Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2017, 00:09
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
Онкоцитология и кольпоскопия перед ЭКО

Добрый вечер!
Женщина 35лет. Планируем ЭКО. Прошу Вашего совета в моей ситуации! По назначению врача пролечили с мужем уреаплазму (у меня были лейкоциты 55 и титр уреаплазм 10^4). После лечения через 2 недели сдала анализы и сделала кольпоскопию (в платной клинике, потому что на кольпоскоп в бесплатной очередь). Анализ ПЦР уреаплазм не выявил. Результаты мазков и обследования прилагаю и прошу прокомментировать. Врач делавшая кольпоскопию говорит надо переприжечь эрозию на шейке (10 лет назад азотом прижгли) методом радиоволновой хирургии, кажется так. И сделать это у них в клинике. А в центре планирования семьи сказали проставить лактожиналь и пересдать кольпоскопию и онкоцитологию после месячных (пересдать у них, сказали найдут мне окошко). Я в недоумении. Но лактожиналь начала вставлять. Появились слизистые выделения, без зуда. Итого вставила штук 5-6. Испугалась, не аллергия ли это или кандидоз...Показан ли мне лактожиналь? Или идти к врачу в обычную женскую консультацию, чтоб лечить воспаление? Или оно само уйдет после антибиотиков, но не сразу? Опасаюсь упустить ситуацию, но и панику разводить не хочется.
Заранее благодарю за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2017, 20:53
nj1982 nj1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2016
Город: РФ
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nj1982 *
Добрый вечер!
Все еще надеюсь получить Ваши рекомендации.
Может надо было разместить этот вопрос в разделе "Воспалительные заболевания половых путей..."?
У меня сейчас крит. дни, но скоро закончатся и надо либо к новому врачу на обследование-лечение либо выждать время (может нужно время на восстановление после антибиотика?) и пересдать онкоцитологию либо переприжигать "эрозию" (тут статья есть, вообще изначально можно было не прижигать!). Посоветуйте на что ориентироваться и сколь плохи анализы и результаты обследования, пожалуйста! В протокол с такой кольпоскопией не возьмут? Даже если чистый мазок на флору?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.