Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.07.2009, 16:49
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы не вызывают и НЕ ВЫЗЫВАЛИ лично у меня никакого беспокойства.
Лечение новорожденного с мекониальной аспирацией СУЛЬПЕРАЗОНОМ - это из области фантастики.
Скажу прямо и неколлегиально - бегите Вы оттуда...

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
LupusDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.07.2009, 18:20
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, кстати, кроме "диагноза": "церебральная ишемия 1 ст., с-м возбуждения, физиологический отек носовых ходов" - еще какой-нибудь "диагноз" у ребенка есть?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.07.2009, 18:46
Feyx Feyx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
Feyx *
Наталья Рашидовна, если говорить об устных диагнозах, то я все излагала, они менялись раз в 1-3 дня, последовательно: пневмония (рентген снял подозрения на нее), аспирационный синдром, теперь воспаление моче-выводящих путей. Что касается документальных (официальных) - ничего пока сказать не могу, тоже все что было на руках из документов - выкладывала. Завтра заберем ребенка и получим по их обещаниям всю документацию (точнее копии). Обязательно выложу здесь, хоть боюсь дело не быстрое (сканировать и размещать), но меня это не пугает, начну выкладывать как только будет что... У меня ГОРАЗДО больше доверия Вам и другим врачам этого форума, нежели кому-то еще.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.07.2009, 18:53
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Feyx Посмотреть сообщение
Обязательно выложу здесь, хоть боюсь дело не быстрое (сканировать и размещать)
Это не так сложно.
Как выложить снимки
Документы можно не сканировать, а просто сфотографировать.
Снимки попробуйте забрать и тоже выложить.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.07.2009, 19:04
Feyx Feyx вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
Feyx *
Спасибо, обязательно постараемся все сделать как надо, сами заинтересованы
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.07.2009, 22:07
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Feyx, как дела? Как малыш?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.04.2011, 14:14
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
отит у ребёнка.

Добрый день. Я читала ЧАВО по отиту у детей. Вопрос такой.
Я не очень доверяю врачам совковой школы, а именно такая к нам пришла из детской пол-ки. Подтвердила мои подозрения на счёт отита, но честно говоря я надеялась что она скажет КАКОЙ у ребёнка отит, но у участковых педиатров не бывает отоскопа, и поэтому она поставила просто диагноз - отит и назначила: аугментин, вместе с ним давать линекс (читала чаво по дисбактериозу, поэтому захотела дополнительных комментариев), отипакс, ну и лечение горла, обильное питьё - это понятно.
что меня больше всего покоробило - приказала закрыть окна!!! (на улице+20все окна выходят на юг, весь день солнце в окна, в квартире жара), увидела что у нас кондиционер и посоветовала лучше пользоваться им... и когда ребёнок спит - тем более. Спорить я с ней конечно не стала, но очень хочу комментариев.
Пожалуйста прокомментируйте препарат аугментин (я поняла что это антибиотик), даст ли он понос как побочку? что стоит давать ребёнку помимо аугментина и стоит ли вообще?
Теперь о ребёнке. Ему год и девять месяцев, вес 11кг.
Температура третий день, высокая, выше 38, вчера вечером была 39.
Сегодня до 38, обходимся уже без парацетомола, но видно что ребёнку очень плохо (совсем не активный, всё время спит или просто лежит в кровати). Со вчерашнего дня явно болят уши, одно из них сильнее, вообще не даёт к нему притронутся. Насморка нет, горло красное.
Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.04.2011, 08:09
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите ребенка ЛОРу или другому педиатру, имеющему отоскоп, очно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.07.2011, 11:13
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
Добрый день! Я - мама того ребёнка, который лежал в больнице. Понимаю что нет никакого смысла спустя два года отчитываться, но всё же, отблагодарю. Нечаянно наткнулась, вспомнила. Спасибо огромное за советы, за ответы, за поддержку.
В итоге, ребёнку тогда "докололи" последний курс антибиотиков уже дома, после проверили все анализы (всё в норме). Карту из больницы сразу пришлось отдать в пол-ку, не успели отсканировать или сфотографировать, чтобы выложить сюда.
Спустя ещё месяц было с успехом налажено ГВ, и всю эту историю мы забыли как страшный сон. Спасибо ещё раз всем!

P.S.: я тут на форуме ещё несколько тем создавала и про старшего сына (о котором тут речь идёт), и уже со второй дочкой. Просьба к модераторам объединить темы в одну, под каким-нибудь общим названием на ваше усмотрение. Вашему форуму очень доверяю, и думаю ещё буду обращаться, уже в свою общую тему. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.07.2011, 11:32
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните, пожалуйста, сколько у Вас детей, и кто тогда Feyx
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.07.2011, 11:53
BooYaka BooYaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
BooYaka *
у меня их двое, первый сын, о котором речь в этой теме, ему уже 2 года. Вторая дочь, родилась месяц назад. Feyx - моя тётя и очень близкий мне человек. Тогда, когда мой сын был в больнице, она мне очень помогала.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.07.2011, 12:14
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одну тему про двух детей создавать нерационально, запутаемся. Про девочку есть одна тема, про молочницу, она пусть остается сама по себе, можно писать в ней дальше, название можно потом будут поменять. Про мальчика есть еще тема про отит, её сюда прикреплю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.