Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2005, 21:12
Irish-ka Irish-ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
Irish-ka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Как лучше?

Вопрос к практикующим специалистам. Мне необходимо лечение (причины описывать долго,точного диагноза нет но лечение необходимо, поверьте на слово). Состояние не самое тяжёлое, но общаться с людьми уже сложно. И тревожность нарастает.
Что вы посоветуете:
1) лечь в клинику- если узнают на работе, сразу уволят;
2) лечиться и работать- очень сложно из-за побочных эффектов препаратов,
3) просто уволиться (т. к. работа для меня и является основным травмирующим фактором-неблагоприятные отношения с коллегами). Но стабильная работа и неплохая зарплата в наше время на вес золота. Лечиться необходимо, т.к. дальше м.б. ещё хуже. Очень жду вашего совета.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2005, 21:17
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не годится... есть еще варианты, но предложить их Вам мы не можем - мало информации. Из приведенных вариантов можете выбирать только Вы сами.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2005, 21:24
Irish-ka Irish-ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
Irish-ka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Не годится... есть еще варианты, но предложить их Вам мы не можем - мало информации.
Я начинающая форумистка и многого не знаю. Пыталась несколько раз описать свою проблему подробнее, на это уходило ок. часа. И меня отключали от форума. Что-то типа: "вы не вошли в аккаунт"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2005, 21:28
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть более простой вариант: открыть страницу для "послать ответ" и отключиться от сети. Спокойно написать, потом подключиться снова и отправить пост.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2005, 21:53
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
перед тем, как отправлять на всякий случай скопировать то, что написали. Вдруг сервер еще что-нибудь нехорошее скажет по поводу аккаунта.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2005, 23:11
Irish-ka Irish-ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
Irish-ka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ничего не выходит

Ну шо такое! Опять писала-писала, душу выворачивала, а меня отключили. Спасибо за советы уважаемые Aminazinka и Foxa. Но с интернетом у меня постоянная связь, и отключают меня именно от форума, когда очень долго пишу. А скопировать не получилось. Копирует, но не то что надо.
Надоело!!!! Пойду пожалуюсь администратору!
Хде у вас тут жалобная книга?
А сюда я ещё вернусь. Завтра. Всем спокойной ночи!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2005, 11:28
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще вариант. Набрать в Word, потом скопировать в окно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2005, 12:48
Irish-ka Irish-ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
Irish-ka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я вернулась на два дня позже. Мой муж постоянно занимает компьютер и очень не одобряет on-line консультаций.
Попытаюсь описать своё состояние и то, как я к нему пришла.
Я была с детства «не как все». Необщительная, стеснительная, нервная. Лет до 20 это воспринималось окружающими как должное в связи с переходным возрастом. Я же всегда страдала от этого и мечтала измениться. В 18 лет стала неплохо зарабатывать и кормить семью (родителей-пенсионеров). В 21 год я вылечила застарелую проблему с лицом (угри)- роаккутаном (впоследствии узнала, что этот препарат влияет на психику и детородную функцию). Но, избавившись от проблем, я в течение 3-х лет была самой собой. Весёлой, общительной, лёгкой.
В 24 года со мной стали происходить странные вещи. Началось это в тот момент, когда старшая сестра вышла замуж, и в семье появился новый человек. Я сразу почувствовала какую- то ненормальность в нём. Хотя поводов он не давал. У меня снизилась самооценка, мне стало казаться, что от меня чем-то пахнет (хотя я следила за собой). Казалось, что сослуживцы стали избегать меня и за глаза обсуждать. Т. к. я не знала, что это проделки психики, стала замыкаться в себе, боялась общаться, лишний раз обратить на себя внимание. Через некоторое время очень тяжело умирает мама. Муж сестры устраивает в квартире притон алкашей. Отец держался, но старый, больной человек, что он мог сделать. Я пыталась разогнать, но только вызывала злобу и угрозы. Я жила в постоянном страхе. Стали появляться какие-то голоса, которые угрожали, обещали изнасиловать, избить, и т.д. Однажды отец попал в больницу, и я осталась один на один с «роднёй». Всю ночь я пролежала в оцепенении с ножом в руке, прислушиваясь к голосам, гадающим сплю я или нет и разрабатывающим планы насилия. После этого я переехала к родственникам, одновременно начав размен квартиры. У родственников мне было спокойно, но начались депрессии. Я неделями не могла заставить себя что-то делать. На работу ходила как автомат. Там опять страдала от сплетен. После работы засыпала как убитая, просыпалась к обеду, остаток дня и ночь плакала (когда оставалась дома одна) и переживала свои страхи.
Потом я влюбилась. Любовь, увы, была безответной. Но состояние стало намного лучше. Жизнь приобрела цвет и вкус. Когда любовь прошла, я ещё год жила вполне нормально.
Что касается сослуживцев, то они видимо догадывались, что у меня с психикой что-то не так. Отсюда косые взгляды, сплетни за спиной. Когда я спрашивала, что не так? Мне отвечали - всё нормально, тебя все любят. И это люди, с которыми я проработала много лет, доверяла им. А я видела эти косые взгляды и думала, что меня ненавидят.
Когда мне было 28, я всё-таки разменяла квартиру. Через 4 месяца после переезда умирает отец. Я остаюсь в этой долгожданной квартире совсем одна. Буквально со дня переезда я стала ощущать дискомфорт. Думала, что это просто связано с переменой места.
Потом появились какие-то подозрения, что кто-то в доме хочет обратить на себя моё внимание. Вопли под моими окнами, опять же взгляды и т. д. Ещё когда был жив отец - я однажды поняла, что всё это каким-то образом относится ко мне. А уж после его смерти! Страшно вспоминать. Однажды я взяла больничный, постоянно находилась дома. У меня были не просто лёгкие голоса, а масштабные слуховые галлюцинации. Я была забита до такой степени! Я не могла выйти из дома, почти ничего не ела (за 2 недели похудела на 8 кг.). Казалось, что кто-то читает мои мысли, орет про меня на всю улицу гадости, подбивает меня на разные поступки. Я не знала, что делать. Хотелось только одного – умереть, и чтобы всё кончилось. Я уже всё продумала и крепкую верёвку нашла. Но оставалась последняя надежда, что эти люди сжалятся надо мной и отпустят. Я не понимала ничего! Я умоляла Бога помочь мне (хотя, честно признаюсь, я не особо верующая). И он помог. Он послал мне моего будущего мужа. Он был не в моём вкусе и сначала я думала бросить его, как только выйду из кризиса. Но потом, узнав его поближе, я влюбилась. Постепенно мои страхи и голоса ушли.
Год всё было замечательно. Потом мы купили компьютер и муж ушёл в него с головой, а я опять осталась наедине со своими мыслями. На работе сменилось руководство и стиль работы. Перестроиться не получилось до сих пор. Новая начальница меня не очень-то жаловала. Я пыталась что-то доказать и это её раздражало. И до неё видимо дошли слухи о моих прошлых проблемах с головой, хотя на работе это никак не сказывалось. Я опять стала психовать, т.к. появились претенденты на моё место, которые не брезговали грязными методами. Опять начало казаться, что я хуже других, что про меня болтают всякое и т.д. и т.п.
И вот год назад я взяла учебный отпуск, чтобы окончить заочный институт. И опять начались страхи по поводу соседей по дому. Муж нашёл через родственников знакомого врача психиатра в гор. псих. больнице. От неё я впервые узнала о том, что больна. Точный диагноз она мне не поставила («шизофрения под вопросом»), настаивала на обследовании. Но в тот момент мне необходимо было сдать диплом и я отложила на потом. Доктор дала мне лекарства (коаксил, клапиксол, феназепам - на ночь как снотворное) в минимальных дозах. Но уговаривала остаться на лечение, хотя бы в так называемом «санатории». Я поговорила с зав. отделением этого «санатория». Покоробило отношение как к невменяемому больному. Понимаю, что она имеет дело в основном с такими, но всё-таки. Ложиться расхотелось. В течение месяца я пила лекарства. Ощущения были разные. Первый день- сонливость, апатия. Второй день- энергия бьет ключом и весь мир в солнечных красках. Далее радость сходит на нет. Короче, голоса прошли, а к психиатру я так и не пошла.
В течении последнего года состояние было разным. Чаще депрессивным. Т. е. могу целыми днями ничего не делать, смотреть телевизор, сидеть за компьютером. На улицу выходить не хочется, по магазинам одежды ходить страшно. Кажется, что я странная, что все меня обсуждают, Какие-то необходимые дела делаю через силу. Настроение постоянно меняется, из-за любой мелочи. На работе наоборот всё беру на себя, если что-то не сделаю - мучает совесть. Чувствую себя вечно виноватой, даже в чужих ошибках. Самооценка упала ниже табурета. С мужем отношения хорошие, он меня поддерживает, выслушивает, требует всё, что в голове, рассказывать ему. Правда, сексуальные отношения последние полгода свелись к одному разу в 2 недели (в среднем).
И вот несколько дней назад у меня опять начались страхи. 7-8 дней (но не постоянно) по поводу соседей, 2-3 дня по поводу работы, вчера опять по поводу соседей. Более того появляются признаки панической атаки. Сдавливает горло, дрожь, немеют руки-ноги, а голова как колокол. Это ужасно! Это может понять только тот, кто это пережил, а таких немного, и они это тщательно скрывают.
Простите, что так много и долго, но хотелось объяснить всё по максимуму.
Прошу высказывать ваше мнение по поводу диагноза.
И главный вопрос. Если я ложусь в больницу, сообщаются ли сведения обо мне куда-либо? В печати больничного листа указывается, что это ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ больница? Ведь диагноз может быть ошибочным, а клеймо останется на всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2005, 12:49
Irish-ka Irish-ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
Irish-ka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ура! Получилось! Спасибо Aminazinka!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2005, 14:11
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Спасибо" будет, когда результат будет... Беру время "подумать".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.06.2005, 05:03
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь, собственно, ответ.
Уважаемая Irish-ka.
Проблема есть, это точно. Лечиться желательно, это тоже не обсуждается. Вы поставили практический вопрос, поэтому будем решать его.
На больничном листе обычно ставится штамп ЛПУ, то есть на этом самом штампе будет написано "психиатрическая больница такая-то". Поэтому, если для Вас это имеет значение, ищите возможность лечиться у психиатра, входящего в штат ЛПУ общего профиля( вроде городской поликлиники). Кроме того, надо учесть, что Вас могут поставить на консультативный учет. Ваш диагноз и сам факт посещения врача - врачебная тайна. Но в случае некоторых болезней (в том числе, вероятно, и Ваша) появляются ограничения при получении лицензии на оружие или водительских прав. Также, информация, составляющая врачебную тайну, выдается по требованию судебных и следственных органов в случае, если Вы станете фигурантом по уголовному делу (впрочем, надеюсь, этого не случится). Никаких других законных возможностей разглашения диагноза нет. То есть специально сообщать Вам на работу (в местком, партком и др.) никто не имеет права и не будет.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.06.2005, 09:34
Irish-ka Irish-ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
Irish-ka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо за ответ, Ирина Геннадиевна! Всё равно сомнения остались, видимо надо просто ходить и искать "своего" доктора, который будет вызывать доверие (такой как вы).
В своём первом ответе вы писали, что есть другие варианты лечения, помимо тех, что я указала. Какие, если не секрет? Какой мне больше подошёл бы?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.06.2005, 11:33
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае можно попытаться лечиться амбулаторно (Вы, кажется, адаптированы социально, даже на работу ходите). Но для этого нужен психиатр высокой квалификации. Ищите в области коммерческих клиник. Только убедитесь, что там действительно доктор и действительно психиатр (попросите лицензию, квалификацию доктора поузнавайте - больше спрашивайте. Чем больше ответов получите, тем яснее ситуация).
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.06.2005, 21:37
Irish-ka Irish-ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
Irish-ka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Если я Вас правильно поняла, мне нужен именно ПСИХИАТР, а не психотерапевт? Я вполне адекватна. Бывают периоды (это сейчас затяжной, обычно же 1 день, или вечер), но я знаю свою проблему и стараюсь не выплёскивать её на окружающих.
А как влияют занятия спортом при неполадках в психике? И какие виды лучше. Я бы хотела заняться йогой. Говорят ведь "В здоровом теле- здоровый дух".

P.S. Жду ответов и от других участников форума. "Одна голова- хорошо, а две- лучше!".

P.P.S. Штой-то меня на пословицы потянуло? Енто не к добру!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.06.2005, 22:25
Пьер Пьер вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Канада
Сообщений: 274
Пьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irish-ka
Если я Вас правильно поняла, мне нужен именно ПСИХИАТР, а не психотерапевт? Я вполне адекватна. Бывают периоды (это сейчас затяжной, обычно же 1 день, или вечер), но я знаю свою проблему и стараюсь не выплёскивать её на окружающих.
А как влияют занятия спортом при неполадках в психике? И какие виды лучше. Я бы хотела заняться йогой. Говорят ведь "В здоровом теле- здоровый дух".

P.S. Жду ответов и от других участников форума. "Одна голова- хорошо, а две- лучше!".

P.P.S. Штой-то меня на пословицы потянуло? Енто не к добру!
Психиатр - врач, лечащий все формы психических расстройств любой степени тяжести. Т.е. всех больных, а не только невменяемых. С Ириной Геннадьевной мы согласны и поэтому не дискутируем.
Занятия спортом это хорошо. Особенно если на свежем воздухе. Не экстремальные естественно, и не с большим риском травмирования. Бег трусцой лично я не советую никому т.к. считаю что в процессе развиваются разные проблемы с опороно-двигательным аппаратом. Насчёт йоги не могу сказать ничего. Всё остальное - пожалуйста, очень похвальное стремление.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.