Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.02.2016, 17:11
AndreySH AndreySH вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 8
AndreySH *
Вирусная или бактериальная инфекция

Ребенок 4 лет 2 недели назад переболел сильным орви (температурил 9 дней и перестал на 2 день приема антибиотика,педиатр назначал 5 дней супракс на 7 день температуры).Прошло 2 недели и опять температура,с вечера 37,5 а на следующий день до 39. Влажный кашель от первой болезни иногда проявляется.На утро после первого вечернего подъема температуры сдали ОАК. Прошу помочь выяснить природу повышения температуры.Ребенка пока кроме температуры ничего не беспокоит.2 недели назад я болел вместе с ребенком и заполучил пневмонию,сейчас в норме.Как Вы думаете, это новое ОРВИ и возможное осложнение возможной не долеченной инфекци( при выписывание антибиотиков анализ не сдавался и это чисто решение участкового педиатра)


[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2016, 23:00
AndreySH AndreySH вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 8
AndreySH *
Сам я думаю ,что это скорее всего острая вирусная инфекция, о чем свидетельствует
абсолютный моноцитоз в ОАК при отсутствии критериев бактериальной инфекции.Но я не практики и боюсь ошибиться,поэтому прошу мнение врачей практиков.Мама ребенка тоже сегодня заболела с высокой температурой но она также болела и 2 недели назад ( болела вся семья) и были желтые сопли которые полечились изофрой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2016, 07:59
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
только анализа крови для определения характера заболевания недостаточно
необходимо очное наблюдение
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.