Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 09.07.2007, 14:49
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то к нам никто не заглядывает.
В бумаге написано 46 хх.

Никому до сих пор не говорила, возможно, зря. Где-то за пол-года до беременности у меня появилась очаговая алопеция. Побегала по врачам, и в конце концов в центре "Здоровые волосы" мне обкололи этот участок дипроспаном - это было за 4-5 дней до начала последних месячных, и назначили цинктерал, после недельного приема которого меня стало тошнить, и я прекратила его принимать. Могло ли всё это как-то повлиять на плод?
  #32  
Старый 10.07.2007, 19:27
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Никому до сих пор не говорила, возможно, зря. Где-то за пол-года до беременности у меня появилась очаговая алопеция. Побегала по врачам, и в конце концов в центре "Здоровые волосы" мне обкололи этот участок дипроспаном - это было за 4-5 дней до начала последних месячных, и назначили цинктерал, после недельного приема которого меня стало тошнить, и я прекратила его принимать. Могло ли всё это как-то повлиять на плод?
Это не могло повлиять на плод.
Цитата:
Больше всего теперь беспокоят стопы. Что с ними делать? Или фотографии не дают-таки понимания как оно у нас?
Ребенка должен посмотреть ортопед перед тем как вы уедете в деревню.
Цитата:
3. Живот. Тут про живот темка похожая была, где рекомендовали за кормление давать только одну грудь и т.д. А у меня чрезмерно много молока. Когда деть прикладывается - практически "бьет фонтаном" и остаётся, естественно, после кормления немало. Может, сцедиться следует перед кормлением, чтобы и "дальнее" молоко кушалось?
Кормите так как обычно, не надо сцеживаться.
Цитата:
4. Собираемся на 3 недели в деревню. Глухую, в смысле наличия грамотных врачей, а также ассортимента в аптеках. Поэтому страшно.
Возьмите с собой детский парацетомол. От комаров - любой детский крем. Дети на грудном вскармливании практически не болеют. А если уж болеют, то необходим осмотр врача.
  #33  
Старый 10.07.2007, 20:25
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ребенка должен посмотреть ортопед перед тем как вы уедете в деревню.
Спасибо. А подскажите пожалуйста, где нас может посмотреть ортопед на платной основе, т.к. участковый ещё долго в отпуске, а потом по записи.
  #34  
Старый 10.07.2007, 20:49
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aiya
Спасибо. А подскажите пожалуйста, где нас может посмотреть ортопед на платной основе, т.к. участковый ещё долго в отпуске, а потом по записи.
Ортопеды есть в [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #35  
Старый 11.07.2007, 22:16
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, что сказали Докладываю. Съездили сегодня. Написали "передняя косолапость 2 см". Сделали лангетки. С завтрашнего дня начнем носить.
Рекомендации - массаж №15, электрофорез нам пока недоступны .

Сказали ещё, что, вероятно, у нас недоразвита нижняя челюсть, и в будущем придется обращаться в институт черепно-лицевой хирургии.
Хотя я тут прочла, что при недоразвитии н.ч. возникают проблемы с сосанием, а у нас в этом плане всё отлично, и зачатки всех зубов вроде на месте.
  #36  
Старый 12.07.2007, 15:22
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня были у педиатра. Прибавили совсем мало. За 3 недели около 300 гр.
С рождения прибавка около 600гр. Через неделю нам 2 месяца. Что делать?
Педиатр выписала элькар.
  #37  
Старый 12.07.2007, 22:31
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш ребенок на грудном вскармливании насколько я помню ? В больнице наврняка теряли в весе. За три недели прибавка неплохая. Элькар не нужен.
  #38  
Старый 13.07.2007, 17:29
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо огромное, что отвечаете мне. Вообще, низкий поклон всем врачам, которые консультируют нас бескорыстно, в свое свободное время.
Теперь наша педиатр в отпуске со следующей недели и совсем будет не к кому обратиться, кроме Вас, конечно, врачей форума.
Ещё раз напишу, для полной картины. Извините, что сразу не написала. Не всегда есть достаточно времени.
Из больницы мы выписались месяц назад. Полностью на ГВ. Да, в больнице вес теряли.
Придя из больницы, стали набирать по 160-170 гр в неделю. 2 недели не взвешивались. А вчера весы показали 4168, две недели назад было 4102. Получается, что за неделю - 33 гр. Это же очень мало . При этом выросли на 3 см за 3 недели, сейчас рост 57. Ноги и руки довольно худые. Щечки - более-менее.
Говорят, что дети плохо набирающие вес, плохо развиваются.
Может, мы так мало набираем из-за того, что очень много "орем" и не спим столько, сколько положено спать детям в таком возрасте?
Даже не знаю, что думать. Молока хватает, даю грудь всегда, как захочет, стараюсь сама не пропускать основные приемы пищи и правильно питаться. Какаем сейчас раза 3-4 в день, правда, не кашицей, как уже писала, а нечто похожее на водянистую слизь, цвет бывает желтый, бывает оранжеватый.
Одна мысль есть - может опять отит? Ток я к ЛОРу не пойду нашему. У нас сидит древняя старушка, все ее ругают, даже сами врачи такую мину на лице изображают, когда про нее и ее рекомендации речь заходит, я тоже один раз была у нее, всё на свете прокляла, пока сидела там. Если для профилактики отипакс покапаю сама, вредно не будет? Платно уже устала мотаться, я одна с 2 маленькими детьми, а мы уже во всех больницах побывали - и в Филатовской, и в Морозовской, и в Русаковской, и в Ортопедической, везде платили. Денег больше нет
  #39  
Старый 13.07.2007, 17:35
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас достаточно сложный ребенок. Заочное консультирование крайне затруднительно.
Но все-таки почему вам пришла в голову мысль по поводу отита ? Плохо сосет, бросает грудь, кричит ? Какое общее самочувствие вашей дочки ? Померяйте температуру в попке.
  #40  
Старый 13.07.2007, 17:48
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мысль пришла только потому, что когда мы лежали в больнице, падение веса совпало с отитом, который установили уже позже. Да, и ещё, когда она срыгивает, ей под ухо всё затекает, я, конечно, сразу ей всё меняю, но иногда замечаю не сразу, и очень буюсь, что от этого случится отит.
Кричать - кричит, но от живота, похоже, т.к. пукает в это время или какает после крика. А грудь вроде нормально сосет, бывает, что бросает и начинает кричать..
Померила температуру в попе - 36,77. (У нас градусник повышенной точности )
  #41  
Старый 13.07.2007, 18:20
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если девочка спит в кроватке, можно приподнять головной конец матраса, я думаю градусов на 10 - 15. Для этого под матрас положите несколько толстых книг. Так девочке легче дышать и при срыгивании ничего не попадет в ухо.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #42  
Старый 13.07.2007, 18:25
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Да, и ещё, когда она срыгивает, ей под ухо всё затекает, я, конечно, сразу ей всё меняю, но иногда замечаю не сразу, и очень буюсь, что от этого случится отит.
От этого отит не случится.
Сколько кормлений в сутки получается ?
Вы так и не можете выложить выписку из стационара ? Если не начнете набирать вес в течение недели, то нужен осмотр врача.
  #43  
Старый 13.07.2007, 18:32
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сколько кормлений в сутки получается ?
Не знаю. Это разряда: постоянно "висит" на сисе во время бодрствования, когда не кричит. Т.е. за час может раз 5 приложиться. Ночью тоже сосет. Спим вместе.
Собственно, и старшая точно так же "висела" на груди. Но она за второй месяц килограмм набрала.
Выписку постараюсь изъять из карты, когда в следующий раз в поликлинику пойду.

А вот контролировать вес - не знаю как. Весов у нас нет. Мало того, мы же теперь в лангетках всё время.
  #44  
Старый 13.07.2007, 18:42
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите на взвешивание в поликлинику через неделю. При последнем осмотре, что говорила ваша доктор про девочку ?Вы говорите, что ваша врач уходит в отпуск. Кто будет наблюдать вашу дочь ?
В любой поликлинике есть зав.отделением. Вы можете сходить на консультацию к ней.
  #45  
Старый 13.07.2007, 18:44
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть напольные весы можно взвеситься с ребенком, потом вычесть свой вес. Я думаю сейчас важно понять динамику, например за неделю. (Если чаще - Мария Александровна поправит) Но каждый день, думаю не надо. Лангетки можно не снимать, но тогда каждый раз в лангетках.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.