Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2014, 09:34
Gutaperchik Gutaperchik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2013
Город: пос.Каргат
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gutaperchik *
Новорожденный (11 дней) диагноз желтуха 2 степени!

Ребенок доношен, 3550кг, АПГАР 8/9 , на третий день выявили желтуху. В роддоме его светили и давали урсосан, выписали с биирубином 154.
Педиатор пришла через 3 дня после выписки и отправила нас в больницу лечить желтуху, очень сильно напугала меня. Там нам прокапывали глюкозу, вводили антибиотики амписид и внутрь урсосан. Взяли кровь на билирубин: общий 225, 60, бил. прямой 3.000, бил. непрямой 222.6. Кровь, моча все анализы хорошие. Через 2 дня я забрала ребенка и мы ушли из больницу под расписку. Дома принимаем по 1 мл урсофальк, ежедневно.
Прочитала информацию на этом форуме, где педиатры консультанты отвечали на вопросы по желтухи. Правильно , ли я понимаю что показатели у нас не критические и все это желтуха грудного вскармливания? Наш педиатр запугивает, хотя я ей рассказывала что читала про желтуху и показатели не критичны, тем более для больницы. Навязывает нам опять фотосвечение.
Уважаемые консультанты, прокомментируйте пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2014, 12:50
Аватар для OlgaGenze
OlgaGenze OlgaGenze вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Томск
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 671 раз(а) за 627 сообщений
OlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaGenze этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Правильно , ли я понимаю что показатели у нас не критические
правильно

Цитата:
и все это желтуха грудного вскармливания?
Возможно. Вообще до 20 дня она оценивается, как физиологическая желтуха, а дальше уже можно думать и о желтухе грудного вскармливания.

Урсофальк ни от чего не лечит в данном случае.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.