Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 06.03.2012, 15:44
angi78 angi78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
angi78 *
жду с нетерпением вашего ответа и назрела еще пара вопросов:
1. может нужно написать вопрос в разделе офтальмологов?
2. может ли врач при осмотре ошибаться, смотрели ребенка на большом аппарате, к своему стыду незнаю как наз., ставится подбородок и он смотрит в приборчик и больше никак не смотрела, но выслушала все мои домыслы про аллергию, я просто думаю может диагноз поставлен с моих слов, просто мы когда ехали ребенка зуд уже не беспокоил 3й день, а сказано было, что слизистая синюшная и "классика аллергического коньюктивита" Я просто незнаю как наблюдать за тем как он на что реагирует, если внешне я ничего не вижу и зуда нет, изредка может почесать носик и на улице слезки и обязательный чих, единственная беда, но все же там ветер, а как определить поможет лечение и выявлен ли аллерген я не пойму. Что еще я могу предпринять до того как попадем к аллергологу, сегодня сдали назоцитограмму, результата пока нет
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.03.2012, 21:12
angi78 angi78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
angi78 *
прошу прощения, пришел результат назоцитограммы
если не трудно разъясните

Эпителий плоский в умеренном количестве
Эпителий цилиндрический в большом количестве
Лейкоциты 3-5 - в п/зр
фагоцитоз лейкоцитов умеренно выражен
Нейтрофилы (%) 3-4 - в п/зр
Эозинофилы (%) единичные в препарате
Эритроциты не обнаружены
Флора палочки мелкие в умеренном количестве
кокки в небольшом количестве
Слизь в умеренном количестве
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.03.2012, 00:19
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
очный осмотр глазным врачем-окулистом имеет ряд преимуществ консультирования по интернету , опираясь только на описаные вами субъективные признаки.Аллергический коньюнктивит может(а так же и аллергический насморк) как быстро появляться , так и утихать , если контакт с аллергеном не возобновляется."назоцитограмма" ничего особенного не показала(хотя я не очень доверяюэтому тесту).До похода к аллергологу только наблюдайте за ребенком и ведите обычный образ жизни
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.03.2012, 00:43
angi78 angi78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
angi78 *
спасибо, а я сама, что-то могу увидеть в глазу, что есть признаком аллергии, просто незнаю, что делать с каплям для глаз от них под глазами сильное покраснение как ожог, в побочных такое описано, вечером не капали, незнаю идти еще к одному окулисту или ждать аллерголога до 28, хотя я так понимаю окулисту лучше, чем аллергологу видно проблему, внешне сейчас по ребенку проявлений не вижу, много чего убрали из рациона, может не капать временно? боюсь навредить, что скажете
а что значит эпителий цилиндрический в большом количестве, мы каждый день раз или два чистим нос физраствор и достаю козявчки, не хватает сил высморкать это не вредно? И вообще лезет последний зуб, такие чудеса могут быть от зубов, педиатр у нас все связывает с прорезыванием, вы с таким сталкивались, я про зуд глаз и носа, он иногда ведет себя так вроде зудит все
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.03.2012, 15:17
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от angi78 Посмотреть сообщение
внешне я ничего не вижу и зуда нет, изредка может почесать носик и на улице слезки и обязательный чих, единственная беда, но все же там ветер, а как определить поможет лечение и выявлен ли аллерген я не пойму. Что еще я могу предпринять до того как попадем к аллергологу, сегодня сдали назоцитограмму....
если, судя по описанию, ребенка описываемая проблема не беспокоит(включая эпителии в назоцитограмме), не надо беспокоить ребенка активным лечением
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.03.2012, 00:02
angi78 angi78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
angi78 *
еще раз спасибо, ваша позиция ближе всех по душе, тем более, что на кромофарм сильно обсыпало, позвонила окулисту, говорит лечить надо однозначно, без лечения ничего не пройдет и что на наш возраст 2г10 мес это единственный препарат, пейте эриус и продолжайте капать, но под глазами от капель жуткое раздражение и попа, спина и ножки покрываются сыпью, он у меня почти на все лекарства так реагирует, на тот же противоаллергический виброцил, на что я услышала раз вы такие сильные аллергики вас и на святую воду высыпет, продолжайте капать. Были у районного окулиста диагноз подтверждает назначение капли лекролин и мазок из глаз на эозинофилы, посетили аллерголога частного сказала, что она внешне признаков аллергического коньюктивита не видит, но офтальмологу виднее, хотя в таком состоянии можно попробовать не капать и отправила нас на аллергопробы. Вообщем я на распутье, поняла что лечить надо, незнаю как и вообще все же хочется спросить офтальмологов не от капель ли вся беда, возможно ли такое от офтадека, фурацилина, на которые тоже сыпь и может я сейчас усугубляю все, если тело сыпет, то может также и глаз реагирует, попробую не капать, но хочу понимать какой вред от нелечения, вот такая беда
А еще попутно вопрос, может посоветуете, если ребенок реагирует на все лекарства, что можно проверить, обследовать и к кому обратиться, мне его лечить нечем и самое ужасное я его вакцинировать боюсь
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.03.2012, 11:18
angi78 angi78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
angi78 *
Здравствуйте, прокомментируйте пож-та результаты анализов, ребенка ничего не беспокоит сейчас, готовились к походу к аллергологу, аллергический коньюктивит. Что означают атипичные мононуклеары. в прошлом году в мае было подозрение на перенесенный мононуклеоз, диагноз не подтвердился. Стоит ли пересдать кровь?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.03.2012, 16:30
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет необходимости в пересдачи,тем более их мизерное количество и анализ в целом нормальный
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.03.2012, 17:09
angi78 angi78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
angi78 *
а их наличие говорит о том, что мы мононуклеозом переболели или не обязательно?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.03.2012, 17:40
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не обязательно
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.03.2012, 22:28
angi78 angi78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
angi78 *
извиняюсь, но может еще поможете не совсем по вашему профилю, поставили диагноз аллерг коньюктивит, капаем лекролин, улучшения есть, но он никуда не исчез, причина не ясна, получили результат бакпосева - золот стафилококк 10 в 5, назначен тобрекс 7 дней и продолжать лекролин до месяца. Два вопроса может ли стафилококк быть причиной аллергии в глазах и лечат ли такой золот стафилококк? и если да, то необходимы ли пробиотики.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.03.2012, 11:03
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стафилококк не является причиной аллергии, скорее, это вторичное инфицирование (глаза чешутся, ребенок их трет и заносит микробы). Если нет гнойного отделяемого из глаз, то лечение не нужно. Необходимости в пробиотиках нет.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.04.2012, 14:34
angi78 angi78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
angi78 *
Здравствуйте, мальчик 2 г 10 мес, меня беспокоит шумное дыхание во сне(замечаю третий раз за 2 мес), очень глубоко и шумно вдыхает, вдохов-выдохов около 20, бывает меньше, иногда не дышит сек 8, спит до сих пор плохо(беспокойно и чутко), часто просыпается и плачет в основном ночью, днем как проснется всегда без настроения, утром встает нормально, у невропатолога были осенью по-поводу нарушений сна - отклонений не выявлено, назначения нервохель или глицин. на глицин сыпало пропили нервохель месяц, улучшения может были, а может подрос. Сейчас с аллергическим коньюктивитом обследовались 2 недели назад у аллерголога слушала все было в порядке, но про шумное дыхание не разговаривали. Осенью аллергический ринит и аденоиды 2 ст(аденоиды ставили диагноз без спец обследования), заложенность прошла, сейчас иногда на спине спит с открытым ртом, плюс ежедневно есть козявки в носу-чистим солевым раствором, хотя влажность нормальная. В прошлом году был вирусный круп. Дайте пож рекомендации к кому сходить с подобными симптомами для начала и нужно ли(лор, аллерголог, невропатолог), педиатр отправляет к аллергологу, но у нее все наши проблемы от аллергии или зубов
И еще прочитала про апное, у меня в последнее время, когда засыпаю иногда бывает что просыпаюсь как будто задыхаюсь и хватаю воздух ртом, незнаю оно ли это, потому как до себя руки вообще не доходят, но я так понимаю, что такое может быть наследственным, извините коротко не вышло
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.04.2012, 21:34
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с ЛОРа
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.07.2012, 14:03
angi78 angi78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Харьков
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
angi78 *
Здравствуйте, мальчик 3г 1 мес, утром проснулся опух глаз, отечна губа нижняя, за ушами краснота и уши красные, шея с обеих сторон как волдыри от укусов, нос легкий отек, на теле пупок сыпь крупная, в паху на ноге тоже сыпь, темп 37,2, находимся у бабушки в райцентре педиатр:отек квинке+крапивница(эриус, фенкарол, бифиформ, эньеросгель). Сходили на консультацию в отделение диагноз тотже, предложили укол димедрол+кальция глюконат и еще что-то, пока отказались отек и сыпь стали сходить, утром дала эриус, на сейчас почти ничего нет. слегка отчечен глаз. Кровь и моча норма, эозинофилы 2 %.Вчера съел яблоко сразу же прослабило, жидкий стул, яблоки до этого ели. Аллергические высыпания с 1,5 лет на продукты, месяц не было никаких высыпаний, собирались сделать 1 АКДС, врач сказал, что таким детям не делают прививки. Аллергопробы сдавали 3 мес назад, общий 47, остальное пищевая панель - 0, аллерголог сказала не аллергик. Гастроэнтеролог диагноз ДЖВП, по результатам обследования лечения не назначила, сказала возрастной перегиб желчного.
Дайте советы, пож-та, что нужно проверить, обследовать, в отделении рекомендовали пройти иммунологическое обследование, но этого всего здесь нет. К каким врачам обращаться?
И еще отек квинке это немедленная реакция в чем искать причину, бурьянов здесь масса амброзия пока не цветет и вообще такая ситуация бывает от воздушных аллергенов или пищевые? самочувствие отличное, зудел нос слегка и ковыряется в носу около недели. но тут с лорами беда, вечером уснул был открыт рот. Фото не могу добавить не взяли фотоаппарат. Подскажите как поступить ехать срочно в Харьков?(муж затеял ремонт в добавок ко всему)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.