Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.02.2011, 13:02
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Виктория, сутки - мало!!! Даже технически, не говоря уж про необходимость подумать.
И "не хочу объяснять причины выхода" - это тоже объяснение.
Твои предложения - это слишком жестко, на мой взгляд.
  #17  
Старый 26.02.2011, 13:02
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
firerika Виктория, мне кажется лучше работать впятером, но на 100% эффективно чем вшестнадцатером, но только 5 работают, остальные из обещания быть до конца сидят. Лично я собираюсь работать до конца, но не представляю как можно удержать кого-то другого,если тот не захочет. да и нужно ли держать? это его свобода и выбор. в универе, хочешь-учись, не хочешь-иди гуляй. есть ли смысл держать прогульщиков все 5 лет, чтобы они "шли до конца"?
  #18  
Старый 26.02.2011, 13:03
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Не беда, мы ему поможем, просто нужно поговорить об этом со всеми, высказаться, открыться, мы же группа все-таки.
Виктория, прям как "мы вас вылечим. И вас тоже вылечим"
  #19  
Старый 26.02.2011, 13:05
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Марико, насчет всех согласна!

Насчет выхода - нет! Уйдет один - так и другие решат, что если что, всем досвидос и к концу никого не останется.
Виктория, подожди. У человека,любого, всегда должен быть выбор. Он всегда может останоиться, я считаю. Если понимает, что взвалил на себя больше, чем может нести. А то, что предлагаешь ты - это прямо насилие какое-то! Здесь каждый решает сам -идти дальше или остановиться. Группа - это все-таки не стадо, и если кто решил уйти, почему другие должны последовать этому примеру? Каждый, я думаю, понимает, что он пришел сюда получить что-то ДЛЯ СЕБЯ, но не каждый ГОТОВ будет к тому, что для этого нужно работать и что-то МЕНЯТЬ в своей жизни. И что тогда? Заставлять человека остаться? А смысл? Догнать и причинить добро? Я согласна с тем, что если участник хочет покинуть группу, он должен сообщить об этом, сказать всем до свиданья, несколько слов на прощанье (если захочет), все-таки мы какое-то время были вместе.
  #20  
Старый 26.02.2011, 13:06
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Здравствуйте все.
Вот это неожиданный для меня ход! Никак не думала, что правила-таки нам предложат установить самим.

Насчет ухода. Я считаю, что это дело добровольное. Каждая из нас может оказаться не готовой к такому формату работы. Заранее никто не может сказать и предугадать хватил ли сил. Я тоже бы не хотела оправдываться и чувствовать себя виноватой, в случае чего. Единственное, я согласна, что возможности вернуться быть не должно.

По поводу восьмидневного ожидания. Девочки, вы представляете, на какое время может тогда растянуться наша терапия? Дня 4, мне кажется. Ну понятно, что если кто-либо из нас заболел/уехал/остался без сети, то все поймут.

Еще я бы хотела, все-таки, уяснить, допустим ли в группе так называемый "оффтоп" (для девочек, не сидящих в инете - это сообщения, выходящие за рамки заявленной темы)? Мне лично необходимо знать "уровень" границы между флудилкой и группой.
  #21  
Старый 26.02.2011, 13:06
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Частота ответов, необходимость ответить на вопрос ведущего в течении суток. Если нет возможности, то предупредить об этом

В течение НЕДЕЛИ, не все такие "скоростные" как я да и у меня есть семья, работа (и у ведущих....)

2. Если не готов обсуждать что-то, вопрос заходит за границы комфорта, то возможность сказать СТОП.
согласна
3. Не оценивать человека, не переходить на личности, а высказывать свое мнение и видение.
согласна

4. Выход из группы по форсмажорным обстоятельтсвам, а не просто из-за не хочу.

согласна, но не хочу-тоже обстоятельство. вот вы пишите - нельзя не хотеть работать, а есть ли у вас возможность и силы ЗАСТАВИТЬ работать человека на другом конце провода..... КАК вы его оставите в группе?...
  #22  
Старый 26.02.2011, 13:11
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ой, по поводу времени. Я свою мысль отвергла сначала, а сейчас все-таки напишу. Вот вы говорите, неделя - много. А у меня вначале даже возникла мысль ограничить время с обеих сторон - то есть просим ответить в течение недели, но не раньше, чем через 6 часов после озвучивания вопроса)))
Это может и смешно, но девочки, вы не представляете, как тяжело вас догонять, начитывать группу через 2 дня. Я думаю, меня сейчас могут понять те, кто подолгу молчат.
Флудилки это, естественно, не касается.
Да и для работы очень факультативно. Это больше провокация, чем конструктивное предложение, но удержаться не могу
  #23  
Старый 26.02.2011, 13:12
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Насчет выхода - нет! Уйдет один - так и другие решат, что если что, всем досвидос и к концу никого не останется.
Виктория, я задам вопрос .
А это в чьей власти - заставить человека работать в группе против его желания? Ну вот что реально можно сделать, если человек перестанет выходить на связь?
Так что выйти/не выходить из группы - это де-факто находится в личной власти каждого из нас. Мы можем только договориться, что делать это надо цивилизованно - предупреждать.
  #24  
Старый 26.02.2011, 13:19
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Виктория, а если человек заболеет? если у кого-то случится крупная неприятность в семье, он не сможет отвечать по сути и открыто и его будет гнести эта ситуация. В конце концов компьютер может поломаться? что тогда? будем ждать пока появится? будем писать письма (только-куда личка то заблокирована)? ...
Марико, ну тут просто все, как на работе, заболел-предупреди. Предупреждать это же нормально, зато никто не теряется в догадках, что что-то случилось.
Насчет наводнения, землетрясения - это форсмажор. Его тоже нужно включить в правила, тут уж точно никто никому ничего не должен))

Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
К твоей мысли я бы сделала такое разбиение:
1. Работать честно, открыто, без лжи. Да, обязательно.
2. Если ответить трудно по каким-то личным причинам (не все готовы открываться настежь), то человек имеет право сказать- я пропускаю это задание (вместо того чтобы писать абычто "так как пообещал же до конца") Нет, а в чем суть тогда, если отвечать только на то, что "удобно"?
3. Никто никого ни к чему не принуждает-каждый отвечает сам за себя и работает по доброй воле. Добавила бы: но, не забывает, что работа групповая ))
4.Если человек чувствует что он не сможет быть открытым, что ему приходится пропускать почти все задания, или в жизни появились какие-то обстоятельства, то он имеет право уйти, огласив или не огласив причину ухода. (уйти то может каждый-за руку мы никого не впоймаем, но лучше чтобы и для ухода были правила и чтобы группа не переживала-а куда ж она делась? )
Нет, предупреждать об уходе обязательно. Подумала, да захочет и уйдет действительно. Но, только если наши методы удержать не помогут и современная медицина будет бессильна что-либо сделать
  #25  
Старый 26.02.2011, 13:28
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Напишу свои 10 правил , потом прочитаю другие:

1. Не допускается набор новых участников, смена ведущих. Группу можно покинуть когда угодно. Обратно покинувший не принимается.

2. Предупреждать о возможном отсутствии (я для себя уже сохранила на телефоне номера Людмилы Николаевны и Радмилы Руслановны, чуть что, я смогу отправить смс и предупредить о своем внезапном отсутствии. Для меня это важно)

3. Общение участников на момент всей терапии только в данном разделе. Никаких асек, скайпов, телефонных звонков и т.д.

4. Нельзя редактировать сообщения (за исключением исправления ошибок, удаления тех же фото).

5. Все дополнения пишутся отдельным постом.

6. Стараться максимально ясно и точно описывать свои мысли, чувства, свое состояние. Пусть это будет большое сообщение, но помогающее понять человека. Слова, по сути, это единственное, что у нас тут есть.

7. Говорить о себе, о своих чувствах, о своих переживаниях. Не переходить на личности.

8. Говорить обо всех чувствах, о негативных в том числе.

9. Запрещены грубости, оскорбления в адрес другого.

10. Встревать в конфликт между участниками разрешается только ведущим.
( и здесь стоит пояснить ту ситуацию в Начало. За что я была благодарна Елене. За то, что она предложила мне выйти с "поля битвы". Т.е. это как будто меня ударили(ну слишком сильно сказано,конечно), а она просто обняла меня, подставила плечо и помогла дойти до безопасной скамеечки. Именно это меня пронзило до самой глубины, именно это все перевернуло внутри. То, что она сказала вслед (написала потом Татьяне) меня заставило улыбнуться в том смысле, что не одна я так считаю, т.е. мои мысли разделяют, это хорошо (но к тому моменту я была занята собой, и это прошло мимо меня). Но все-таки, почему-то мне кажется наиболее правильным, оставить право сказать что-то в ответ именно участникам конфликта, и никому, кроме ведущих, если они посчитают нужным, не вмешиваться в выяснение отношений.
  #26  
Старый 26.02.2011, 13:29
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Может быть пропишем всеже:
1. Частота ответов, необходимость ответить на вопрос ведущего в течении суток. Если нет возможности, то предупредить об этом.
2. Если не готов обсуждать что-то, вопрос заходит за границы комфорта, то возможность сказать СТОП.
3. Не оценивать человека, не переходить на личности, а высказывать свое мнение и видение.
4. Выход из группы по форсмажорным обстоятельтсвам, а не просто из-за не хочу.

Как считаете?
Полина,
1)по поводу частоты задумалась... послушаю пока аргументы других. Тут важно еще, что ведущие никого не подгоняют с ответами, это нужно учитывать. Но, пока склоняюсь что сутки все-таки мало.

2) Неа, уже отвечала в этой теме.
Мне вот интересно, а чего такого можно спросить, что человек "забьется" до такой степени, что испугается ответить. Мы работаем со специалистами, девочки, никто нас третировать не будет, мне так думается))

3) Да.

4) Да.
  #27  
Старый 26.02.2011, 13:30
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Для меня вот тоже важны границы ответа - может быть сделать так: если во время ответа на вопрос ведущих возникают мысли, эмоции или вопросы на отвлеченную тему, то озвучивать их, а к их обсуждению возвращаться например уже позже, между темами. Чтобы сначала обсудить актуальную тему, а потом уже побочные вопросы.

Девочки, у кого там был опыт работы в группах, вам должно быть проще понять, что нам нужно обговорить до начала работы.
  #28  
Старый 26.02.2011, 13:34
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от osenj Посмотреть сообщение
Кстати, будет ли 1 человек в процессе принятия решения иметь право вето или решать будет большинство?
Один априори не может, мы ж группа, вроде))

Про сутки предлагала не я, то, что мало - согласна.

Не, Наталья, это не жестокость, правда-правда, просто на меня отпечаток работа наложила, много примеров было перед глазами.

Цитата:
Сообщение от osenj Посмотреть сообщение
Виктория, прям как "мы вас вылечим. И вас тоже вылечим"
Не переживайте, мы вас вылечим, алкоголики - это наш профиль
  #29  
Старый 26.02.2011, 13:36
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Наталья, мне понравилось твое предложение про время! Ведь если мысли есть УЖЕ и СЕЙЧАС, то их можно записать, обдумать, а отправить позже.
Давайте сделаем сводку обсуждаемых вопросов чтобы не потеряться?

и главное предложение- КАК мы утвердим правила. давайте начнем с него Так как мы выяснили что каждый свободен в своем выборе, видится логичным чтобы правила приняли ВСЕ 16 ЧЕЛОВЕК. то есть были как минимум НЕ ПРОТИВ.
Потом наврное ведущие что то внесут (я на это надеюсь )
и конечный вариант правил должен удовлетворять ВСЕХ 18 человек, включая наших ведущих

ну и тогда встречный вопрос -предложение...
а что делать если кто то начнет нарушать правила?.. ругаться, не выполнять задания...
  #30  
Старый 26.02.2011, 13:43
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Про сроки ответа. Для меня это уже пожелание к ведущим- оговаривать сроки выполнения какого-то задания.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.