Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.12.2017, 19:45
ElenaProz ElenaProz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
ElenaProz *
Повышены моноциты

Здравствуйте!
Дочке 1год, 9 мес.
На протяжении последнего месяца у неё периодически текли сопли, я промывала аквамарисом, они проходили, через пару дней снова начинали течь.
Вчера вечером на фоне очередных соплей поднялась температура 38,5, при этом ребёнок не мог уснуть, тяжело дышала. Утром мы поехали к педиатру дежурному, она осмотрела, сказала, что горло красное, назначила лечение: 1. Виферон (не собираюсь давать, читала чаво)
2. Промывать нос аквамарисом (и так это делаю)
3. Деринат (нужен?)
4. Фарингосепт (нужен?)
Затем мы съездили к частному ЛОРу, так как ребёнок показывал на уши и говорил "бо бо".
Диагноз Лора: острый фарингит, двухсторонний туботит. Лечение: мирамистин в нос и горло, промывать нос аквамарисом, пользоваться соплеотсосом, називин, отипакс, зиртек.
Думаю, следовать лечению лор врача, правильно?
Затем мы сдали анализ, пришёл результат, волнует, что сильно повышены моноциты, а лимфоциты понижены. Прикрепляю бланк анализа с результатами.
Хочу отметить что в анализах, которые мы сдавали раньше лимфоциты были всегда выше 70, а моноциты в норме.
Нужны ли нам какие-то дополнительные анализы или консультации специалистов?
Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0457.PNG
Просмотров: 29
Размер:	240.2 Кб
ID:	145783  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2017, 19:54
ElenaProz ElenaProz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
ElenaProz *
И ещё такой вопрос, температура сбивается плохо. Калпол давала 5 мл, температура снизилась только через 2 часа резко упала до 37,8, буквально минут за 10.
Последующий приём Калпола сбивает с 38,6 до 38,3. Не больше. Приобрели также нурофен, может, он лучше собьёт? Вес ребёнка 15 кг. Доза 5 мл не маловата? В инструкции к нурофену доза рассчитывается не по кг, а по возрасту, поэтому не понимаю, правильную ли дозу я даю.
Заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2017, 23:16
ElenaProz ElenaProz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
ElenaProz *
Прошу прощения, поняла, что доза мала. Нужно 7,5 мл. Вопрос снимается по поводу дозы жаропонижающих снимается)
Остался только вопрос по назначениям врачей и анализу крови.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2017, 19:50
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализ крови более характерен для вирусного заболевания.Вопросы лечения ОРВИ и отношение к иммуномодулятарам описанны в ЧаВо-Часто задаваемые вопросы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2017, 21:41
ElenaProz ElenaProz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
ElenaProz *
Благодарю! Я читала, поняла, что эти лекарства не нужны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2017, 13:47
ElenaProz ElenaProz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
ElenaProz *
Температура выше и выше

Здравствуйте уважаемые врачи!
В продолжение темы.
У ребенка уже третьи сутки высокая температура, с каждым днём выше и выше. В первые сутки- максимум 38,6, на вторые сутки - 39,6, на третьи сутки уже 39,7. Я Боюсь, что завтра будет. Сбиваю, конечно, но хватает ненадолго.
Сегодня ещё один раз был кашицеобразный стул с неприятным запахом. Это может быть следствием того, что мы пьём жаропонижающие сиропы уже третьи сутки каждые 6 часов?
Врача вызвала, но, может, следует уже в скорую звонить, ехать в больницу и более детально обследовать ребёнка? Или я слишком паникую?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2017, 17:42
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высокая температура может быть как при вирусном заболевании( в том числе инфекц. мононуклеоз),так и при присоединении бак. заболевания.заочно оценить состояние ребенка невозможно.Ориентируйтесь на самочувствие и состояние ребенка;нет апатии, играет при снижении темературы, пьет и немного кушает и т.п.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2017, 22:10
ElenaProz ElenaProz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
ElenaProz *
Здравствуйте!
Сегодня у нас был врач, диагноза от неё я добиться не смогла. Зато она назначила антибиотик флемоксин салютаб и снова деринат и гриппфрон, аргументировала тем, что на 4е сутки температура должна снижаться, а на расти. Более того, моя мама - врач старой закалки давит на меня и кричит, что я ничего не делаю, не лечу ребёнка. Я начинаю поддаваться панике уже и всерьёз подумываю об антибиотике.
И все же назрел у меня вопрос: может, все-таки проконсультироваться у другого, частного педиатра? Можно ли ждать хотя бы 5 дней без антибиотика, вдруг лучше станет? Если есть возможность, порекомендуйте хорошего педиатра в СПб.
И ещё такой вопрос: может, стоит сдать мочу? Может, это имвп?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.12.2017, 11:05
ElenaProz ElenaProz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
ElenaProz *
Появились странные пятна на носу

Здравствуйте!
Сегодня жаропонижающее дала пока только в 2 часа ночи, в 11 утра температура 37,9.
Это можно расценивать, как положительную динамику и повод повременить с антибиотиком?
И ещё сегодня как-то странно покраснел носик? Это требует пристального внимания? До этого было одно маленькое пятно с корочкой, у нас такие обычно были признаком аллергии. Фото прикладываю, в жизни, правда, они ярче
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0463.PNG
Просмотров: 7
Размер:	1.75 Мб
ID:	145933  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.12.2017, 11:51
ElenaProz ElenaProz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
ElenaProz *
Ещё появились какие-то прыщики, вот фото всего лица, больше нигде на теле нет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0464.JPG
Просмотров: 10
Размер:	1.33 Мб
ID:	145934  
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.12.2017, 22:23
ElenaProz ElenaProz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
ElenaProz *
Сыпь на фоне четырехдневной лихорадки

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Дочке 1 год и 10 месяцев, в ночь с 22.12 на 23.12 у дочки поднялась температура 38,5. Сбили калполом. Утром поехали к дежурному педиатру, диагноз- орви, горло очень красное, в легких чисто.
Также посетили Лора в этот же день, т.к. дочка говорила "бо-бо" на ушки.
Диагноз: острый ринофарингит, туботит.
Также сдали кровь в лаборатории Хеликс в этот же день (создавала тему по поводу повышения моноцитов)
Вот ссылка на тему https://forums.rusmedserv.com/showth...72#post2635872
Трое суток держалась температура, максимум на третьи - 39,7, приходилось давать жаропонижающее каждые 6-8 часов.
Сегодня температура была максимум 38,9, с учётом того, что жаропонижающие давала ночью с 25.12 на 26.12 в 2 часа и вот сегодня 26.12 в 20.00. В промежутке между приемами жаропонижающих средств температура минимально отпускалась до 37,7, затем постепенно выросла до 38,9, после чего я дала нурофен и температура упала. Более того, с утра у реьенка появились пятна красные на носу, до этого в течение 10 дней на носу было одно бледное пятно, довольно шершавое, которое я приняла за аллергию. Ближе к вечеру я заметила сыпь на грудке, спинке, шее, на лбу, довольно бледная, выглядит как прыщики.
Вызвала скорую, сказали, что сыпь аллергического характера. Саму сыпь сфотографировать качественно не удалось, так как она бледная и на фото почти не видно. Ярко только на носу.
Прикладываю фото. Так вот вопрос: может ли сыпь быть аллергией на жаропонижающее? И второй вопрос:С одной стороны, динамика положительная, температура дольше нарастает и не до таких высоких цифр, как вчера, с другой же - наступают 6е сутки, а тут ещё и сыпь добавилась. Не требуется ли более детального обследования? Возможно, анализ мочи? Хочу отметить, что кашля нет, но горло очень красное, это отмечают все врачи, смотревшие ребёнка. Начала давать антибиотик сегодня, в скорой посоветовали, подтвердив назначения участкового педиатра. Также осмотрели лимфоузлы - воспаления нет
Стоит ли сдать анализ мочи? Или другие доп обследования?
Некоторые вопросы повторяются из темы про моноциты, созданной мною в самом начале болезни, прошу прощения, решила создать новую, т.к. эта проблема уже не касается моноцитов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0464.JPG
Просмотров: 11
Размер:	1.33 Мб
ID:	145957  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.12.2017, 12:56
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.не похоже, особенно еcли нет зуда
2.Есть положительная динамика - более детального обследования не требуется
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.12.2017, 23:55
ElenaProz ElenaProz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
ElenaProz *
Большое спасибо!
Сегодня посетили частного педиатра, температуру вчера вечером сбили нурофеном последний раз, сегодня 36,7.
Сыпь стала ярчать и опускаться ниже. Диагноз частного педиатра: розеола. Успела дать один раз флемоксин, знаю, что зря. Естественно, сегодняшний педиатр отменила его.
Спасибо за Ваши консультации.
Педиатр ещё назначила пересдать оак. Результат прикладываю.
Вопросы следующие:
1) если вдруг действительно понадобится пить антибиотик когда-нибудь, флемоксин можно будет принимать, при учете, что я дала разовую дозу вчера?
2) нейтропения в анализе закономерна после этой инфекции?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0475.PNG
Просмотров: 5
Размер:	286.0 Кб
ID:	146046  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.12.2017, 13:18
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.если понадобится - можно.Но в наст.время нет необходимости
2.вполне возможна
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.12.2017, 13:49
ElenaProz ElenaProz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
ElenaProz *
Большое спасибо за рекомендации!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.