Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2016, 10:56
Daurya0927 Daurya0927 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Daurya0927 *
НДМП у ребенка

Здравствуйте!
Моему сыну 3,9. Рост 98, вес 16 кг.
сын писается во время дневного и ночного сна. Летом часто были сухие ночи (днем летом не спал), с приходом осени проблема вернулась. Я бы не стала беспокоиться пока, сделали узи, сдали анализы, стали бы ждать, когда дозреет связь между мозгом и мочевым пузырем, но существует еще одна проблема:
Мальчик чуть подписывает в трусики, потом бежит в туалет, ходит небольшими порциями. Иногда мы забываем о проблеме на несколько дней, потом снова может вернуться. Мне кажется, что он учится удерживать. Если перетерпеть и не сходить прямо сейчас, то он забывается до следующего позыва. Дома обстановка спокойная, в садик ходит второй год, адаптация прошла.
С начала осени было только две сухих ночи. днем сикается во сне 50/50.
Узи почек и мочевого пузыря в норме, ОАМ - хороший. Анализ по Нечипоренко тоже нормальный, его приложу. Уролог говорит, что до 4 лет можно не волноваться. Подписывания днем обостряются на фоне простуды.
Скажите, пожалуйста, можно ли "перерасти" проблему? Что я должна сейчас делать, чтоб облегчить состояние ребенка? Мы его не ругаем, никак не комментируем промахи, за сухой памперс утром хвалим (это очень редко бывает). По неврологии все спокойно. Очень прошу, скажите, насколько ситуация критична, можно ли просто спокойно ждать, или нужно срочно лечиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.