Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.06.2009, 22:59
annarus annarus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 13
annarus *
Question Беспокойство после посещения массажа

Здравствуйте! Хочу получить консультацию по поводу физического развития своего ребенка.
Сынку 4 месяца 6 дней. Вес при рождении 4410, рост-54 см.
Сейчас мы весим 7600, рост 66 см.
В 3 месяца 19 дней мы первый раз пошли на массаж. Отходили 10-ти дневный курс. Сыну очень понравилось, он не плакал (только 1-й раз, т.к. с нами был мальчик, которы орал как резаный от начала и до конца) и мне кажется, что он даже ждал каждый день, когда же все начнется
Теперь после массажа он встает на корачки и раскачивается, живот полностью оторван от земли. Кажется еще чуть-чуть и поползет. Передвигаеся как гусеничка. Руки пока не научился переставлять. Делает самолетик (отрывает руки и ноги от земли лежа на животе и раскачивается назад и вперед). Переворачивается со спины на живот. Пытается присаживаться!!! (Надо сказать, что попытки присаживаться были еще до массажа, началось где-то в начале 3-х месяцев) Да какой пытается, он практически сидит!!! В положении лежа вытягивает вверх руки и ноги, голову поднимает, после чего начинает опускать ноги и кажется что вот-во поймет, что центр тяжести перемещен и сядет.
Беспокоит вот что: после прохождения массажа мы были у хирурга и она сказала, что все это ему еще делать рано?!
Честно говоря, пока мы не пошли к хирургу я была очень довольна, что мой сын все это делает. А сейчас немного стала сомневаться, действительно, не рано ли, а главное чем это может грозить в последствии, если вообще может?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2009, 10:22
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что, у хирурга есть методы запретить ребенку садиться?
Все дети индивидуальны и развиваются по-своему. Все "нормы" очень относительны и усредненны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2009, 17:12
annarus annarus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 13
annarus *
Спасибо большое за быстрый ответ! Приблезительно такой ответ я и ожидала услышать. Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.