Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2017, 12:19
Irinka2405 Irinka2405 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 70
Irinka2405 *
Посмотрите, пожалуйста,результат анализов,у ребенка температура

Добрый день!
Старшая дочка, 7 лет, был продолжительный насморк, промывала физраствором безконца, ничего не помогало. У нас увеличены аденоиды,советуют делать операцию, но так как от насморка мы с лета не можем вылечиться, то никак не могли решить этот вопрос. Пройдет на неделю,и по-новой. При насморка сдавали в поликлиннике анализы,были нормальные.
Теперь картина болезни: в прошлый понедельник к насморка присоединился кашель, сперва небольшой,но с каждым днём сильнее. Я ничего не давала, включила увлажнитель на круглосуточный режим дома (до этого только на ночь). Со среды на четверг поднялась температура, 38,5, я не собирала, потом, когда дочка уснула, я померила, 39,4, вставила свечку цефекон, ее вырвало 2 раза за ночь, я поила. После свечки темп. стала снижаться, потом, в четверг, дочка лежала, не вставала, тем.скакала,то 37,5-38,7. В пятницу темп стала 37,2, и дочка встала, стала играть, появился аппетит. Суббота , воскресенье были нормальное самочувствие, а в ночь на понедельник не стало рвать, сперва остатки пищи, потом желчь,2 раза, и повысилась температура вновь, при превышении 39 я опять поставила свечку парацетамола в ночь. Днём вчера не ставила,потому что темп.была 37,8-38,3. Сильный кашель, насморк уже не текут сопли, но нос забит. Вчера педиатр слушала,сказала бронхит,пить антибиотик Зиннат. Ещё отхаркивающее,иммунолостимулирующее,но их я не даю.
Вчера сдали кровь. Подскажите пожалуйста, сильно ли плохи анализы?
Гемоглобин 138
Эритроциты 4,97,норма 4-4,4
Гематокрит 41,1, норма 33-41
Сред.обьем эритроц.83, норма 77-83
Сред.содерж.Hb в эритроците 27,8
Сред.концентрац.Hb в эритроц.336
Цветов.показ 0.83,норм 0,85-1
Тромбоцитов 267
Лейкоциты 18,3, норма 5,5-15,5
Нейтрофилы сенментояд.14,26, норм 1,5-8
Нейтрофилы сегментояд.%, 77.9, норм 39-57
Эозинофилы 0.01, норм 0.02-0.03
Эозинофилы%, 0,1, норм 1-5
Базофилы 0,07
Базофилы% 0,4
Моноциты 1,01, норма 0,09-0.8
Моноциты% 5,5,
Лимфоциты 2,94
Лимфоциты%16,1,норма 32-50
Соэ 9, норма 0-10


Кашель был влажный, сейчас стал сухой и меньше кашляет.температура 37,5
Прокомментируйте, пожалуйста наш анализ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.