Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.01.2018, 12:14  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,397 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно 15 мг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #2
Старый 30.01.2018, 16:06  
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323 Evgeniya26 *
Здравствуйте! Вчера была наконец-то у врача.
Она готова уже меня направлять на операцию, выписывает направления на анализы. Но всё же советует радиойод, т.к от него меньше всего осложнений.
Сама я в принципе уже смирилась с тем,что нужно щитовидную железу удалять,но операцию делать боюсь. Боюсь осложнений, которые могут быть - повреждение голосовых связок, паращитовидных желез. Радиойод в этом плане лучше,но в Краснодаре его не делают. Тем более уезжать придется надолго, оставлять ребенка дольше недели не получится, не на кого.
Галина Афанасьевна, какие должны быть значения нормальные Т4св, Т3св, ТТГ для проведения операции,а то врач сказала, что просто они должны быть в пределах нормы, дожидаться нормализации ТТГ не нужно? А то я ещё боюсь тиреотоксического криза, всё-таки маленький ребенок,ему мама нужна. Через месяц-два можно уже делать операцию? Таблетки принимать вплоть до самой операции?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #3
Старый 14.09.2018, 22:53  
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323 Evgeniya26 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
принимать пр-т железа, пока кормите, вне зависимости от гемоглобина, если гемоглобин вырос на 10%, значит пред. цифра была для вас анемией
Здравствуйте, доктор!
Принимала Тардиферон около 10 месяцев. Ребенку 1год и пол месяца. Цикл восстановился стабильно с февраля 2018г(5 месяцев сыну тогда было).
На данный момент не принимаю препарат железа с июля месяца,т.к с июля начались проблемы с желудком, кишечником, и я подумала,что пока сделаю перерыв в приеме Тардиферона. Сейчас принимаю только Тирозол 2,5 мг в день.
В июле неделю где-то были спазмы в животе,без температуры и рвоты, был понос. В августе всё то же самое повторилось снова. В начале сентября отравилась видимо снова,но уже была и рвота,и температура 38, и понос. Прошло за 2 дня,но на данный момент плохо себя чувствую, голова как будто тяжёлая, кружится, болит, тошнота бывает подпирает. Всё как будто в тумане, внутренняя дрожь, сильная усталость, сонливость, всё время хочется полежать.
1.Скажите, пожалуйста,у меня до сих пор получается ЖДА, моё плохое самочувствие может быть из-за этого?
2. Как долго на ГВ нужно принимать препарат железа? Как долго после отлучения его ещё нужно принимать?
3. Влияют ли препараты железа на желудок, кишечник, печень,если так длительно принимать?
4. После родов у меня повышены тромбоциты. Сдавала в ноябре были 331, в январе- 341, и недавно сдала - 353. То,что тромбоциты повышаются, о чём это может говорить? Проблемы с ЖКТ и повышение тромбоцитов связаны как-то?
5. В последнем анализе лейкоциты почти на верхней границе нормы,это может говорить об инфекции, воспалении?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 18.09.2018, 07:57  
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323 Evgeniya26 *
Здравствуйте! Уважаемые врачи, посмотрите, пожалуйста, анализы. Подскажите, пожалуйста, что по анализам что-то серьезное у меня? Я очень переживаю, у меня маленький ребёнок. Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #5
Старый 13.03.2019, 11:51  
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323 Evgeniya26 *
Здравствуйте!
Выкладываю результаты анализов на тирозоле 2,5 мг.

Анализ от 09.07.18:
ТТГ= 2,520 мкМЕ/мл (0.27-4.2)
Т4св= 1,46 нг/дл (0.80 - 2.10)

Анализ от 13.09.18:
ТТГ= 2,500 мкМЕ/мл (0.27-4.2)
Т4св= 1,32 нг/дл (0.80 - 2.10)
Т3св= 2,99 пг/мл (2,38-4,37)

Анализ от 16.02.19:
ТТГ= 2,890 мкМЕ/мл (0.27-4.2)
Т4св= 1,43 нг/дл (0.80 - 2.10)
Т3св= 3,22 пг/мл (2,38-4,37)

Ребенку сейчас 1,5 года, в общей сложности принимаю таблетки тоже около 1,5 лет. Боюсь пока бросать принимать тирозол, потому что пока никак не могу закончить ГВ.
Вчера была у терапевта в связи с плохим самочувствием,которое уже длится полгода. Постоянно чувствую слабость, тахикардия замучила, начались какие-то панические атаки и круглосуточно тревожное состояние. Позавчера ребенок упал с дивана и ударился головой об стол,ездили в больницу, был сложный день. Ночью того же дня у меня внезапно впервые пошла кровь из носа,которую я смогла остановить спустя 30мин, померила давление 130/90 пульс 100.
На приеме у терапевта давление было 155/100 пульс 100. Состояние такое как в тумане,голова тяжёлая.
Померила давление вчера вечером перед сном было 120/80 пульс 90. Сегодня утром 110/70 пульс 80.
Терапевт дополнительно выписал приём метопролола (беталок,эгилок) 25-50мг 2р в день под контролем пульса и давления. Сказал,что после начала приема дополнительно с тирозолом моё состояние должно улучшится и его можно при ГВ.
Скажите, пожалуйста, адекватные ли назначения врача,стоит ли принимать метопролол? Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #6
Старый 13.03.2019, 12:40  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,397 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Логики нет - тирозол не стимулирует лактацию и уж как раз лактация не требует тирозола
Повышение давления не связано с линией тиротоксикоза. Никак препятствий к прекращению прием тирозола нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #7
Старый 09.09.2020, 20:18  
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,691 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не принимаете никаких препаратов, которые могут влиять на гемостаз? гепарины, вессел, аспирин, дипиридамол? иногда и более безобидные вешества могут усиливать кровоточивость у восприимчивых людей
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr.Vad за данное сообщение:
  #8
Старый 09.09.2020, 20:21  
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323 Evgeniya26 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Вы не принимаете никаких препаратов, которые могут влиять на гемостаз? гепарины, вессел, аспирин, дипиридамол? иногда и более безобидные вешества могут усиливать кровоточивость у восприимчивых людей
Здравствуйте! Ничего не принимаю, кроме фолиевой кислоты 500мкг.
Ребенок 3г есть, поднимала его. И плюс переживания, волнения тоже есть.
Сдавала после замершей беременности на полиморфизмы системы генов свертывания крови - была выявлена гетерозигота Pal-1.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 09.09.2020, 21:35  
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,691 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ета гетерозигота есть у 30-40% населения планеты Земля и ни на что не влияет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr.Vad за данное сообщение:
  #10
Старый 10.09.2020, 12:46  
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323 Evgeniya26 *
Просто с такой гематомой у меня есть шансы выносить и родить?
Я так понимаю гематома, если в правом углу матки, то это значит отслойку с краю? Не по центру, правильно?
И то что гематома размером 19*10*13мм, Объём 1,3мл по сравнению с плодным яйцом 19мм, размеры почти одинаковы - это не очень хороший прогноз?
Выделений нет, иногда тянущие боли. Тошнота есть.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 12.09.2020, 19:33  
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323 Evgeniya26 *
Здравствуйте!
Сегодня днём начались выделения - розово-коричневые, скудные.
Вот чувствую, что снова моя щитовидка сделает мне неприятный сюрприз, хоть и анализы в норме были.
Завтра записалась на УЗИ снова.
Переживаю. Пока увеличила фолиевую кислоту до 1мг. Йодомарин боюсь принимать почему-то.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 12.09.2020, 20:22  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,397 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странно, а почему именно « щитовидка»?
Вы описываете начинающийся выкидыш. Эта проблема, конечно, чаше в регионе йодного дефицита, но у неё миллион причин- вплоть до массы тела партнера и мутаций в гене AZF у него же.
Как Вы « чувствуете, что щитовидка, несмотря»
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13
Старый 28.09.2020, 21:56  
Evgeniya26 Evgeniya26 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 323 Evgeniya26 *
Здравствуйте!
Беременность почти 10недель. Периодически мажет коричневым. По УЗИ сказали выходит гематома.
На данный момент заболела вся моя семья.
Сначала я с ребенком неделю лечили сопли, потом заболели мои родители, потом муж и сегодня я проснулась с температурой.
Симптомы у всех похожие - ломота в теле, слабость, температура до 39,озноб, заложенность носа, кашель.
Я пила парацетамол, насколько понимаю он безопасен при беременности. Сколько его допустимо в сутки мне принимать? Как я могу ещё себе облегчить состояние и не навредить?
Многие знакомые сейчас тоже болеют, у кого-то подтвердили коронавирус.
Мы живём на дачах, к нам врачи не приезжают из поликлиники, в городе сложная обстановка - скорую помощь приходиться ждать несколько дней.
Я не знаю что делать. Очень тяжело, по очереди ухаживаем друг за другом.
Завтра буду звонить в поликлинику узнавать порядок, что делать нам.
Отец мой хуже всех переносит. Очень волнуюсь.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.