у ребенка без последствий
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.