Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #271  
Старый 10.01.2013, 20:11
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Значит надо все таки пить зодак еще в течение 2 недель? Меня смущает, что в его составе есть ледяная уксусная кислота,она не вредна такому маленькому ребенку?
  #272  
Старый 11.01.2013, 10:41
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melly Посмотреть сообщение
Значит надо все таки пить зодак еще в течение 2 недель? Меня смущает, что в его составе есть ледяная уксусная кислота,она не вредна такому маленькому ребенку?
это решение вашего аллерголога, а не мое.Я после однократной осторой крапивницы лечение не назначаю.С конкретным этим препаратом не знаком, но препараты этой группы назначаются и детям
  #273  
Старый 11.01.2013, 14:59
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Прочитала по зодак,там так много побочных эффектов,не хочу его давать. Врач еще говорила про эриус,может лучше его попробовать?
  #274  
Старый 16.01.2013, 11:23
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Появилось несколько вопросов,ответьте,пожалуйста.
1. После эпизода крапивницы прошло 2 недели,лекарства не даю уже дней 5. Как быстро можно вводить продукты,которые не входят в диету(яйца,выпечку,морковь,помидоры и д.р.)?
2. Если,не дай бог,на какой-то продукт проявится крапивница,то сразу давать фенкарол или эриус?
3. Сегодня сын 5 лет втихаря съел пол банки пасты нутелла(банка небольшая 180гр., сын съел примерно 50-70гр). Моя вина,недосмотрела. Он раньше ел ее,но не в таких количествах. После крапивницы у дочери очень боюсь такой реакции у сына. Дала пол таблетки фенкарола. Может ли аллергия в виде крапивницы проявится не сегодня,а через день-два? Думаю вести ли в сад завтра,может лучше дома подержать и фенкарол пару дней давать? Посоветуйте,как правильно.
Очень жду ваш ответ. Спасибо.
  #275  
Старый 04.03.2013, 19:24
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Дочь 2г.5мес. после дневного сна пописала в горшок и моча мутная. Утром все было в порядке,темная,но прозрачная. Это обязательно признак воспаления? Жалоб во время похода в туалет нет, температуры сейчас тоже нет. Это может быть из-за солей в моче? и то,что она много сока пьет?(чтобы справиться с запорами). надо ли завтра бежать сдавать мочу? Спасибо.
  #276  
Старый 04.03.2013, 19:32
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может соли и может быть однократно- случайность.При отсутсвии температуры и жалоб только если будет повторятся- сделать анализ мочи
  #277  
Старый 04.03.2013, 19:34
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
  #278  
Старый 05.03.2013, 21:13
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Сегодня сдали анализ мочи сразу после ночного сна. Вот результат: UBG normal 3.4 umol\L
SG 1.025
pH 6.0
плоские в небол.кол-ве
лейкоциты 2-4 в п\з
остальное написано Neg
Я так понимаю,что анализ в норме,тогда мне совсем непонятно,почему у дочки непрозрачная моча? Ведь в утренней нет даже солей. Сегодня днем она была тоже не совсем прозрачная,хоть и светлая. Может есть необходимость провести еще какие-то анализы? Сейчас температура в норме и жалоб на мочеиспускание нет.
Спасибо!
  #279  
Старый 06.03.2013, 16:21
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мутная моча у здорового ребенка иногда бывает после ночного сна или при небольшом нарушении водного баланса во время жаркой погоды или после подвижных игр.При отсутсвии жалоб и симптомов острого заболевания исследование не требуется.Если "мутность " будет постоянной или усиливаться- повторите через неск. месяцев общий анализ мочи
  #280  
Старый 07.03.2013, 16:14
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! В марте надо делать очередные прививки дочери- 2 прививку от гепатита А и капли от полиомиелита. так же еще не делали КПК. В конце декабря был эпизод острой крапивницы(на что толком не выяснили),давала 2 недели фенкарол и диета. Сейчас уже на диете не держу,но прививки делать боюсь. Я так понимаю надо давать антигистаминное,но когда начинать и сколько дней? Как снизить риск нежелательных реакций и обострения крапивницы? Спасибо!
  #281  
Старый 08.03.2013, 22:40
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никак. Прием антигистаминных (любых 2 поколения, 3 дня до в день прививки, 3 дня после), возможно, снизит риск аллергических реакций. На обычные поствакцинальные реакции никак не влияет.
  #282  
Старый 09.03.2013, 10:54
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! про температуру и возможно сыпь на КПК я настроена нормально,боюсь именно аллергии. А какой препарат лучше? Дома есть фенкарол,но я не знаю,подойдет ли он. Аллерголог еще говорила про эриус. может его лучше? очень важно ваше мнение. Спасибо.
  #283  
Старый 13.03.2013, 22:52
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно Эриус, однозначно лучше, чем фенкарол.
  #284  
Старый 14.03.2013, 23:24
Melly Melly вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 16.12.2010
Город: Литва
Сообщений: 1,385
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Melly этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! У дочери второй эпизод поноса за полторы недели. я не могу понять связаны они как-то или нет... 8 дней назад у дочери был понос вечером(4 раза покакала жидко со слизью),потом 5 суток вообще не было стула,пришлось делать клизму с кипяченой водой(позавчера), вчера стула не было.а сегодня снова вечером понос. Сначала был густой кал,а потом как жидковатая сметана и со слизью. Сегодня снова за вечер 5 раз,но она пугалась и быстро соскакивала с горшка,может поэтому в течение пары часов так часто? Последних два раза плакала на горшке и на лбу была испарина. На ужин есть не стала,сгрызла 1 печенье и попила воды. Перед сном дала ей линекс. Она вообще склонна к запорам. Такой стул могла спровоцировать клизма? Я очень переживаю,что когда я ее делала,дочь вырывалась и я случайно засунула мягкий резиновый наконечник на 2-2.5 см в попу. Это не глубоко? Теперь из-за этого стула переживаю,не повредила ли я что-то ей? Надо ли сдавать кал на исследование? Она маловесная и сейчас вообще вес не набирает из -за такого непонятного стула, то долгие запоры и я ее начинаю кормить овощами-фруктами- соками,то понос и приходится налегать на крепящее... не пойму как ее кормить. Помогите понять,что у ребенка со стулом и как сейчас быть? Спасибо.
  #285  
Старый 15.03.2013, 19:32
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы повредили слизистую, была бы кровь в кале.

ЧаВо про запоры читали? Стул должен регулироваться отнюдь не клизмой.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.