Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2015, 12:13
Oxana1978 Oxana1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Адлер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 18
Oxana1978 *
Планирование беременности и декарис.

Здравствуйте, Елена Евгеньевна. Очень рассчитываю на быстрый ответ!!!
Предистория. У меня вторичное бесплодие. Хотим второго ребёнка. Прохожу длительный курс подготовки к планированию. Очень финансово затратный. Как раз заканчиваю. В этом или следующем цикле надеюсь на чудо зачатия.
Педиатр назначила ребёнку Декарис, и мы с супругом решили тоже пропить. Буквально сегодня собрались. И тут я случайно увидела ваше сообщение о том, что в течение полугода лучше не планировать зачатие после приёма противогельминтных (правда там речь шла о других препаратах).
Я в таком шоке. Что делать.....Декарис тоже пагубно действует на яйцеклетки? Дело в том, что у меня осталось несколько яйцеклеток, именно на их качество и кол-во рассчитано было моё лечение.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2015, 16:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,101
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам замечание - зачем Вы поместили вопрос в тему по профилактике? Прежде, чем лупить по клавишам, полезно прочитать правила форума и подумать головой!
Декарис никогда принимать не нужно - это старый препарат с неприятными побочными эффектами. Почему декарис назначен ребенку? Зачем принимать антигельминтные препараты Вам с мужем*

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Господи, ну наконец- то! Я уже схожу с ума от стремления этоц мамочки накормить всю семью токстчными поепаратами в рамках "планирования беременности"
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2015, 18:57
Oxana1978 Oxana1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Адлер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 18
Oxana1978 *
Спасибо, Елена Евгеньевна. Извините. Начала читать сначала, дошла до 7ой страницы в теме про профилактику и натолкнулась там на аналогичный вопрос, посчитала, что там тоже можно задавать такие вопросы.
Ребёнку назначили с целью профилактики от глистов, мы с супругом решили пропить, как члены семьи. Мы живём в частном секторе, у нас 6 котов (живут на улице, но с ними постоянно контактирует ребёнок, к тому же у них доступ к детской песочнице) они периодически с глистами, не уследишь...
Дочь жалуется каждый день на то, что "крутит" животик. Педиатр осмотрела, выслушала и назначила. Года 1,5 назад у нас были обнаружены яйца глистов, но тогда нам назначали Вермокс.
Я понимаю, ситуация странная. Анализы не сдавали. Но как вспомню этих "кашляющих" котов и как ребёнок до сих пор тянет в рот руки или всякую ерунду. Вот и решили согласиться "для профилактики"...А сегодня я уже озадачилась вопросом приёма во время планирования....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2015, 14:18
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,101
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы читали тему по профилактике, то почему до Вас не дошло, что прием антигельминтных препаратов назначается только при выявлении ивазии анализами?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.