Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 22.02.2011, 09:42
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро, Людмила Николаевна! Вас тоже с началом работы!

Первый мой день работы:
С утра заметила сообщение от Радмилы Руслановны, обрадовалась, настроилась на какие-то задания и работу и пошла на свою работу
На работе была возможность сидеть в инете, так как рабочий день прервался отмечаением покупки квартиры сотрудницей, эмоции тоже положительные, забегала в болталку чтобы поближе познакомиться с учасницами, мне намного проще общаться если я знаю некоторые факты жизни виртуального человека , для меня он становится ближе и реальнее (хотя я и понимаю что не всем виртуальным фактам можно верить, но доверие не ломается до тех пор, пока человек сам себя не выдаст). я была слегка в ожидании процесса, немного возбуждена, рабочие мысли переодически разбавлялись мыслями о группе, радости что я попала в группу. Темку Начало не отслеживала, думала вечером зайду.

Вечером я продолжила общение во флудилке, думая что наши ведущие не подходят лишь потому что у них есть работа/дела. После нарушения (ссылка на сайт), когда выяснилось что ведущие есть, девушки начали высказывать разные предположения, а я даже и не знала что предположить и решила выжидать, так как зная сама себя, если бы начала икать логические объяснения, то выдумала бы что-то глупое и тревожащее меня. конечно помню что мыслей и чувств насчет тренинга было больше, но всех их не упомнить. Отписываться в теме самого тренинга до появления ведущих больше не хотелось, но интерес и ожидание возрасли.

В целом день прошел как обычно, правда сонная я была из-за погоды. после работы поиграла с ребенком, передала его мужу, позанималась домашними делами, муж читал книгу про страхи у детей, цитировал понравившиеся выдержки, мне это было приятно-он редко читает книги про деток. потом мы укладывали ребенка и на редкость быстро ее уложили. она даже легла в кроватку и не попросила мою руку подержать (это то, о чем я тут консультировалась с Радмилой Руслановной)

Цитата:
Я хочу пояснить, что такое группа и групповое пространство на примере очной группы.
Представьте, что все происходит в одном помещении. В нем стоят 16 стульев для участников и 2 для ведущих. Это и будет наше групповое пространство или групповое поле.
Флудилка - это чайная.
Все вопросы, задаваемые о вашем самочувствии в группе, касаются только этого пространства.
Очная группа имеет свой временной промежуток в течении дня. Обычно это от 2 до 12 часов в день в зависимости от формата.
В виртуальном варианте такого строгого промежутка с началом и концом не установить. Каждый его устанавливает сам.
Спасибо! такое описание пространства делает его более реальным и понятным!

P.S. Заранее прошу извенения, если кого-то назову не тем именем, пока никого не запомнила, трудно бывает ориентироваться. Еще если я имя вдруг напишу с маленькой буквы-это тоже не неуважение, а привычка быстро набирать, я стараюсь так не делать, но проколы бывают.
  #47  
Старый 22.02.2011, 09:55
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!

Я вчера весь день мониторила весь раздел группы, ожидала начала работы Ожидала от ведущих какого-то толчка, посыла, повода поразмыслить и начать выпалывать баобабы (очень цитата к месту!).

Благо вчера ребенок мне с утра преподнес хороший скандал - и я думала, будет ли возможность обсудить мое поведение в группе, или лучше в своей теме пожаловаться, или лучше ничего никуда не писать, а поразмыслить самой - что уж я, совсем бестолковая, что ли..

Ну и очень обрадовалась, когда увидела Людмилу Николаевну

Насчет флудилки. Во флудилке я отмалчиваюсь по большей части: пока речь идет о детях, их воспитании и особенно лечении, я старательно молчу - привычка с родительского форума, где оказалось, что мое мнение кардинально отличается от мнения остальных. Вообще я поболтать люблю (особенно виртуально), но так как в интернет сейчас выхожу только с работы, вероятно, говорить буду мало. А читать много
  #48  
Старый 22.02.2011, 10:45
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, участницы группы и уважаемые ведущие!
Мой вчерашний день был прожит,как обычно. Днем и вечером заходила посмотреть, не появилось ли задание для группы, немного пообщалась с девушками во флудилке. Жила своей обычной жизнью, только вечер организовала так, чтобы можно было спокойно пообщаться в группе. Что касается меня, у меня есть некоторый опыт работы в группе в реале, поэтому я не тороплюсь, осматриваюсь, знаю, что все уже началось и мы все в процессе работы, просто кто-то более активен, кто-то пока менее. Я, честно говоря,удивлена: кто-то кроме меня спит хоть иногда? Посмотрела на время сообщений - ночь, потом утро, когда народ отдыхает?! У меня более спокойный ритм общения.
  #49  
Старый 22.02.2011, 11:09
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! Я по жизни тугодум и вот сейчас не сразу поняла Ваш, Людмила Николаевна, вопрос.. Сначала подумала, что Вы спрашиваете, как прошел у нас понедельник(вообще), и только потом поняла, что нас спрашивали, как прошел первый день в группе.
Я ждала тривиального начала, где были бы отражены правила, цели, задачи группы. Не увидив ничего подобного, решила, что работа немного откладывается(немного огорчилась). Подождав немного, не удержалась от того, чтобы не поделиться с участниками заинтересовавшим меня моментом( пост 31). Теперь жалею, тк думаю, что влезла не в свое дело..
  #50  
Старый 22.02.2011, 12:12
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
(все-таки не удержусь )

Света, ты меня не задела, извиняться не за что
Это о другом и про другое. Мне почему-то показалось (и тут возможно я не права), что это у тебя мой пост вызвал недоумение и раздражение, которое ты однако приписала ведущим. Т.е. для меня твое сообщение о тебе, и было непонятно к чему тут Радмила Руслановна и Людмила Николаевна (но я могу быть неправа)
  #51  
Старый 22.02.2011, 13:01
Pontikus Pontikus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Тмутаракань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Pontikus *
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
... Подождав немного, не удержалась от того, чтобы не поделиться с участниками заинтересовавшим меня моментом( пост 31). Теперь жалею, тк думаю, что влезла не в свое дело..
Добавили вторую фразу немного погодя. Испугались? Чего? Что так думаете только Вы? Ну вот + я. В виртуальной манере общения Advie есть раздражающее.
Молчу потому, что раздражения нет. Видимо, резист с годами, да и это же только форум. Старый добрый приём - представьте в картинке: Advie такая милая-премилая болтушка-веселушка, из тех, кого хочется обнять и смеяться. И плевать, что они там болтают. А тут всю прелесть не видно, где-то в проводах застряла.
  #52  
Старый 22.02.2011, 13:19
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
[quoteДобавили вторую фразу немного погодя. Испугались? Чего?][/quote]
я полностью переписала первоначальный пост(там действительно этого не было потому что перечитала предложение Людмилы Николаевны и решила что я изначально неправильно поняла что у нас спрашивали.. Поэтому переписала пост "правильно".. Теперь вижу как много это вызвало откликов(даже подумать не могла что за пару минут его кто-то успел прочитать..) и как-то неловко стало..
  #53  
Старый 22.02.2011, 13:22
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Здравствуйте, Людмила Николаевна, здравствуйте дамы.
Вчерашний день для меня прошел в удивлении (т.к. я читала группу в "Психотерапии" и рассчитывала, что первым постом нам расскажут "правила", так сказать) и некотором разочаровании (не знаю, чего я ждала - видимо, что к нам придут и ка-ак скажут что-нибудь!). А потом уже в ожидании сегодняшнего дня (позитивном ожидании).
  #54  
Старый 22.02.2011, 13:45
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
это у тебя мой пост вызвал недоумение и раздражение
Просто я заметила, что когда на форуме "пациенты " пытаются каким бы то ни было способом подгонять консультантов( конечно, касается в основном докторов), это нередко вызывает довольно резкую реакцию( типа "форум это не 03", "консультанты здесь трудятся бесплатно, отнимая время у своей семьи, а Вы требуете.." и т.д. ). Соответственно твой пост 30 показался мне неким раздражителем для консультантов...
Что касается моих чувств, то это совпадение со ссылкой и нетерпением просто меня заитересовало..
P.S. теперь я точно жалею, что влезла, чувствую себя "в каждой бочке затычкой"..
  #55  
Старый 22.02.2011, 13:58
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Света, все хорошо.
Это видимо дефекты инет-общения, отсутствует мимика, тон, движения и т.д.

Мысль про то, что ты имела в общем всех консультантов форума, у меня была. Но все-таки данный случай посчитала другим, оговорен день начала,и это же группа, а не консультация. Если я вдруг "достану" Людмилу Николаевну или Радмилу Руслановну, думаю, мне об этом скажут. И меня это не сильно пугает-нас пообещали не выгонять из группы, и у меня нет страха, что кто-нибудь из ведущих захочет уйти,если я буду проявлять нетерпение или вызывать раздражение. И это мне дает свободу.

И вот если с тобой вышло недоразумение, то Татьяна открыто написала про раздражение (хотя не мне напрямую, а как бы тебе о своем раздражении на мою манеру общения). И я пока в задумчивости...
  #56  
Старый 22.02.2011, 14:00
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Предлагаю перестать домысливать за консультантов/ведущих. А то уже совсем как-то странно получается.
  #57  
Старый 22.02.2011, 14:06
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, я бы с радостью задала свои вопросы напрямую ведущим. Но у меня опять дежавю-я их не ощущаю тут. Когда нет прямого общения, появляются фантазии, что поделать. И я стараюсь держать в памяти,что это только фантазии.
  #58  
Старый 22.02.2011, 14:13
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ОФФ
Адви, я предлагаю с этой темой переехать во флудилку чайку попить )
  #59  
Старый 22.02.2011, 14:21
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, хорошо бы Я буду только через 4часа, к сожалению
  #60  
Старый 22.02.2011, 14:26
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Здравствуйте, Людмила Николаевна, участники группы!
Мои ощущения по поводу первого дня работы группы следующие. Когда я увидела приветственный пост Радмилы Руслановны, мне стало приятно от осознания, что день наших перемен наступил, волнения никакого не было. Большое волнение я испытала, когда судорожно искала свое имя в списках, отобранных для участия в группе.

Я, кстати, даже не думала, что этот пост требует обязательного ответа от участников. Я находилась в спокойном ожидании следующих сообщений от психологов группы с разъяснениями правил, частоты встреч и т.д. Потом, когда многие стали с огромным энтузиазмом отписываться, а сообщений от Радмилы Руслановны или от Вас, Людмила Николаевна, не последовало, я решила дать о себе знать, с целью, так сказать, переклички, что я слежу за событиями в группе.

Когда же посыпались посты от других участников как из рога изобилия да со всякими предположениями, почувствовала раздражение от неуемности этих эмоций, от их несдержанности, как-будто они пытаются руководить терапевтическим процессом.

Еще меня жутко раздражает наличие флудилки для группы. Ощущение, что мой строгий четкий по правилам форум РМС превратился в очередной «мамский» форум, где сообщения и страницы создаются со скоростью света. Я уже сто лет не сижу на подобного рода форумах, и лицезреть эту флудилку для меня как красная тряпка для быка. Ладно бы еще девочки там трепались (только такое слово приходит на ум), так они перенесли эту форму общения и в наше терапевтическое поле. Многие уже такие подружки-расподружки, куча вещей их объединяет, такие милые и пушистые. Складывается впечатление, что им не столько работа в группе нужна, сколько именно треп друг с другом.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.