Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.08.2009, 20:28
tabuletta tabuletta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 32
tabuletta *
Уважаемый Сергей, я все поняла. Сейчас читала относительно пробы Реберга, буду думать, каким образом у нас получится ее провести - в стационар мне не хочется ложиться категорически, буду пытаться проверить клиренс эндогенного креатинина в домашних условиях. Мне, конечно, несравнимо проще хоть каждый день делать ОАМ и отдавать по 35 гривен за Зимницкого. :-) Жаль, что они не могут помочь в нашем случае.
Спасибо Вам за Ваши консультации и то небезразличие к моему посту, которое Вы проявили. Я буду надеяться, что у нас все-таки все хорошо... ну, хотя бы что нет ничего ОЧЕНЬ серьезного.

Если можно, когда у меня будут какие-то новые данные, я еще раз подниму эту тему.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.08.2009, 20:37
tabuletta tabuletta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2007
Город: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 32
tabuletta *
Уважаемый Антон (извините, не знаю Вашего отчества)!
Я хотела поблагодарить Вас за Ваш пост. Наверное, это именно те слова, которые мне так хотелось услышать. Во всяком случае, они меня немного успокоили. По поводу питания - дочка у меня вообще мяса практически не ест, если и ест, то только белое куриное мясо (красное мясо не любит категорически ни в каком виде). И вообще питается своеобразно... я бы сказала, слишком уж диетически для своеего возраста. В садик не ходит, готовлю я сама. Девочка она в целом здоровая, никогда ничем не болела, а вот досталась мне очень тяжело - наверное, я потому так истерю по поводу любого ее чиха.
По поводу пробы я буду думать... если получится ее провести без излишнего травмирования, то обязательно проведу, хотя, как вы правильно заметили, "полную гарантию может дать только страховой полис".

А к психиатрам я обращусь, действительно надо. :-)

Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.08.2009, 21:51
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну вот видите. Если белковой нагрузки нет, и поступление жидкости никто не ограничивает , то трудно ожидать крайних- высоких показателей концентрации мочи. О чем ето говорит? Ни о чем. кроме того, что ребенок естественно питается благоприятным для почек образом...
Нужно ли пытаться проверить, смогут ли почки, "если что"- сконцентрировать мочу? Думаю, только в рамках физиологического експеримента. Но тогда, как врачу, если речь идёт о чистом любопытстве- проше начать с себя. А если о тревоге- см. выше...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.