Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #406  
Старый 13.10.2014, 17:56
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна, прошу прощения, но т.к. Вы в курсе нашей ситуации с обструкциями, очень хочу узнать именно Ваш ответ по поводу прививок.
Хочу сделать сыну превенар и привику от гриппа. Превенар не поздно уже в 4,4 года? И когда тогда сделать пневмо-23? Сразу псоле 5? И насколько она необходима нам (слышала, что она не всем делается, а по показаниям)?
И от гриппа будем впервые прививаться. Не поздно ли? 1 раз или 2-х кратно? Какая схема и доза, если 2-х кратно? Болел или нет гриппом не известно .
Еще не знаю когда делать. Сын чешется, в подколенных сгибах обострение дерматита, между пальцев ног тоже. Лечимся адвантаном и пьем зинерит. Наверное, в таком состоянии делать нельзя? А когда можно? Сразу же после стихания процесса или выждать срок? У нас еще манту в этом году не сделана по этой причне.
Прошу прощения за такое количество вопросов. Надеюсь на ответ по мере возможности, по ситуации .
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 20.10.2014, 09:50
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос к ортопедам +фото

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Т.к. не нашла соответствующего раздела, пишу здесь. Мальчик 4,4 года. Последний раз были на осмотре в ортопеда года в 3. Тогда к нам претензий не было, кроме как я поняла "слабых мышц", ребенок, как выразился врач весь "расхлябаный". Рекомендовали спорт. Сейчас же я смотрю на ноги ребенка и мне не нравится их икс-образность, колени силоно ушли вовнутрь, мне кажется. Да и все ли в порядке со стопами? Не грозит ли нам плоскостопие? В связи с этим какие меры нужно предпринимать? Дома сын всегда без обуви, в носочках. Уличная обувь тоже не ортопедическая .
Ортопеду покажемся, но предвкушая уже массажи, какой-нибудь электрофарез с эуффелином и "кандалы" на ноги , хочу проконсультироваться и здесь. Видела ранее похожие темы, врачи просоли подобные фото.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.85 Мб
ID:	70374  
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 27.10.2014, 23:34
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Чем заменить зиртек?

Уважаемые врачи!
от зуда при АД всегда пооьзовались зиртеком. И всегда помогал даже разовый прием, время от времени, по необходимости. Сейчас же, как никогда, принимаем курсом 10 кап на ночь около месяца. Препарат перестал помогать, не снимает зуд. Чем можно заменить его (препарат, который и при орви можно)? В какой дозировке? Мальчик 19 кг рост 114 см, 4,5 года. И стоит ли делать перерыв, тк. Мы месяц уже пьем зиртек.
Пару раз были у аллерголога в пол-ке, она всегда назначает кетотифен на месяц. Стоит ли переходить на него?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 02.11.2014, 21:44
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кетотифен не нужен. Попробуйте перейти на Эриус 2,5 мл.

Ортопедов в тему пригласила.
P.S. парень худощавый, на мой взгляд, ноги не иксом, а просто худые. Спорт будет полезен в т.ч. и с учетом обструкций.
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 18.12.2014, 02:23
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
//////////////////
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 02.07.2015, 15:08
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
непонятные отеки глаз, вопросы по препаратам от аллергии

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Если можно дать какие-то советы и рекомендации в нашей ситуации виртуально, буду очень признательна и благодарна.
Мальчик 5 лет, около полугода назад поставлен диагноз БА. Около полутора недель используем серетид 25\125 утром и вечером. Есть другие проявления аллергии то больше, то меньше: чихание, насморк, трет глаза, зуд тела (АД), предположительно на цветение деревьев и внешние аллергены, т.к. пищевой аллергии не замечено. В конце зимы проходили полуторамесячный курс авамиса, помогал как-то медленно.

Что беспокоит сейчас:
1. сохраняются покашливания (полторы недели серетида, до этого два месяца зиртека), не беспокоящие, просто немного есть в течении дня - редкие, не сильные, в основном во второй половине дня может какой-то период покашлять. бежать ли уже к доктору с вопросом о неэффективности или спокойно применять препарат дальше назначенный врачом срок (пока месяц, далее консультация)?
2. относительно других симптомов (в основном чихание и прозрачные, но обильные сопли по утрам, после ночного сна). Мы уже месяца три пьем зиртек. Два месяца курсом, последний месяц переодически. Наверное, нужно уже менять препарат? Тот же врач, что назначил серетид, назначил ксизал (супрастинекс) по 10 капель (вес 20 кг) утром до месяца. Стоит ли применять именно этот препарат, или лучше (предпочтительнее, эффективнее, более показан для детей и т.д) какой-то другой? и можно ли постоянно, без перерыва пить антигистаминные препараты, лишь меняя их?
3. во вторник после дневного сна сын встал и начал тереть левый глаз, он покраснел и на верхнем веке стал нарастать отек у внутреннего угла глаза по верхнему веку примерно до его середины. пока доехали в глазной травмпункт на другой конец Ростова, отек немного спал, стало лучше. Врач осмотрел просто внешне глаз, рекомендовал гидрокортизоновую мазь, версий никаких не выдвинул. Мазью не мазали, т.к. к вечеру отек совсем ушел. На этом месте не было ни следа укуса, ничего. Утром следующего дня все было в порядке. Когда сын снова проснулся после дневного сна, было немного покрасневшим уже нижнее веко правого (другого) глаза. Он снова стал тереть его, глаз покраснел и нарос отек под глазом, как мешочек под глазом получился. Поехали снова в бсмп, осмотрел уже другой врач, более пристально. Сказал, что вероятно аллергическое. Глаза при этом спокойные. Рекомендовал покапать опатанол. Мы решили показаться еще лору, который порекомендовал рентген пазух, от которого я отказалась (сына ничего не беспокоит, бодрое активное состояние). Врач осмотрел и тоже выдвинул версию аллергического происхождения отека.
Возможно ли это? Почему это два дня подряд происходит после дневного сна (комната, кровать, постельное белье - все то же, что и раньше) и глаза отекают по очереди и по разному? Этот (второй)отек держится дольше, сегодня еще немного сохраняется. Вчера дала 15 капель зиртека на ночь. Куда еще стоит показаться с этими отеками? Может быть есть что-то на что стоит обратить внимание? Завтра идем на полноценный осмотр окулиста.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 15.01.2016, 19:45
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Высокая температура. Всегда сбивали по ЧАВО. Не помогает. Что делать?

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мальчик 5,7 лет. Привит по возрасту. Астма. С лета на базисе фликсотид 200 в сутки.
Вчера после сада был очень вялый. Пока ехали из сада в машине, минут 30 был очень (очень необычно) вяляй, говорил, что холодно. Дома темп 38,1. Дала парацетамол, темп легко и быстро упала. Вялость прошла. Появился насморк, редкие небольшие покашливания. В саду говорит тоже кашлял. В ночь темп до 39. Всю ночь обмывались, пили парацетамол, ибупрофен поочередно ( после парацетамола, который в ночь совсем никак не помог, начала давать нурофен. Так его и пьем) . Темп до 39,2 была, уходила оочень плохо и тяжело. Ниже 38 за всю ночь, наверное и вовсе ненадолго снижалась. В течении ночи редкий кашель при смене положения. Утром встал бодрым играл. В 7 утра давала нурофен и в 13,30 пришлось снова. Все это время сын был довольно бодр и активен. С 13.30 темп так толком с 39.2 и не снижалась. Где-то до 38 может. Сын играл. К 17.00 темп снова 39. Ждала, обмывала. К 18.00 39,5. Дала нурофен, обмыла в душе. Темп только росла, уже 39.7. В этот раз при темп знобит, ноги холодные. Укрывала. И не пойму что делать?! Нужно укрывать, но темп растет! Обмывать нельзя - ноги холодные, знобит. Жаропонижающие не помогают. Что делать?! Первый раз не знаю что делать с температурой... Всегда лекарств и обмываний было достаточно. Вызвали скорую. Укололи анальгин с ношпой. Знаю что нельзя... Что делать??? Что делать, когда ноги холодные? И знобит, просит укрыть. Нельзя применять физические методы охлаждения? У меня подозрение, что темп росла на нурофене именно из-за обмываний с холодными ногами. Наверное, еще больший спазм сосудов... Пою вроде хорошо. Писает много. Живем в области, в поселке, в 40 км от Москвы. Первый раз вызывали скорую, детской оказалось, нет... И пришлось ждать. Так что во многом надеюсь на себя
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 20.01.2016, 17:53
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Теоритический вопрос к Сергею Александровичу по температуре.

Здравствуйте, Сергей Александрович.
В этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=363661 Вы пишете о том, что температуру выше 40 надо обязательно сбивать. Но в чаво написано, что температута может подняться до жизнеугрожающих состояний лишь в двух случаях: опухоль мозга и физический перегрев. И что сама температура ничем не грозит человеку, не нужно смотреть на цифры. Из Ваших слов в вышеуказанной теме, сложилось впечатление, что температура выше 40 (а это 40,2, 40,3, 40,5) все же опасна? И настолько, что можно уже и найз... Чем опасна температура выше 40?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 27.11.2017, 22:43
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
разные вопросы: асит, аллергопробы, прививки. Мальчик 7.6 лет

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Мальчик 7.6 лет, рост 134 см (вроде), вес 30 кг.
Рожден на 37.5 неделе, вес 3000кг, 50 см.
Прививки: все по нац календарю + ветрянка (1 доза) и еще нет никаких ревакцинаций в 6-7 лет
Общее развитие: без явных особенностей и отклонений.
Диагнозы: аллергический ринит, АД - не беспокоит и не беспокоил особо, астма - легкая персестирующего течения (кажется так называется. Явных бронхоспазмов нет и не было. Выражается в сильном непродуктивном кашле). Вроде как есть подозрению на рефлюкс.
В этому году пошел в 1-й класс. До школы посещал детский сад.

У меня, если можно накопилось несколько вопросов.

1. Сын кашляет практически с 1.09.2017 + густые сопли, заложенность носа. В легких врач ничего ни разу не услышал. Поставил повторяющиеся ОРВИ. Я в этот период тоже долго кашляла. За эти 1.5 мес кашля переодически дышали вентолином через спейсер. Когда вроде бы помогал, а когда - нет.Месяца через 1.5 такой ситуации стали принимать ксизал и авамис в нос. Практически ушли и сопли и кашель. На ксизале кашляет по утрам в основном немного и продуктивным кашлем. При неоднократной попытке отменить ксизал кашель тут же возвращается. На вопросы к врачу, что может быть добавить фликсотид, врач отвечает, что не нужно, что при аускультации сын дышит прекрасно и выраженных бронхоспахмов у него не бывает, что мол период такой - ОРВИ, школа.

Мне кажется, что такие симптомы, особенно сильный насморк, у нас выражены именно осенью! Врач назначил аллергопробы, прик-тесты - не знаю, в общем, кожные пробы на бытовые аллергены. За 5 дней отменили ксизал (достаточно ли?? Ксизал не повлиял на результат? Еле продержались 5 дней без ксизала, начался кашель). Все пробы отрицательные.

В прошлом году начали АСИТ Стеллораль пыльца березы. Тоже делали кожные пробы, была реакция на раннецветущие деревья, как я поняла. Начали в конце осени-начале зимы стелораль - капли под язык. Капали до конца весны. Врач сказал, что круглогодичный курс эффективнее. Но тут нашла информацию, что сублингвально курс применяется только сезонно. Причем начиная за 2 мес до цветения и кончая вместе с окончанием цветения. Какой курс по месяцам тогда будет у нас, в Москве?

Я переживаю, что не правильно определен аллерген. Может быть такое ? Здесь пишут, что и аллергопробы не информативны, и смотря как сделаны. А я не могу знать насколько все правильно сделано... Что можно сделать, чтобы убедиться в правильности выявленного аллергена? Какие обследования пройти, какие анализы сдать? И что, если мы проходим АСИТ не тем препаратом?? Если вдруг ошибка... Сейчас врач рекомендует начать второй курс. С начала ноября. А это ранее, чем за 2 мес до начала цветения, как я понимаю...

Мы сделали прививку от гриппа месяц назад. первую дозу, сейчас нужна вторая. Хотим совместить с АДСМ. Врач говорит, что АСИТ следует начать только через три недели после всех прививок. И что во время АСИТ мы тоже не сможем делать прививки.Так ли это?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 23.01.2018, 10:34
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопросы, связанные с АСИТ.

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Буквально в предыдущем посте я выкладывала всю информацию от ребёнке. Если можно, сейчас задам только конкретные вопросы:
1. Как подтвердить необходимость АСИТ, если клиническая картина - аллергическая симптоматика у ребёнка для меня всегда была смазана? Т.е. Насморки, кашли, иногда зуд глаз, ад (не особо беспокоил) с осени по весну - были практически постоянно, вероятно сочетаясь с орви, и часто были неотличимы одно от другого. Наверное, более или менее было в самые зимние месяцы, и все нормально - летом. АСИТ назначен на основании скарификационных тестов (они не информативны??) - явная реакция на раннецветущие и грибки. При первом же курсе, в прошлом году - весна прошла незаметно для нас. Но мы уезжали в Ростов-на-Дону с конца марта или с апреля. Если вдруг мы получаем АСИТ неправильно, в смысле - без показаний - это безопасно? Или, что мы можем сделать, чтобы подвердить или опровергнуть необходимость АСИТ? Анализ аллергочип поможет развеять сомнения?
2. Асит мы получаем в виде капель стелораль пыльца березы. Информация везде разная. Наш аллерголог говорит, что белок, если не ошибаюсь -
один, и этот препарат эффективен в отношении всех раннецветущих. Другие врачи говорят, что это не так. И этот препарат эффективен только от березы... Хотелось бы услышать мнение врачей с уважаемого мной ресурса.
3. Еще одна противоречивая информация : можно ли проводить асит каплями круглогодично или нет? Наш доктор рекомендует круглогодичную терапию. Здесь читала, что капли используются только в предсезонных курсах, начиная за 2 мес до цветения. Я в растерянности. Как правильно? Относительно конкретно стелораль пыльца березы.
4. Как эффективнее? Круглогодично или предсезонно достаточно? . Мы можем перейти на др препарпты и на уколы. Посоветуйте, порекомендуйте, пожалуйста!
5.прививки и асит. Когда, за какое время до и после или во время?? Врач говорит за мес ДО и через мес ПОСЛЕ. но нам бы надо срочно сделать адмс. Ждем второго малыша, а первый - школьник.
6.уезжать или оставаться при проведении только 2-го курса асит, который мы начнем только сейчас? Врач говорит, при первом надо было уезжать, при втором - уже остаться. Другие мнения, что уезжать надо первые 3 года... Ситуация осложняется тем, что живём мы прямо в лесу - в прямом смысле, в окружении многочисленных берез и самой разнообразной раннецветущей всякой разной растительности..

Буду очень благодарна и признательна, если кто-нибудь из врачей сочтет возможным уделить внимание моим вопросам! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 23.01.2018, 22:32
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Стр-кокк пиогенус и непонятные симптомы. Поздно давать антибиотик? Очень переживаю...

Уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, очень переживаю! Вот похожая на нашу ситуацию тема:
https://forums.rusmedserv.com/showth...EE%EA%EE%EA%EA
Здесь у ребенка тоже нет явной клиники стрептококковой инфекции, но антибиотик порекомендован здесь на форуме! У нас очень похожая ситуация!
В прошлую субботу (т.е. Уже 1.5 недели!) ребёнок 7.6 лет заболел: сопли, вялость. Темп не меряли. Если и была, то невысокая. Вялось сохранялась несколько дней. Были жалобы (по - моему даже однократная) на небольшую боль в горле. Потом в течении недели сохранялся насморк и все больше проявлялись кожные симптомы и во рту: сыпь, пятна как дерматитные на коже - на теле нет, только кисти рук - сверху - не ладони, ноги необильно, редкие пята, лицо шервавое - щеки, нос, даже было небольшое шелушение. На щеках и вокруг рта появлялись и проходили как красные прыщички, особенно сильно вокруг губ, в уголках рта - до сих пор как растрескавшееся все! Как в этой теме! Тогда же примерно со вторника ребёнок жаловался на несильную болезненность дёсен во время еды, я ничего не увидела, кроме как будто кровоподтеков на небе ближе к горлу, болезненность десен быстро прошла. Потом жаловался на болезненность языка по бокам во время еды, которая тоже беспокоила не сильно и не долго. В среду обнаружила плотный белый налет с неприятным запахом, и язык был пупырышками по краям. В чтв сдали мазок на кандидоз и бакпосев. В птн ребенок был осмотрен врачом - по его версии это эхо вирус, энтеровирус как я поняла. На языке он вроде как увидел по бокам маленькие язвочки. Только сегодня пришли мазки - стрептококк пиогенес 1-10 в 5 степени. Налет на языке был всего пару дней, его уже давно нет. Ребенок сейчас уже бодрый... Но кожа не проходит даже при лечении адвантаном, которого раньше хватало одного применения, чтобы увидеть улучшение. Само лицо в норме даже после постоянного авен трикзера. Но вот растрескавшаяся кожа коркой вокруг губ не проходит! И руки как у атопика... Насморк так и сохраняется. Что делать??? Антибиотик??? Или уже нет смысла... А на субботу у нас назначен асит у того же доктора, у которого были на осмотре. Что делать не знаю... Ведь понимаю, что врач не Бог и тоже мог ошибиться...но какой же тогда асит... Я в растерянности. Теперь еще прочла, что часто течение атипично: без ангины и интоксикации... Меня ооочень смущает и волнует: кровоподтеки на небе, язык с плотным белым налетом и неприятным запахом, пупырышки по краям языка, где нет налета, вялость, растрескавшаяся сильно кожа вокруг губ... С др стороны буквально через 2 дня ребёнок был осмотрен врачом, и тогда язык уже должен был быть ярким? И врач бы обратил на это внимание
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 25.01.2018, 21:47
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Симптомы, Стрептококк пиогенус в мазке + плохой оак

Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу прощения, все же попробую написать еще...
Вся ситуация описана сообщением выше. В принципе, ребёнок сейчас нормально себя чувствует, пошёл в школу. Сохраняется небольшой насморк, покашливания и явления, похожие на ад на коже. Но, учитывая, что ребенку нормально уже дня 4, что значит вчерашний вот такой анализ? Такого плохого анализа я и не припоинаю, честно говоря... Мне кажется, 4 дня это немало для "нормализации"крови... Можно предположить о чем все это свидельствует в свете симптомов прошедшей болезни и обнаружения стрептококка? Планируем сдать кровь на антистрептозолин... Этот ОАК взят из пальца...
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 25.01.2018, 23:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам просто кажется: нормализация показателей в крови может занять и неделю, и две в завис. от показателя, анализ не значит ничего, кроме его напрасной сдачи: если родной ребенок недавно переболел, то его "награждать" ненужным анализом равносильно подзатыльнику в воспитательных целях, если ребенок случайно упал и ударился головой
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 28.01.2018, 22:47
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Начало АСИТ после атипичного течения скарлатины под? Без лечения антиб

Здравствуйте, уважаемые врачи!
У меня очень конкретный вопрос! )
Если мальчик 7.6 лет с 13-14 по 21.01 примерно перенес скарлатину в атипичной легкой форме (в мазке пиогенный стрептококк) и не получал лечения антибиотиками, можно ли завтра начинать АСИТ стелораль пыльца березы? Врач говорит, что времени уже практически не остается. Сегодня утром сдали ОАК.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 29.01.2018, 08:11
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Я все-таки очень надеюсь на какие-то комментарии... . Перечитала весь рмс на тему стрептококка, скарлатины, асло, антибиотикотерапии и прочего, и все больше склоняюсь к тому, что сын все же перенес скарлатину без высокой температуры и боли в горле. Через неделю после сына заболел папа с темп до 38 один день, неск дней плохого самочувствия - слабости, разбитости - интоксикации, наверное. Сильная боль и отек в горле. Мазки не сдавал (у сына стрептококк пиогенный) . Просто пьет антиб.
Я не хочу сейчас разбираться так это или не так, я хочу найти где-то помощь в виде информации о том, что делать дальше, если лечения сын (7.6 лет) не получил? Ведь мальчик гуляет, бегает час на морозе, на горке - нагрузка, ходит в школу - сам заразен? Доп инфекция на нелеченную скарлатину - а можно ли все это?? Как себя вести непроличившимся от скарлатины? Может быть, нужно что-то делать, чтобы все же снизить риск осложнений?? Как минимум, избегать инфекций?? Нам нужно начинатт АСИТ, в субб не начали, сегодня снова едем к врачу с анализами. Ну, это ведь общие и вполне конкретные вопросы и рекомендации, очень хочется получить информацию! С форума я поняла, что нет ограничений для пролечившихся, но по непролеченным ничего не ясно... Наблюдать за сердцем (какие симптомы не ясно...), почками, суставами. экг, оам. Все это ясно. Но, может, непролеченному надо дома сидеть, а не заражать др и самому не собирать инфекции? А потом не дай Бог скажут, а что вы хотели - орви, неделя температуры на нелеченную стрепинфекцию - вот вам и 100% осложнения. Но никто не может ничего сказать... К Сонькиной АА. запись на конец февраля... Без конца ездим к своему врачу, но успокоения и конкретики - тактики и понимания что делать и как себя вести - нет... Асло <50.но я так понимаю, если он и интересен, то только в динамике и если через 3 недели титр существенно нарастет, то это подтвердит мои предположения о перенесенной скарлатине. Врач говорил, что назаначит аб при высоком асло, для предотвращения рецидива, которые часты после непролеченной стрепинфекции. У меня голова кругом...
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.