Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.08.2014, 12:55
Lalique888 Lalique888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Lalique888 *
Температура и насморк у ребенка заграницей

Добрый день! Нахожусь с ребенком 1г и 4 мес. в Болгарии и, видимо, подцепили ОРВИ - вчера утром начался зеленоватый насморк (сегодня у меня тоже появился), днем повысилась температура, ночью она достигла 39.4 ректально, сбивали нурофеном, в 10 утра опять была такая же, сбили цефеконом, сейчас 38.3 подмышкой. Горло покрасневшее, но не сильно, скорее от соплей. Уши вроде не болят. Ребенок более вялый, аппетита нет, но как сбили температуру, все равно играет и танцует, пьет воду, часто прикладывается к груди и с удовольствием грызет фрукты (то есть горло если и беспокоит, то не сильно). От насморка капаем виброцил, но без особого результата - днем сопли текут постоянно. Вопрос - надо ли вызывать здесь врача или пока подождать, с одной стороны, очень напугана такой температурой, боюсь пропустить что-то серьезное, типа инфекции мочевыводящих путей, с другой стороны, особо нового местный педиатр, наверно, без анализов ничего не скажет, только температуру сбивать или антибиотики...
Из сопутствующих заболеваний - ПЭП (из-за асфиксии при родах), повышенное ВЧД (т.к. Обхват головы выше среднего 50 см), все это не лечат, а просто наблюдают,но спровоцировать температурой ухудшение или судороги не хотелось бы.
Буду благодарна за любые рекомендации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2014, 13:16
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про лечение ОРВИ: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
Про фебрильные судороги (на всякий случай, раз эта тема беспокоит): http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88099
Про ПЭП: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
Про повышенное ВЧД: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268

Очный осмотр педиатра никогда не будет лишним. Можно дня 3 подождать, если не будет улучшения - показать ребенка врачу.
Не знаю, как в Болгарии, но вообще в Европе не принято направо налево раздавать направления на анализы и назначать антибиотики, зато у Вас есть отличная возможность посмотреть уровень медицинского обслуживания в том государстве, где Вы находитесь Заодно и нам расскажете
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2014, 16:49
Lalique888 Lalique888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 6
Lalique888 *
Большое спасибо (особенно за ссылку на фебрильные судороги, а то я их опасалась, хоть у ребенка их пока и не было, но есть подозрение на судорожную активность)! Подожду денек- другой до изменений.
Анализы я тоже думаю, здесь не будут делать, то есть и другого диагноза кроме ОРВИ не будет. Насчет выписывания антибиотиков, как раз здесь вроде бы врачи этим очень грешат - 2 дня температура и сразу назначают, вот и возникли сомнения в их компетенции. Дотянуть бы до понедельника, а там уже в Москву вернемся.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.