Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.01.2016, 13:48
shipola shipola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: г.Набережные Челны Татарстан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
shipola *
Галюцинации у ребенка 5 лет

Добрый день.
Мальчик 5 лет (сентябрь 2010). Беременность протекала без патологий, родился в срок, 8/9 по Апгар, 55 см, 3360 рост. Сейчас весит 26 кг, рост 120.
Есть хронический аденоидит в стадии ремиссии 1степени. Иногда жалуется на головную боль, но патологий не обнаружено (делали ээг, к сожалению, результаты приложить не могу, так как в поликлинике потеряли карту, но если необходимо, то готова повторить исследование).
Три дня назад ночью сильно плакал, пришла в комнату, спрашивала что случилось. Внятных ответов не получила, можно сказать, что ребенок был в бреду - какие-то овечки, что он хочет выйти и прочее. Он во время моих вопросов постоянно трогал мое лицо. Я решила, что ребенок "лунатит" (у меня в детстве была такая проблема), поэтому я вывела его на кухню, включила свет и показала, что он дома нет овечек, выходить никуда не нужно. Он снова начал трогать мое лицо, в глазах увидела, что страх прошёл, и он сказал, что очень хочет спать. Отвела, до утра спал. Я решила, что приснился кошмар, иногда ему и раньше снились страшные сны, особенно если сильно переутомится за день. Мальчик очень энергичный и легковозбудимый.
Через день снова повторилась ситуация с ночным криком. Удалось выяснить, что у него "видения" (он сам назвал это слово), говорит, что все видит огромным, все что находится в комнате становится большим, что когда я захожу в комнату, у меня голова становится огромной (как оказалось, именно поэтому он постоянно трогал мое лицо). Сегодня днем играл на кровати с братом - прыгали, дрались подушками и прочее. Резко остановил игру, подбежал ко мне и сообщил, что снова повторилось (на всякий случай замечу, что комната была взрослой, то есть не та, в которой эти "видения" были раньше). Опять пожаловался, что все становится большим, и голова брата тоже.
Вдруг, эта информация необходима, -в июле родилась сестра, в ноябре переехали в другую квартиру, сменили сад, отец ребенка сменил график работы на вахтовый. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть его "видения" галюцинациями? Или это накопившийся стресс от перемен в жизни? К какому врачу необходимо обратиться и какого рода исследования провести? И надо ли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2016, 13:55
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация не для заочного консультирования.
Показана очная консультация детского психиатра.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2016, 14:32
shipola shipola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: г.Набережные Челны Татарстан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
shipola *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Ситуация не для заочного консультирования.
Показана очная консультация детского психиатра.
Значит не зря я испугалась. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2016, 13:24
shipola shipola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: г.Набережные Челны Татарстан
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
shipola *
Добрый день.
После посещения невролога, нам назначили ээг. И больше ничего.
За это время "видения" пропали, но каждую ночь ребенок просыпается в мокрой пижаме (от пота) и плачет, объяснить ничего не может, немного подергивает плечами и руками. После полного пробуждения все симптомы проходят. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты ээг, так как приём у невролога только через неделю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1454927012875-1496898721.jpg
Просмотров: 43
Размер:	1.65 Мб
ID:	95600  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2016, 09:41
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
данных за эпилепсию по результатам ээг нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.