Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2015, 22:06
OksanaOV OksanaOV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 10
OksanaOV *
Насмешки детей

Здравствуйте подскажите советом,сама не знаю как поступить, моей дочке четыре,она очень общительная, тянется к детям,хочет с ними побегать и т.Д,но речь у нас года на два,ди и поведение тоже,ведет себя как малыш,у ребенка задержка психоречевого развития, инвалидность,часто что то на своем языке говорит. Мы ходим на детскую площадку,всегда ей там нравтся,но вот одна девочка стала над моей дочкой смеяться,подговаривает другим детям,что она типа тупая,глупая,кричит я буду прикалывать ,это я все со стороны слышу, девочке этой пять с половиной лет. А сегодня у меня она спрашивает, а что она у вас с самаго детства такая,короче не знаю, что сделать чтобы прекратить эти насмешки,не ходить и избегать это тоже не вариант,заткнуть рот ребенку тоже не могу,вот что делать и не знаю. Я предпологаю, что чем дальше,тем больше мы будем с таким сталкиваться. Одно это ответить взрослому,а другое ребенку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2015, 19:24
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Вы можете говорить чужому ребенку, что смеяться и дразнить других плохо.
Когда Вас прямо спрашивают, что с Вашей дочкой, Вы можете сказать, что так бывает, она особенная, и смеяться над этим нельзя. Так же как дразнить, что у кого-то глаза голубые, что кто-то мал ростом. Расскажите, что насмешки - это злой и жестокий поступок.
Не ругайтесь с той девочкой, а объясните, что она делает плохо. Она не знакома с горькими сторонами жизни, она может плохо понимать, что такое вежливость и уместность. Вы можете показать ей границы ее свободы, ограничив ее действия в отношении Вашей дочери.
Если она через какое-то время не изменит своего поведения, идите к ее маме, если мама тут же присутсвует и говорите с ней.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.