Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2018, 23:43
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Низкий ферритин 10 при гб 156

Здравствуйте, извините, пожалуйста, если (а наверняка это как раз так) похожие темы уже много раз поднимались, я женщина недалекая, с удаленной половиной мозга и облучением в анамнезе по поиску несоклько дней ходила, но так и не поняла, что же делать?
ем железо год, с фолиевой кислотой, а ферритин не растет. А гб уже вроде как и высокий - 156. Если подскажете, что делать, и нужно ли вообще что-то делать, буду очень признательно! Может, сдать витамин В12?
В поликлинику пыталась сунуться с этим вопросом, меня там отчитали, что норм у меня ферритин и нечего самолечением заниматься (10 при норме 12), я стала лепетать, что нормальная норма вообще 40-100 вроде, сказали, что это у разных анализаторов свои нормы и надо смотреть по нормам лаборатории, а по ним у меня все неплохо, я так и не нашлась, что ответить, но подозреваю, что не могут нормы в несколько раз различаться.
с удовольствием бы сходила куда-то платно, но не знаю, куда, и подозреваю, что там будет то же самое.
добавлю, что у меня обычно обильные месячные (в 3-й день вообще лучше никуда не ходить, ибо не спасает тампон+прокладка, все равно оставляю после себя пятна везде, где посижу каждые 3-5 циклов доходит дело до дицинона..) и я боюсь, что у меня этот гемоглобин 156 через пару циклов превратится опять в 100 с небольшим. И почему не запасается депо? Железо ем года полтора уже, а смысл, если гемоглобин растет, а ферритин - нет? К тому же у меня от железа запоры сильные хотелось бы от него избавиться, конечно, тем более если дело не в нем, может?


Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2018, 05:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,268
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
железо солгар 25 мг на 3-4 мес. 1 раз в год до менопаузы или любой из списка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.