Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.06.2014, 23:39
LilSweety LilSweety вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Moscow
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
LilSweety *
затяжная желтушка

Добрый день!
Дочке 2 месяца, родились на сроке 37-38 недель, вес 2650г. При выписке из роддома сделали билитест, цифры мне к сожалению не сказали, и сказали что желтушка физиологическая должна к 3м неделькам пройти. Честно говоря сама я эту желтуху и не видела, просто ребенок кажется смуглым (сама я бледно-белая, но вот папин цвет кожи близок к ребенкиному). на приеме у невролога врач издалека заявила нам что мы желтенькие((((( отправляет сдавать билирубин и алат, асат... мне действительно ооочень жалко прокалывать вену ребенку((( пытаюсь разобраться насколько это необходимо..
оак и оам которые мы сдали в полтора месяца в норме (со слов педиатра только лейкоциты 14, но опять же по словам педиатра для нашего возраста это в пределах нормы, и немного завышены эозинофилы. прибавка в весе за первый месяц 1100, за второй 1250
сама вижу что ребенок вроде то чуть посветлее то потемнее (или это уже я себе накручиваю,я не понимаю), и при определенном ракурсе мне кажется что когда ребенок смотрит в сторону, то именно в уголках белки глаз желтоваты...
Пожалуйста, подскажите советом какие действия мне нужно предпринять. Насколько мне действительно необходимо колоть ребенку вену (если это единственный вариант, то конечно же поедем и сделаем это), может ли у нас быть желтушка грудного молока? как исключить "опасную" желтуху? и показательны ли сейчас алат и асат? где то наткнулась на информацию что они у грудничков могут быть завышены (так ли это или очередной бред на просторах интернета). Заранее спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2014, 10:33
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LilSweety Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите советом какие действия мне нужно предпринять. Насколько мне действительно необходимо колоть ребенку вену ?
На Ваши вопросы невозможно ответить, не видя ребенка и не оценив самостоятельно цвет его кожи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2014, 12:42
LilSweety LilSweety вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Moscow
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
LilSweety *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
На Ваши вопросы невозможно ответить, не видя ребенка и не оценив самостоятельно цвет его кожи.
спасибо, что не прошли мимо. именно от вас и хотелось бы получить хоть какой то ответ
понятно, что без очного осмотра ребенка советовать вам сложно.... а что по поводу алт аст, насколько они сейчас показательны? просто есть возможность поискать может в частных клиниках билитест и сделать его без прокола вены ребенку? это ж даст нам хоть что то ? или все таки лучше ехать сдавать из вены и билирубин и печеночные ферменты?
ребенок светлеет однозначно, с утра сегодня глаза сколько ни разглядывала, желтизны не было, посмотрим что будет к вечеру...
ну вот а по осмотру получается один врач нам говорит желтушка, вторая говорит что все нормально, и кому верить кого слушать, к сожалению совсем не ясно((((((((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2014, 08:31
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LilSweety Посмотреть сообщение
кому верить кого слушать, к сожалению совсем не ясно((((((((
Ну, посмотрите уровень билирубина (придется уколоть - я же не вижу Вашего ребенка.) Печеночные энзимы пока делать не нужно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2014, 12:14
LilSweety LilSweety вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Moscow
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
LilSweety *
по предыдущей теме: желтушка пошла на убыль после 2ух месяцев, в 3 на очном осмотре сказали, что все хорошо. билирубин не сдавали, сделали только узи брюшной полости, печень, желчный в норме.
но.. сказали что увеличена правая лоханка. узист сказала, что не критично и на контроль через 3 месяца, а педиатр в поликлинике пугает, говорит, что это плохо и нужно к нефрологу, попасть пока не можем, завтра еще раз сдадим мочу (анализ в месяц-норма, анализ в 3 месяца педиатр говорила что все в норме, а сегодня другая сказала, что присутствуют какие то бактерии которых быть не должно).
подскажите если можно по узи (левая лоханка 3мм, правая 4 мм) насколько это критично? и если можно, я бы могла показать заключение узи...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2014, 18:31
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
контроль УЗИ раз в 6 месяцев
больше пока ничего не надо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.08.2014, 19:06
LilSweety LilSweety вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Moscow
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
LilSweety *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
контроль УЗИ раз в 6 месяцев
больше пока ничего не надо
спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.08.2014, 21:28
LilSweety LilSweety вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Moscow
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
LilSweety *
Уважаемые доктора, если можно подскажите пожалуйста норму лимфоцитов в оак для малышей 3х месяцев, т.к. в интернете информация различная.. видела и 60%, и 70%.. увидела на наших анализах 71, а педиатр сказала, что в норме анализы наши...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.08.2014, 14:47
Аватар для NatashkaNew
NatashkaNew NatashkaNew вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Украина
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 130 раз(а) за 105 сообщений
Записей в дневнике: 3
NatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перепечатайте весь анализ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.