Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2009, 17:43
Ponochka Ponochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Ponochka *
Дочке 1 год 11 мес. ничего не говорит

здравствуйте, много уже прочитала подобных тем, но вы везде пишите чтоб создавали свою тему. дочке 1 год 11 мес. говорит только мама(в основном когда просит что-то или описалась), ба (очень редко), ка-ка( м.б. ворона кар-кар, м.б. собака, м.б. кап-кап вода капает, раньше ква-ква проскакивало), собака в основном га-га. говорит она только когда услышит как каркает ворона и лаяет собака. 1-2 раза. когда просишь повторить, она МОТАЕТ ГОЛОВОЙ. когда с монетками играет иногда говорит ДЕ-ДЕ, я показываю как корова мычит - т.е. вытягиваю рот трубочкой и мычу, а она заворачивает обе губы внутрь и говорит простто ММММММ. У НЕЕ ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕ МОТАНИЕ ГОЛОВой. раньше иногда проскакивало па или папа, и то шопотом еле слышно. 5 месяцев назад, когда я ее кормила и она отказывалась есть оначетко сказала НЕТЬ. на горшок писать стала проситься недавно, проситься так АААА( я пыталась ее отучить и научить чтоб она говорила пипи или что-то в этом роде, но моя мама говорит пусть так проситься, она ведь не можкт сказать по другому). в тоге проситься так. во всем остальном обычный ребенок-любит слушать книжки, рисовать(просто карандашами, особенно фломастерами-просто чирикает), мультики не смотрит( невролог сказала не смотреть телевизор), любит рекламу, но и мультики может неск. минут посмотреть. собирает пирамидку, кубики с разными фигурами(при чем ее никто не учил она сама начала фигуры ставить на свои места кружочки, квадраты и т.п.). но как и все дети больше любит то что ей нельзя. ходили к логопеду, она ставит ЗРР. 5 раз занималась она с дочкой по 15 мин( тоже состовляли пирамиду, она объясняла ей что это мал. кружок, это большой, палочки что есть длинные и проводила по ним пальцем, и короткие)- все в этом плане. Делали обследование в невролог.центре ПРОГНОЗ. Понаписали там моного чего, но мне уже на форуме ответили что ни ддопплер ни ээг-не влияют на речь. а вп-там мало что написано и мне пока не ответили. лор выписала напровление в центр проверить слух, т.к. неделю назаб были у лора и дочка не отреогировала слева. прочитала ваши темы о том что ЗРР, м.б. от родовых травм, длит. или стремит. родов, долгого безв. периода, родовые травмы шеи, из-за сниженияслуха. и В СЕМЬЯХ ГДЕ РОДИТЕЛИ ЧАСТО ССОРЯТЬСЯ. вот думаю на счет родовой травмы шеи(т.к. была левостор. кривошея, только не знаю врожденная или приобретенная), и по рез-там в прогнозе снижен кровоток слева по позвон. артериям. слух проверем. вот вбила себе в голову что у не психич. травма. ПОЛ ГОДА ПОСЛЕ РОДОВ ЖИЛИ У МУЖА С РОДИТЕЛЯМИ, БЫЛИ ПОСТОЯННЫЕ ССОРЫ. ДА И СЕЙЧАС ТОЖЕ ЧАСТО РУГАЕМСЯ И РЕБЕНОК ВСЕ СЛЫШИТ. Дайте пожалуйста совет что нам делать, может ли это быть это из-за наших ссор с мужем. сейчас живем с моей мамой, она с дочкой очень ласково разговаривает и я когда мужа нет, но как и все могу накричать. или нам сделать еще какие-нибудь обследования. Вобщем очень жду вашего совета
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2009, 18:25
Ponochka Ponochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Ponochka *
забыла написать, она и маленькая у меня мало гулила. и на своем языке почти не разговоривает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2009, 21:53
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Та статья, на которую вы ссылаетесь, написана не мной. Я ее пометила, поскольку тема развития речи интересует многих и многие задают вопросы по поводу причин речевого отставания.
Меня, честно говоря волнуют только те причины, на которые я могу воздействовать, например, с ребенком мало разговаривают или речь взрослых, наоборот многословна и ребенок не может понять о чем идет речь и тд. Как развивается речь и как ее развивать я написала здесь:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388

"Как проверить слух ребенка" тоже есть отдельная тема.
Прочитайте все и, если возникнут вопросы, будем разбираться в вашей теме. Очень хорошо, что вы ее открыли
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2009, 23:44
Ponochka Ponochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Ponochka *
Полина, прочитала все то о чем вы мне писали и ссылку и про слух. лор дала нам напровление в сурдоцентр, записть после 23февраля на март-будем записываться. Прочитала про этапы развития речи.гуленияу дочки почти не было, иногда АГУ. лепета как такового тоже было совсем мало, из моих записей. 7-8 мес МА-МА, НА-ДА, АДИ. 9-10 мес говорит МАМА поджав нижнюю губу, 11-12 мес перестала говорить, иногда проскакивает НА-НА. ее рассмешить то было очень трудно, чтоб сфотографировать с улибкой на лице, приходилось чуть ли не сплясать. прочитала про игру "ПОВТОРЯЛКИ", она никогда ничего не повторяет. скажет мама, я прошу ее повторить, мотает головой. вот сегодня я говорю баба, бабушка, бабуля и при этом смотрю на свою маму, она улыбаеться и говорит мама, мама. , но баба не разу не повторила. прочитала в этих темах про ЗРР, одна мамочка пишет что дочке в 1,9 года не помню какой из специалистов сказал что ребенок должен задувать свечу на расстоянии 30 см, моя вообще не умеет дуть. не помню писала или нет, что ночью пьем воду из бутылочки(т.к. плохо спит и когда попьет успокаиваеться), на ночь так же пьем молочко из бутылочки(вернее кружка с разными насадками, сначала одеваю поильник, она видит и орет и показывает, что мол наденьте соску). днем пьет из кружки или из трубочки. так же писали чтоб ребенок жевал что-то твердое. она у меня жует и морковь, сух. яблоки, армянский тонкий лаваш(а он как резиновый), может попросить не вареные макароны и грызть их,ржаные хлебцы грызет и жует все это. а вот я заметила что каши она глотает не жуя. был такой случай, сварила ей рисовую кашу. она , как потом уже я поняла не стала ее есть, вернее в рот взяла и держала, только потому что не могла разжевать, пришлось тогда пропустить через блендер. она наверное привыкла к томучто каши не жуют. Подскажите, что нам делать с чего начинать. вот ссылочка, я писала неврологу, там расписано какие мы делали обследования и что нам напрописывали. но решили больше ничего не пить... http://forums.rusmedserv.com/showthr...290#post653290
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2009, 00:21
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы проверили слух, так как написано, или просто прочитали?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2009, 00:24
Ponochka Ponochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Ponochka *
я сама не проверяла. были совсем недавно у лора, она проверяла методом баночек из под киндера, дочка слева не отреогировала. хотя до этого(сама лор засомневалась и просмотрела все свои записи в нашей мед. карте, а их там много т.к. ходили часто у нас аллергич. ринит), говорит все в норме было. написала снижение слуха слева под вопросом и направила нас в центр
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2009, 00:56
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно.
Теперь запишите в столбик словарь ребенка так, как это написано в прочитанной вами теме (шаг 3 и 4).
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2009, 01:00
Ponochka Ponochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Ponochka *
МОЗГИ УЖЕ НЕ СООБРАЖАЮТ. написать как она говорит и что это означает???
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2009, 01:10
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что? Слух вам проверять не хочется, писать слова в столбик - мозги не соображают. Больше ничем помочь не могу.
Идите к сурдологу и к логопеду.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2009, 09:52
Ponochka Ponochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Ponochka *
Вы, меня не правильно поняли. я имею ввиду что вчера уже поздно было-ничего не соображала. а слух попробую сама проверить сегодня, т.к. вчра покаявсе это вычитывала дочка то уже спала... слова конечно же распишу, только ближе к вечеру. сейчас нам надо на массаж, а вечером мне самой по делам. ИЗВЕНИТЕ меня если я вас обидела, не со зла. Может просто так было написано сообщение-т.е. так как будно я ничего не хочу делать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.