Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2014, 13:57
Helendoker Helendoker вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2014
Город: Одесса
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Helendoker *
Новообразования на голове

Нам 10 месяцев, вес 9,700 рост - 76см
Нащупала у малышки на затылке шишечку, ночь не спала, утром побежала на УЗИ... Врач УЗИ сказала ничего страшного, но обязательно зайти к хирургу.
Хирург изучив данные УЗИ пощупал головку и сказал это у вас лимфоузлы на зубки (у нас 1 зуб, вылез месяц назад)... На мой вопрос о рахите (смущает отсутствие зубов) он сказал что с этим вопросом не к нему, а к педиатру... В общем что то не вызывает у меня доверия...
Посмотрите пожалуйста наши данные исследования? Стоит ли бить тревогу и искать более ответственного хирурга?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2014, 14:00
Helendoker Helendoker вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2014
Город: Одесса
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Helendoker *
Не получается у меня 2 картинки в одно сообщение прикрепить...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2014, 09:17
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр и наблюдение участкового педиатра-с этого начинают любое обследование ребенка,а не сУЗИ по усмотрению и желанию родителей.Хорошо что при самой высокой доступности специалистов и исследований в бывшем СНГ по желанию родителей не делают хирургические операции по удалению лимфоузлов о жировичков...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2014, 14:12
Helendoker Helendoker вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2014
Город: Одесса
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Helendoker *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Осмотр и наблюдение участкового педиатра-с этого начинают любое обследование ребенка,а не сУЗИ по усмотрению и желанию родителей.Хорошо что при самой высокой доступности специалистов и исследований в бывшем СНГ по желанию родителей не делают хирургические операции по удалению лимфоузлов о жировичков...

Спасибо, но участковому врачу после слов "намотайте что нибудь на спичку и так чистите нос" и назвав гемангиому "это что то кожное, помажьте зеленкой" я тоже не доверяю... Спасибо что есть ваш форум и внимательные мамочки (вроде меня) начинают думать головой прежде чем слушать таких врачей как мой участковый педиатр... А ведь это только часть его перлов...

Насколько я поняла наша шишечка и вправду никакой опасности не несет и просто не трогать её?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2014, 14:41
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правильно поняли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.