Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2017, 10:41
bmwwmb bmwwmb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: ua
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bmwwmb *
Надключичный лимфоузел , связь с МЖ

Добрый день!
Прошу помочь специалистов этого форума, желательно маммолога.

Мне 34 года, 2 родов( 2 беременности) , в общей сложности кормила 2,5 года.
Не курю, вес 64, рост 168
С 15 лет наблюдаюсь у маммолога: была киста в мж ( лечение вобензим- ушла), перед первыми родами мастопатия, перед вторыми узел в мж.

В прошлом году диагностировались узелок в правой мж ( 0,9 см) и кисту в левой(0,4 см)

Назначили лечение, по результатам УЗИ все ушло, все чисто.


В прошлом году было воспаление подчелюстных и подмышечных лимфоузлов, много разных обследований, включая кт с контрастом- все в норме, нашли полип по гинекологии , удалили.

Через месяц плановый приём у маммолога, вчера случайно обнаружила маленький лимфоузел в районе основания шеи/ ключицы.
Подвижный, перекатывается, размер с горошинку.

Что меня беспокоит - это надключичный или заднешейный узел? Хотя он не сзади , но по фото из интернета вроде может быть им.

Если надключичный- возможен ли такой размер как вариант нормы или они вовсе не должны пальпироваться?

Все к чему- стоит ли мне поспешить на приём к доктору или ничего такого и можно подождать.
Фото прикрепила, выделила чёрной точкой узел.
Спасибо за совет!
  #2  
Старый 11.05.2017, 15:04
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для чего вы пишете с аккаунта мужа, где он указан женского пола?
https://forums.rusmedserv.com/member.php?u=339962
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #3  
Старый 11.05.2017, 16:59
bmwwmb bmwwmb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: ua
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bmwwmb *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Для чего вы пишете с аккаунта мужа, где он указан женского пола?
https://forums.rusmedserv.com/member.php?u=339962
Добрый день!
Прошу прощения, если я нарушила правила , я не специально !
Моему мужа сейчас не нужны консультации , и Чтобы не плодить аккаунты я написала здесь.

Можно мне получить ответ на мой вопрос, пожалуйста!
Я буду очень признательна Вам!
  #4  
Старый 12.05.2017, 16:29
bmwwmb bmwwmb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: ua
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bmwwmb *
Здравствуйте!
Сегодня я была у маммолога , лимфоузел 7 мм в диаметре , в зоне основания шеи, может шейный может ключичный, но переживать не стоит сказал доктор.
Плохие надключичные выглядят не так и располагаются не там, заверил он меня, посмотрев цветным датчиком узи.
Подмышечные не визуализируются . В груди все хорошо , вопросов нет.
Сделала плановою цифровую флюорографию, в описании все хорошо также.

Скажите, пожалуйста, можно выдохнуть? Лимфоузел я думаю все же шейный?

Спасибо за ответ, надеюсь кто-то мне уделит минутку.
  #5  
Старый 12.05.2017, 21:38
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, "просто поговорить" - не сюда, а в ЖЖ или куда еще.
Как наверное убедились уже - все вопросы изначально были лишены смысла, о чем явно написано в "Важных" темах раздела.

Страхи прорабатывать с психологом.
  #6  
Старый 14.05.2017, 13:09
bmwwmb bmwwmb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: ua
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bmwwmb *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Извините, "просто поговорить" - не сюда, а в ЖЖ или куда еще.
Как наверное убедились уже - все вопросы изначально были лишены смысла, о чем явно написано в "Важных" темах раздела.

Страхи прорабатывать с психологом.
Спасибо за ответ, но я не поговорить , а просила рекомендаций.
Онконастороженность повышена, я думаю это хорошо для нашей страны.

Всем спасибо за консультацию!
  #7  
Старый 14.01.2018, 16:57
bmwwmb bmwwmb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: ua
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bmwwmb *
День добрый!
Прошу совет, 4 дня назад в правой молочной железе справа посрединке( примерно на 8-9часов )от края к соску появилась боль при нажатии.

Со вчера добавилась боль и в левой мж, сейчас вторая половина цикла и иногда железы начинают болеть очень рано перед месячными.
Но в правой болит больше, и не симметрично с левой мж.
Температуры нет. Покраснений тоже.
Боль совпала с небольшой предшествующей травмой от ребёнка в грудь.

Консультация маммолога назначена на 7 февраля( раньше все расписано), сегодня я внепланово пошла на УЗИ ( 15 день из 26 дней цикла)

По УЗИ в месте где болит нет ничего, чуть выше (область на 10) три мелкие кисты суммарно занимающие 1 см на 5 мм область.

визуализируются подмышечные лимфоузлы до 1 см ( врач УЗИ спросил не болела ли я ОРВИ, потому как в норме подмышечные лу не должны быть видны,- не болела)

Заключение кисты правой груди.

Маммография была в марте прошлого года , все было в норме( выполнялась по поводу узлоподобного образования в правой и кисты в левой груди)
У маммолога давно наблюдаюсь ( с 15 лет , тоже была киста в 3 см)

В конце декабря была флюорография по поводу бронхита, выявили сколиоз правосторонний в грудном отделе, но он очень давно , это не новость.

Вопрос такой- какая моя тактика? До приема что я могу ещё слелать?
Может ли пмс давать такую симптоматику? Что начала болеть одна грудь, затем вторая и в разных местах?
Или это связано с травматизацией?
В анамнезе эндометриоз, витилиго.
В прошлом году удаляли полип эндометрий.

Мне 33 года, 167 рост, вес 65, двое детей, ЕР, абортов не было, кормила в общей сложности 2,5 года.

Благодарю за консультирование!
  #8  
Старый 14.01.2018, 18:50
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  #9  
Старый 14.01.2018, 22:30
bmwwmb bmwwmb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: ua
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bmwwmb *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Что не так? Извините, я не стала создавать новую тему, раздел может и не соответствующий, но у меня конкретная жалоба- боль в одной груди !
Во второй началась позже( пмс) и гораздо менее интенсивна.
Я хотела уточнить отчего это может быть, если по УЗИ ничего нет, и может ли УЗИ не видеть чего-то?
Получить рекомендацию , наблюдать или делать маммограмму .
Бабушка по отцу умерла от рмж в 38 лет, поймите пожалуйста, повод беспокоиться у меня есть.
Спасибо
  #10  
Старый 15.01.2018, 19:48
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во всей Вашей теме одно большое "беспокойство".

Интернет не является заменой врачу, поэтому Вам может быть одна рекомендация - решайте все вопросы очно.
Дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
Тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.