Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2016, 14:30
ikazakova ikazakova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
ikazakova *
Как помочь малышу

Добрый день, Полина Львовна.
У меня мальчик 6 месяцев, родился в срок, проблем со здоровьем на данный момент никаких. (То, что было, описывала вот тут - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=361956, я не знаю, как лучше, просто ссылку дать или лучше тут описать)

Занимались с ним с рождения по Лизель Полински, особо не настаиваем ни на чем, довольно свободно растет в рамках разумного - провода грызть не даем, если просит помочь помогаем, ну и не мешаем. У меня два вопроса.

1. Малыш в 5 месяцев встал на четвереньки и начал пытаться ползать, сначала по-пластунски. Примерно в 5,5 месяцев ползать не доучившись ползать, он начал пытаться садиться - как я выше написала - мы его не учили, не стимулировали, потому что я в принципе против его сидения была. И в 6 месяцев он начал пытаться вставать на распрямленные ноги с опорой на лежак или на мамино или папино бедро. В итоге он в 6,5 месяцев в одну неделю пополз нормально, сел и встал на ножки и стоит наклонившись корпусом вперед держась за что-то. Сейчас уже и вертикально пытается. Собственно вопрос - надо переживать и не давать ему это делать или раз сам, значит время пришло и продолжать не навязываться ребенку и не запрещать особо его физические упражнения.

2. Вопрос про сон. Очень тяжело стало его уложить и последний месяц он стабильно плачет перед сном и днем на улице и вечером дома и как зомби пытается сесть, встать... И видно, что хочет спать, но снова и снова встает. Понимаю, что наверное 100 раз такие вопросы задавали, но это нормально? Мне его до слез жалко, переутомился уже весь и хнычет и плачет, но не спит. Как ему помочь - ванна его бодрит - перенесли на день, тихий шопот не помогает уже, ритуальность соблюдаем? И меня каждый вечер мучает вопрос, а не вредно ли ему каждый вечер по 2 часа такое развлечение с плачем и хныками. В итоге он не засыпает даже, а вырубается, как будто сознание теряет.

С Уважением, Ирина Казакова.

PS Спасибо Вам за материалы, которые Вы выкладываете и за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2016, 23:13
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня мальчик 6 месяцев, родился в срок, проблем со здоровьем на данный момент никаких. (То, что было, описывала вот тут - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=361956, я не знаю, как лучше, просто ссылку дать или лучше тут описать)

Занимались с ним с рождения по Лизель Полински, особо не настаиваем ни на чем, довольно свободно растет в рамках разумного - провода грызть не даем, если просит помочь помогаем, ну и не мешаем. У меня два вопроса.

1. Малыш в 5 месяцев встал на четвереньки и начал пытаться ползать, сначала по-пластунски. Примерно в 5,5 месяцев ползать не доучившись ползать, он начал пытаться садиться - как я выше написала - мы его не учили, не стимулировали, потому что я в принципе против его сидения была. И в 6 месяцев он начал пытаться вставать на распрямленные ноги с опорой на лежак или на мамино или папино бедро. В итоге он в 6,5 месяцев в одну неделю пополз нормально, сел и встал на ножки и стоит наклонившись корпусом вперед держась за что-то. Сейчас уже и вертикально пытается. Собственно вопрос - надо переживать и не давать ему это делать или раз сам, значит время пришло и продолжать не навязываться ребенку и не запрещать особо его физические упражнения.
Запрещать не нужно, но старайтесь, чтобы до опоры он должен был сначала доползти, а у же потом встать.
Вопрос про сон - не ко мне. Нет смысла гадать почему ребенок не спит: жарко, режутся зубы, перевозбуждается итд.
Поговорите об этом с врачами.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.