Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #106  
Старый 28.08.2011, 22:22
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что изменилось в питании ребенка в возрасте 7-ми месяцев? Делали ли в последнее время ОАК? Выложите результат, если делали.
  #107  
Старый 29.08.2011, 10:00
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, dr.Ira! Результаты анализов выложила в посте № 92,сделаны месяц назад. С 6 месяцев начала вводить прикорм,но дочка даже ложку в рот не пускала,все выталкивала и плевалась. С 7 месяцев по чуть чуть стала есть,но не больше 15-20 гр,зато грудь стала сосать меньше. Очень сильно и подолгу сосет палец,иногда,чтобы покормить грудью,надо палец выдергивать изо рта. С 7 по 8 месяц совсем по чуточке пробовали разные продукты,но так мало,что в день и 50 гр не получалось. За май не набрала вес совсем. Сейчас,как я уже писала,ест тоже немного примерно 50-80 гр за прием пищи.Грудь сосет в течение дня,но долго не удержать,на все отвлекается,отворачивается. Внешне сложена гармонично,но худенькая,как воробышек,все ребрышки видны. Вот я и волнуюсь за нее. Очень надеюсь на помощь.Спасибо.
  #108  
Старый 31.08.2011, 20:59
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые специалисты! Я все еще очень надеюсь на ваш ответ. Что делать с таким низким весом дочери? Как скорректировать ее питание? Старший ребенок пошел в детский сад и начнет "носить" инфекцию. Участковый педиатр говорит,что малый вес даст низкую сопротивляемость вирусам(((( . Что мне предпринять,чтобы лучше шел набор веса? Спасибо.
  #109  
Старый 04.09.2011, 18:25
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Я все еще жду ответ!
  #110  
Старый 16.09.2011, 12:55
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Дочке через 10 дней будет 1 год. Беспокоит насморк уже 2 недели и конца ему не видно. Утром сопли зеленые,а днем прозрачные.Промываю салином и на ночь изредка називин. Чем можно пролечить насморк? От него уже плохо ест и спит.
Еще хочу о себе вопрос задать: резала мясо и случайно вогнала в палец занозу,то ли ледяную то ли щепку,было немного крови. Прививка от столбняка была в начале 2005 года. Дочь на ГВ. Нужна ли мне прививка сейчас и можно ли ее делать при ГВ? спасибо!
  #111  
Старый 19.09.2011, 10:43
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дома не очень сухо,обогреватель не включаете? Излишняя сухость воздуха утяжеляет насморк. А так ничего нового не придумано - промывания и сосудосуживающие при необходимости.

Необходимости в прививке нет. Хотя при ГВ она не противопоказана.
  #112  
Старый 19.09.2011, 16:32
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! спасибо за ответ! У меня еще пара вопросов.
1. Дочери в год(через неделю) надо делать прививку ККП. Яйцо мы еще толком не ввели,то не ела его вовсе,то обсыпало и долго не пробовали новый продукт. Прививка эта на курином белке,а дочь его еще не пробовала.Я давала только куриное мясо в супе и желток(чуточку совсем). Вычитала в инете,что на шоковые реакции можно проверить следующим образом: поводить белком яйца по губам и посмотреть не отекут ли они за пол часа. если нет,то прививку можно делать. скажите,пожалуйста,можно ли так проверять на аллергию или надо дать съесть белка немного и тогда уже смотреть на реакции.
2. В саду сыну предложили сделать привику от гриппа(или китайскую или французскую-названий не помню). у сына уже 3 недели насморк,то лучше,то хуже. когда можно ее делать? я склоняюсь к французской вакцине,но в таком случае надо прививать и дочь, и мужа, и меня?
Спасибо!
  #113  
Старый 21.09.2011, 09:47
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Пищевая аллергия не является противопоказанием к вакцинации http://forums.rusmedserv.com/showthr...E8%F7%ED%FB%E9 Водить сырым белком по губам не надо, можно вместо выявления сенсибилизации заразить ребенка сальмонеллезом.
2. Против гриппа прививать желательно и взрослых тоже, любой европейской вакциной. Маленькие дети в первую в жизни вакцинацию должны получить две дозы вакцины с интервалом в 1 месяц.
  #114  
Старый 21.09.2011, 10:47
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ,Ольга Владимировна! Я имела в виду вареным яйцом(про сырые яйца и сальмонеллез знаю). Значит,сейчас делать прививку и через месяц обоим детям?(3.5лет и 1год)? У дочери уже неделю зеленые сопли,постоянно зелень из носа идет.Можно ли капать изофру ребенку 1 года? Обычное промывание что-то не помогает(((( Насморк начался 2.5 недели назад. Температуры сейчас нет.
Я вчера заболела: температура,боль в горле,ломота в теле. Маску одела только вечером. Понимаю,что малышей могла заразить.На сколько дней отложить прививки,чтобы проверить останутся ли они здоровы?
Спасибо.
  #115  
Старый 21.09.2011, 11:18
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Местные антибиотики, в т.ч. Изорфра, малоэффективны при лечении ринита.

Отложите на неделю
  #116  
Старый 21.09.2011, 11:28
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное!
  #117  
Старый 23.09.2011, 11:35
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Дочь(1 год, 7400кг) вчера с самого утра затемпературила. утром было 38 градусов.
В 14.00 температура 38.5 поставила свечку парацетамола 150 мг.
В 19.30 снова поднялась до 38.5 снова свечка 150мг.
В 1.30 ночи уже 39 полностью раздела,обтерла и свечка 150 мг парацетамола.
В 6.30 утра опять 39 капризничала. Дома были только свечи 170 мг,я отломила кусочек лишнего и поставила свечку.
Каждый раз температура падает очень долго(около 2 часов) и слабо ,примерно до 37.8-38.1 и быстро возвращается на большие цифры уже через 3-4 часа. Я боюсь передозировать лекарство и понимаю,что до 14 часов уже нельзя сбивать,а кроме свечей ничего нет. Сейчас температура снова ползет вверх.
1.Как и чем ее сбивать,чтобы не было передозировки? Врач вчера осматривала.сказала,что в легких чисто,горло красное.ОРВИ. Прописала виферон и сказала обязательно его ставить,т.к.дочка совсем маловесная и надо помочь организму справиться с вирусом.
2.Ночью ,когда была высокая температура часто дышала 40-43 раза в минуту.Это норма при 39 градусах? Потом,когда спала температура дыхание стало примерно 35 раз в минуту.Это норма?
Спасибо!
  #118  
Старый 23.09.2011, 21:39
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер! Весь день дочка "горела",температура совсем не сбивалась,оставалась на уровне 38.7-39. Свечи не помогали совсем.Я ее довольно долго обтирала водой комнатной температуры,чтобы температура не поднималась выше 39 и не пришлось вызывать скорую(они ведь колют анальгин с димедролом,а как колоть такую крошечную попку?((((). Сейчас наконец подействовал парацетамол и температура снизилась. Я очень за нее переживаю,не навредила ли я ей тем,что в течение дня постоянно держала ее голенькой и обтирала? Так не разовьется воспаление легких? Я далека от медицины,но за нее такую маленькую очень переживаю. буду очень благодарна за ответ! Спасибо!
  #119  
Старый 24.09.2011, 12:39
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Сегодня была дежурная врач. На визите была пару минут, приложила 2 раза фонендоскоп к груди,сказала в легких чисто(как успела все услышать???) Сразу,узнав,что третьи сутки температура 39 прописала аугментин 200 по 1 ч.л 2 раза в день.Ну и выпаивать. Я очень прошу,уважаемые доктора,не оставьте мои посты(1117,118) без ответа! Я очень волнуюсь за дочку и не знаю,надо ли ей этот антибиотик? Сколько еще она будет так "гореть"? Спасибо!
  #120  
Старый 24.09.2011, 22:02
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что у ребенка, кроме температуры? И какая она сейчас? Есть ли насморк? В такой ситуации заочно определить, можно ли обойтись без антибиотика, сложно.
То. что держали раздетой, к пневмонии не приведет. Но при сохранении температуры необходимо будет сделать анализы крови и мочи, возможно, показать ЛОРу.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.