Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2018, 12:19
kusja14 kusja14 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 1
kusja14 *
Плохой отток крови от стоп

Здравствуйте, мне 21 год, рост 175, вес 64.
Из хронического лишь плохое кровоснабжение дистальных отделов конечностей (кистей, стоп), в тёплое время года это особо не беспокоит в холодное всегда перчатки и тёплые носки.
Сейчас время сессий, поэтому двигаюсь очень мало большую часть дня просиживаю или "пролёживаю" за книгами, поэтому могу допускать, что мои жалобы вызваны просто отсутствием достаточной двигательной активности. Хотя зарядку я делаю несколько раз в день... В общем, не знаю я причину своего недуга, поэтому и пишу всё подряд.

Несколько недель назад у меня случился спазм икроножной мышцы (правой ноги), который не проходил в течение недели. Двигаться этот спазм не мешал, боль была не очень сильной, прекращалась после движения, возобновлялась после сидения или лежания. В начале я думал, что просто перетренировался, однако в таких случаях спазм у меня проходил в течение суток, но не недели. В общем, причины я до конца не знаю. Про случай пишу, так как он возможно он как-то связан с тем, что с моими ногами сейчас (особенно с правой).

Вчера утром, проснувшись я обнаружил, что на медиальной поверхности
правой стопы вены вздуты и стопа имеет синюшный цвет. Может малую подкожную вену пережал, приняв когда ногу на ногу во сне положил...
В течение дня стал замечать чувство полнокровия в стопах, желание их почесать, небольшая болезненность. После сна я стопу сфотографировать не додумался, а на снимках что сделал сейчас никакого венозного полнокровия не вижу, но фотки прикреплю на всякий случай.
Тяжелее всего стопы ощущаются когда, когда я сижу в кресле с вытянутыми ногами, то есть когда на икры что-то нажимает, даже если это что-то мягкое типа диванной подушки. Когда ноги опускаю вниз становится немного легче, но только на время.

Прошу прощения за свой трёп. Прошу подсказать мне следующее, к какому или каким врачам мне идти и какую диагностику использовать? Могут ли эти симптомы быть результатом обтурации одной из вен голени? (хотя это наверно не логично, поскольку тогда бы чувство полнокровия было лишь в одной ноге...)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0019.JPG
Просмотров: 33
Размер:	187.9 Кб
ID:	147224  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2018, 02:15
Аватар для Cavasurg
Cavasurg Cavasurg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
Cavasurg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
При наличии каких-либо жалоб лучше всего обсудить ситуацию с врачом на консультации. Можно обратиться к флебологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.