Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2011, 15:49
Malinkaa Malinkaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Malinkaa *
Хрипы в легких у ребенка

Здравствуйте доктора, нужна ваша помощь. Нахожусь с ребенком на отдыхе за границей поэтому обратиться к врачу проблематично. Ребенок перед приездом на море переболел простудой пропили курс антибиотиков роксигексал остался небольшой насморк и кашель, но мокрота отхаркивалась. Здесь на отдыхе насморк почти прошел, но я стала чувствовать хрипы в легких, когда укачиваю ребенка на руках моя рука плотно прилегает к его спине и я ощущаю хрипы во время его дыхания в легких. Кашель сейчас редкий и не всегда откашливается. Ребенку 2 года вечером температура тела была 37 градусов ребенок активный кушает хорошо, только утром на море утомляется и просится подремать у меня на руках полчасика а потом опять бежит играть а дома спит обычный дневной сон.
скажите нормальны ли эти хрипы или нам опять придется пить антибиотики чтобы предотвратить пневманию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2011, 16:23
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых не возможно послушать Вашего ребенка через монитор. Тем более решить вопрос о назначении антибиотиков. Причины хрипов которые Вы ощутили могут иметь самую различную природу. Следите за ребенком, а при плохом самочувствии, лихорадке - на прием к врачу .
37 градусов - нормальная температура тела.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2011, 22:49
Malinkaa Malinkaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Malinkaa *
Станислав Ильнурович, Большое спасибо за ответ вы меня немного успокоили, буду наблюдать за состоянием ребенка сегодня кашель начинался когда ребенок ложился спать то есть принимал горизонтальное положение. И еще у меня вопрос можно ли купать ребенка в море или нужно дождаться полного исчезновения кашля? И еще мы пьем отхаркивающую микстуру это правильно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2011, 07:23
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что Вы описываете похоже на назальный затек. Лечение заключается в промывании носа аквамарисом (солевым раствором), увлажнением воздуха, создании возвышенного положения головы в кроватке. Микстуру пить не нужно! Она и может провоцировать выделение мокроты и способствовать кашлю! Если море теплое, пусть себе купается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.