Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.01.2013, 19:56
Masha_B Masha_B вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Юг
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Masha_B *
Сегодня еще раз сдали кровь. В лаборатории сказали, что анализ не очень хороший. Посмотрите, пожалуйста!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.01.2013, 21:26
izyakov izyakov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.01.2013
Город: Великий Устюг
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 187 раз(а) за 177 сообщений
izyakov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Зато указаны другие способы измерения температуры.
Может стОит эту информацию использовать и измерить температуру в ухе или прямой кишке согласно приведённым рекомендациям?
Ну, и наконец, если кроме цифр градусника никаких претензий к ребёнку нет, то может и "проверять" не надо? Ведь банально нагреться за ночь дитя под тёплым одеялом может. Да и после перенесённой респираторной инфекции такая температура может длительно сохраняться.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.01.2013, 22:33
Masha_B Masha_B вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Юг
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Masha_B *
Доктор, спасибо Вам за ответ, но ведь он не только с утра с такой температурой, она у него практически непрерывно.
Опять-таки, всегда мерили в подмышке, и у других членов семьи все нормально, что ж я у большого мальчика буду в прямой кишке мерить? Ушного термометра у нас нет.
И Вы сами писали в посте 11, что такая температура означает инфекцию. Я перерыла тут весь форум - до 37, 5 это у малышей, а не в 10 лет.
Больше трех недель у нас такая ситуация - при таких же симптомах мы пили антибиотики. А что делать сейчас?
И что с анализом последним, он действительно плохой, или в лаборатории напутали? Я в них не разбираюсь, но он, вроде бы, похож на предыдущий..
Что нужно еще проверить?
Извините, я действительно не знаю, что мне делать
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.01.2013, 23:04
izyakov izyakov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.01.2013
Город: Великий Устюг
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 187 раз(а) за 177 сообщений
izyakov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В посте 11 я имел в виду не себя, а видение врача, назначившего Вашему ребёнку лечение. Показаний "лечить" я не видел ни тогда, ни сейчас.
Анализ крови нормальный-никаких отклонений нет.
Не надо ничего делать-всё, что необходимо уже сделано.
Главным критерием "что-то делать" в педиатрии-жалобы и/или нарушение самочувствия/состояния ребёнка, а не родителей.
А касательно измерения температуры...если ребёнка ничего не беспокоит, то зачем? А уж если показания градусника беспокоят маму, то измерение температуры в 3 точках одновременно развеет все сомнения. Такое измерение проведут в любом медицинском учреждении, если сами не можете.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.02.2013, 07:57
Masha_B Masha_B вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Юг
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Masha_B *
Здравствуйте!
У нас ничего не изменилось, сегодня ровно месяц с начала болезни, все также температура держится в районе 37.3 - 37.7, все такой же кашель, иногда чихает. Жалуется, что при чихании больно в горле, хотя с виду горло нормальное, вроде. Но это не ряд из нескольких болезней, это одна, т.к. перерывов не было.
На фоне последних 4-х лет, кгда ребенок болел достаточно редко, это все очень неприятно.
Возможности местных врачей мы исчерпали, никто с нами возиться не хочет, в приватной беседе сообщили, что могут положить в стационар и проколоть еще курс/курсы антибиотиков. Мы не стали.
Я тут читала в интернете про субфебрилитет у детей - приводится огромный перечень обследования, включая биохимию крови, кровь на стерильность, на скрытые инфекции, на ВИЧ, гепатиты, обследования у эндокринолога и т.д. Пишут также про то, что это может быть одним из симптомов онкологических заболеваний.
Пожалуйста, уважаемые врачи, подскажите, что из этого перечня стоит сделать, к каким врачам обращаться (узким специалистам)? Раньше я думала, раз ОАК в порядке, то можно успокоиться, теперь, когда выяснилось, что в нем можно увидеть далеко не все, об успокоении речи нет.
Если бы была только температура, или только кашель, дело другое. А так.. А может, это 2 параллельных, не связанных друг с другом заболеания. Я уже не знаю, мне страшно. Только не отсылайте меня к психиатру, пожалуйста, наличие трех часто болеющих и изобретательных на всякие "приключения" детей сделало меня пофигисткой, а не паникершей.
Помогите, пожалуйста, очень бы хотелось послушать мнения нескольких врачей - педиатров.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.02.2013, 10:15
Masha_B Masha_B вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Юг
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Masha_B *
Здравствуйте, у нас все так же. Сделали диаскин-тест - отрицательный, фтизиатр ничего "своего" не видит. Рекомендует обратиться к лору, т.к. длительный субфебрилитет с кашлем может идти от фарингита (на горло он достаточно часто жалуется, иногда кашлять больно), или ничего не делать.
Я вот не знаю, насчет лора - есть ли какие-нибудь реальные лекарства для него, кроме антибиотиков? Всякие полоскания и питье мы и так даем. И может быть температура от него? Уже почти полтора месяца у нас это длится.
Еще доктор нам сегодня проверила лимфоузлы - все в норме.
Иногда он жалуется на головную боль - несильную, как я понимаю, иногда колет в районе легких. Что нам проверить, подскажите, пожалуйста?
Может, сдать кровь на какие-нибудь редкие инфекции? Или отстать от него?
Может ли излишняя эмоциональность/лабильность нервной системы давать температуру? Или переходный возраст? Нам уже несколько врачей так говорили?
Можно ему потихоньку на дзюдо ходить?
Пожалуйста, не оставьте без внимания.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.02.2013, 20:59
izyakov izyakov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.01.2013
Город: Великий Устюг
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 187 раз(а) за 177 сообщений
izyakov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Насчёт ЛОР-будет диагноз, который объясняет чихание и боли в горле.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.02.2013, 08:26
Masha_B Masha_B вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Юг
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Masha_B *
Это понятно, спасибо. А по другим вопросам?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.02.2013, 07:41
Masha_B Masha_B вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Юг
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Masha_B *
Если возможно, прокомментируйте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.