Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2011, 17:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Круг поддержки

Здесь можно высказывать слова поддержки тем, кто в этом нуждается, на ваш взгляд.
Так же здесь можно попросить о поддержке.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #2  
Старый 16.11.2011, 19:43
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Света, Я так до сих пор и не знаю, как ты? Как себя чувствуешь? Всю неделю думала о том, что напишу тебе, когда откроют Круг поддержки, а вот сейчас поймала какой-то ступор... Хочу сказать, что мне не хватает твоего присутствия в группе. Я вижу, что твой кружочек горит зеленым, но ты ничего не пишешь, или пишешь самую малость, я не знаю, что думать: ты просто занята или у тебя все еще нет сил... В любом случае, если ты решишься поделиться своими чувствами, я буду рядом.
А пока напишу несколько предложений, хоть и известных, но когда я перечитываю их, мне становится легче.
1. На земле есть, как минимум 2 человека за которых ты готов отдать свою жизнь.
2. Как минимум 15 человек по-своему тебя любят.
3. Единственная причина по которой, возможно, кто-то ненавидит тебя - это потому, что он просто хочет быть на тебя похожим.
4. Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься.
5. Каждую ночь КТО-НИБУДЬ подумает о тебе перед тем, как лечь спать.
6. Для кого-то ты значишь всё!
7. Ты особенный и уникален.
8. Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее.
9. Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса
10. Всегда помни - когда жизнь вручает тебе ЛИМОН, попроси текилы и соли и пригласи меня
Ирина
P.S. Света, а что обычно тебе поднимает настроение? Может, стихи, анекдоты, музыка, книги, фильмы?
  #3  
Старый 17.11.2011, 20:59
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
P.S. Света, а что обычно тебе поднимает настроение? Может, стихи, анекдоты, музыка, книги, фильмы?
Ирин, сейчас меня, честно говоря ничего не радует. Просто ужасно хочется лечь и лежать-не шевелиться и чтобы никто не трогал..
У меня нет желания поднимать это самое настроение( т.е. разум мой, конечно, жаждет выбраться из ямы, а по ощущениям- ничего мне не надо)
  #4  
Старый 17.11.2011, 21:17
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Света, я поняла тебя. И это грустно - то, что у тебя такое состояние. Я сейчас вспомнила фразу: Тупик -это не отсутствие выхода, а отсутствие желания этот выход искать.
Света, у тебя есть няня или две няни? Может все-таки стоит пригласить хоть на пару дней нескольких нянь, а самой уехать хотя бы на пару дней в санаторий, гостиничный номер и полежать вот так, как тебе хочется? Раз твой организм так требует покоя и отдыха, может, нужно ему помочь?

Знаешь, когда я проходила личную терапию, был такой случай у меня. Я чувствовала себя физически и морально очень уставшей, раздавленной какой-то, но в семье у меня не получалось дать себе отдых,т.к. младший был еще мал. И вот прихожу я на терапию, делюсь своим состоянием, говорю, что мне ничего не хочется, а хочется лечь и лежать. На что мне отвечают: ну так ложись давай. Я, мягко говоря, обалдела, спрашиваю: что, прямо здесь? Мне говорят, да, прямо здесь, вон подушка, вон плед, если нужно, давай, позаботься о себе. Я легла и расслабилась и сначала чувствовала себя полной дурой: сеанс стоит немало, время идет, а я лежу и ничего не делаю, за что же я заплачУ? Делюсь этой мыслью. Ответ меня шокировал тогда: я заплачУ за то, что отдохну наконец-то, раз у меня нет такой возможности дома, а организм мой ее просто требует, он отказывается нормально функционировать. И ты знаешь, я так неплохо тогда поспала
Ирина
  #5  
Старый 17.11.2011, 21:17
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Просто ужасно хочется лечь и лежать-не шевелиться и чтобы никто не трогал..
У меня нет желания поднимать это самое настроение( т.е. разум мой, конечно, жаждет выбраться из ямы, а по ощущениям- ничего мне не надо)
Света, читать эти строки очень тревожно. Надеюсь, что Вы находитесь в тесном взаимодействии с врачом. Депрессия лечится.
Позволю себе дать несколько советов.
- Не сливайтесь , не идентифицируйтесь с депрессией полностью, это только часть Вас. Ведь когда Вы болеете гриппом или ангиной , Вы отделяете от себя болезнь, знаете, что этот процесс конечный.
Депрессия не равно Света.
- Полезно использовать такой прием : делать как будто бы у Вас нет депрессии. Улыбаться там, где обычно Вы улыбаетесь, жить так, как будто бы Вам нравится жить и т.д.
Еще есть такой приемчик: представьте, что Ваш позвоночник заканчивается хвостиком . Пошевелите мысленно хвостиком, порадуйтесь им , рассмотрите какой у Вас хвостик. Шевелите им чаще , будто радуетесь, будто испытываете щенячий восторг.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #6  
Старый 17.11.2011, 21:32
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я не знаю, что сказать Свете или для Светы..
Мне кажется, ей на самом деле поможет только личная помощь - действительно, приехать и занять детей, или там переделать домашние дела или еще что. Слова поддержки, безусловно, важны и нужны, но в данном случае реальной пользы не приносят. Кроме, может быть, теплоты внутри: "за меня переживают, обо мне заботятся".

Света, я в другом городе. И даже если была бы в Москве, поиграть с твоими детьми не могла бы. Я плохо умею общаться с детьми. Но по хозяйству бы помогла с удовольствием.

Твоя ситуация просто никого равнодушным оставить не может. Очень хочется что-то уже сделать. Но вот я, здесь, на своем месте - не могу. Или могу? Скажи, Свет, если вдруг я до чего не додумалась.

Елена.
  #7  
Старый 06.12.2011, 20:08
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я быхотела поддержать здесь Таню и Викторию.. Девушки, я очень за вас переживала всю неделю.. Очень хотелось сделать для вас что-то приятное.
Пожелать мужества, чтобы у вас все было хорошо, хотя бы в перспективе...
  #8  
Старый 06.12.2011, 20:17
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
для меня ты очень ценна и интересна. мне хорошо общаться с тобой, даже несмотря на то, что мы очень разные. такой вот человек-магнит для меня с самого начала. спасибо что ты есть в моей жизни
  #9  
Старый 06.12.2011, 21:30
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Барышни, давайте все прояснения вести в ГП. А здесь просто поддерживать.
Иначе еще одно ГП получится.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #10  
Старый 07.12.2011, 21:56
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Маруся, надеюсь что ты скоро вернешься! и что у тебя все будет хорошо!
  #11  
Старый 22.03.2012, 10:29
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Маша, скорейшего выздоровления деткам!!!

Полина
  #12  
Старый 28.03.2012, 23:16
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Света, очень и очень хочу тебя поддержать! Пусть твои дети болеют как можно реже и не серьезно, а у тебя будут и силы и возможности выдерживать разные жизненные испытания. Держись, дорогая, и не отчаивайся!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.