Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 16.04.2011, 16:21
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Вот про заботу: у меня сейчас проблема (это конечно не между детьми, но схожее) - у меня нет желания заботиться о муже, делать ему приятное. Я иногда через себя переступаю, когда просто говтовлю ему чай. я не понимаю, почему так? Почему я замкнута на себе, а не него вообще не ориентирована? На детей то у меня сил, желание их слушать есть.

И вот еще: я совершенно не хочу иногда чем-то с ним делиться. Я вот из тех, кто не любит делиться вкусным с другим. По все видимости я жуткая эгоистка.

Полина
  #107  
Старый 16.04.2011, 16:29
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полина, не говори про эгоистов, пожалуйста. Никакая ты не эгоистка.

Мне кажется, что - из другой темы припомнила, что ты не гордишься своим существованием, прости за формулировку - ты себе отчаянно хочешь хоть что-то хорошее присвоить, а то все плохо да плохо. Конечно, при таких условиях ничем ни с кем делиться не хочется. особенно вот этим редким хорошим.

Полина, дорогая моя, ты ни в чем не виновата. Какая бы ты ни была и как бы ты ни вела себя сейчас. Немного терпения - и все наладится. Именно для того мы здесь и собрались. Появится любовь к себе - и силы для других сразу же найдутся.

А вот за слово "эгоистка" хочется того, кто тебе так говорил, моей волшебной кастрюлькой по башке постучать. *Ленка сердитая* Сама в свой адрес столько такого наслушалась, что..
  #108  
Старый 16.04.2011, 16:42
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Спасибо, Леночка. Я верю, что работа в группе сделает свое хорошее дело.

Ну а кастрюлькой придеться бить меня, ведь я сама себя так называю.

Полина
  #109  
Старый 16.04.2011, 16:45
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полина! Ты ж не сама это придумала! Не верю я в это!
Тебя я бить не буду. Просто если вдруг увидишь кого-нибудь, кто тебя обижает - зови. Вот я его и приложу с размаху
  #110  
Старый 16.04.2011, 16:46
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Маш, извини, если сильно личное: дочь мужа, так ведь? А она с вами живет?

Лана.
Да, Лана. Дочь и сын (средний) мужа от первого брака. Живут с нами. Девочка - подранок. Очень переживает уход матери из семьи, любит ее. Но ..... матери она не нужна.

Маша
  #111  
Старый 16.04.2011, 17:35
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Даа... девушки. Наговорили много, аж на 8 страниц.
Я пока все прочитала, уже и не помню, на что какие отклики у меня были.
Еленино про "на три года дольше" очень понравилось.

Вот про это напишу.
Тут обсуждалось, что отвечать, когда один из детей спрашивает - ты кого больше любишь?
А у меня старшая спрашивает (вернее, говорит с упреком) - а со мной ты так не делала... Это когда я с младшей что-то делаю такое, чего со старшей действительно не делали. И я теряюсь, что ответить. Не скажешь же, что мама с тех пор немножко поумнела и набралась опыта (в том числе и на тебе...). И делать с ней это же уже поздно, ей и самой не надо.

Багира
  #112  
Старый 16.04.2011, 17:39
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Багира, сложный вопрос. А если говорить, что делали многое другое, тоже интересное?
Даже не знаэю, вопрос конечно с подвохом.

Полина
  #113  
Старый 16.04.2011, 17:40
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
А у меня старшая спрашивает (вернее, говорит с упреком) - а со мной ты так не делала... Это когда я с младшей что-то делаю такое, чего со старшей действительно не делали. И я теряюсь, что ответить. Не скажешь же, что мама с тех пор немножко поумнела и набралась опыта (в том числе и на тебе...). И делать с ней это же уже поздно, ей и самой не надо.

Багира
Багира, а я бы сказала. А почему нет?
Мы же все растем, все учимся. И игры изменяются и прочие методы взаимодействия. Ну и вместе со старшей можно посидеть и посокрушаться: "да, мне тоже жаль, что когда ты была маленькая, я такого не умела/не знала. Но зато мы с тобой можем сейчас пойти и сделать... (и тут что-нибудь, что младшей не по возрасту)"

У меня муж еще двоих детей просит. Двоих - не знаю, но второго точно рожу. Только этот курс пройду и зубы вылечу. И на работе хорошенько зацеплюсь, чтоб доход был. И..!
  #114  
Старый 16.04.2011, 17:52
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
[quote=mariko1;1395710] Маша, мне так приятно читать что ты стараешься быть МАМОЙ для двух других деток. пусть получается не так, как ты бы хотела, но ты видишь, что не всегда права, признаешь.. мне трудно быть родителем, так как позиция в семье была- родитель прав по определению. QUOTE]

Стараюсь Марико. Им и так досталось. Но очень трудно, т.к. у меня самой пробем масса. Да и муж в этом вопросе ..... у него огромное чувство вины. Не додал, не смог сохранить для них маму, а вдруг они уйдут. Мы только недавно разговаривать без обид стали.
Казалось, девочка - старше. А ревность ...... такая сильная. Средний на 6 лет младше. Вроде еще подросток с ним должно быть труднее ...... Но с ним легче. Я его чувствую, принимаю ..... А ее ...... только усилием воли. А ей нужнее, она рано или поздно свои отношения строит будет. А как .... если все дураки, уроды ...... И не потому, что она на самом деле так думает .... Она - другая, ранимая .....Но недолюбленная, а посему обиженная.

Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, а как бы ты хотела чтобы тебя научили быть хорошей? Что родители должны были сделать, в твоем представлении? Как они могли это сделать?
Ирина
Ириша, извини. Вроде как не мне вопрос. Но очень захотелось ответить. Я не хотела бы, чтобы меня учили быть хорошей. Я хотела бы, чтобы меня принимали, уважали и давали право на ошибку. Как говорят японцы, чтобы родители научили сохранять лицо: и свое, и чужое. Я к этому стремлюсь. Но, не умею.

Маша
  #115  
Старый 16.04.2011, 18:00
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ох, Маша, как же ты права!! хочется и вправду не быть хорошей, а быть принятой своей семьей... хотя если брать не "ломку" характера, а просто обучить-что считается хорошим, там спасибо, пожалуйста, чужого без спроса не трогать, перебивать только аккуратно, мне бы это не помешало....
  #116  
Старый 16.04.2011, 18:04
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Багира, а я бы сказала. А почему нет?
Потому, что слабО. Потому, что вижу, что я не выруливаю в таких ситуациях, не успеваю среагировать, а потому избегаю их - этих ситуаций.
Цитата:
Мы же все растем, все учимся. И игры изменяются и прочие методы взаимодействия. Ну и вместе со старшей можно посидеть и посокрушаться: "да, мне тоже жаль, что когда ты была маленькая, я такого не умела/не знала. Но зато мы с тобой можем сейчас пойти и сделать... (и тут что-нибудь, что младшей не по возрасту)"
Пока не прокатывают такие варианты - пойти вместе что-то сделать. Ей уже не надо, или делает вид, что не надо. Надеюсь найти такие, которые прокатят.
Цитата:
У меня муж еще двоих детей просит. Двоих - не знаю, но второго точно рожу. Только этот курс пройду и зубы вылечу. И на работе хорошенько зацеплюсь, чтоб доход был. И..!
Это здорово. Я на третьего не отважилась, хоть муж и просил. Поняла, что не потяну. Сама не справлюсь.

Багира
  #117  
Старый 16.04.2011, 18:06
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Багира, а можно ли с дочкой заняться чем-то "взрослым", что малышке еще не по плечу?
  #118  
Старый 16.04.2011, 18:08
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
я не готова морально или как-нибудь еще, спокойно наблюдать, как мой ребенок "ищет себя" среди геев, кришнаитов, "свидетелей Иеговы", не дай бог,наркоманов. Не знаю, хорошо это или плохо.
Ириша, ситуации разные бывают. Вот года 4 назад наша старшая решила быть лесбиянкой. Ее мать орала благим матом. Муж и брат.... в трансе: что делать. И мне сложно, но я понимала девицу надо поддержать, дать ей выплеснуть эмоции и просто дать вырваться протесту. Прошло еще месяцев 5. Девушка моя поняла, лесбиянство не ее конек. И до сих пор вспоминает, что я защищала ее выбор. Но, ей лучше не знать, какой ценой. Хотя, в тот момент я была уверена, что так надо.

Маша
  #119  
Старый 16.04.2011, 19:28
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
[quote=Maryusya;1396031]
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Ириша, извини. Вроде как не мне вопрос. Но очень захотелось ответить. Я не хотела бы, чтобы меня учили быть хорошей. Я хотела бы, чтобы меня принимали, уважали и давали право на ошибку. Как говорят японцы, чтобы родители научили сохранять лицо: и свое, и чужое. Я к этому стремлюсь. Но, не умею.
Маша
Маша, а что значит это "Сохранять лицо"?
Пы.Сы. Не за что извиняться, Маша, мне очень интересны всевозможные мнения!
Ирина
  #120  
Старый 16.04.2011, 19:35
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Пока не прокатывают такие варианты - пойти вместе что-то сделать. Ей уже не надо, или делает вид, что не надо. Надеюсь найти такие, которые прокатят.
Багира
Багира, я что-то не помню, сколько лет твоей старшей дочери, извини. А что если в кино вместе сходить, в театр, на концерт? Мой старший сын очень любит, когда мы вместе смотрим даже на диске какой-то фильм, когда младший уже спит или чем-то другим занят. Или можно вместе за какой-то покупкой, типа, мне нужен твой совет, помоги мне, пожалуйста. Что скажешь?
Ирина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.