Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2013, 18:22
Kazyavochka Kazyavochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Kazyavochka *
Отит у грудничка. Прошу прокомментировать назначения.

Здравствуйте, уважаемые врачи. ЧАВО по теме ОТИТ я прочитала, но осталась пара вопросов, прошу уделить немного Вашего драгоценного внимания и времени.
Нашей Машеньке 4 месяца, вес 7 кг, рост 62 см. Беременность вторая, роды вторые, все благополучно, развивается гармонично, полностью на ГВ.
09.02.2013 года мы обратились к ЛОРУ, потому что малышка не давала даже прикоснуться к левому ушку, сильно плакала, температура была в норме. Поставили диагноз-отит по причине наличия серной пробки, назначили:
- ремо-вакс 20 кап. - 1 раз.
- отипакс по 2-3 кап., 3 раза в день, 3 дня.
- нурофен в качестве болеутоляющего по необходимости.

Мы выполнили все назначения.
До 10.02.2013 года все было в порядке, а вчера вечером она обильно срыгивала и начала теребить ушко и хныкать, температура в норме.
Сегодня, то есть 11.02.2013 года мы обратились к другому ЛОРу, диагноз- двусторонний отит, назначения:
- отинум 2 капли, 3 раза в день, 7 дней
- виброцил 2 кап., 3 раза в день, 7 дней
- амоксиклав 156,25 мг по 3,7 мл 3 раза в день, 7 дней.

По поводу виброцила -понятно-он не нужен, а вот по-поводу антибиотиков мне не совсем ясно, поскольку у нас нет и не было температуры, а я поняла, что это существенный признак отита и ещё, скажите пожалуйста, для назначения антибиотика необходим анализ на восприимчивость и на аллергические реакции или я сгущаю краски??
Буду очень признательна за ответ, очень боюсь навредить как действием, так и бездействием.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2013, 21:25
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу АБ очному специалисту виднее, через интернет ухо не посмотришь.
ОАК был бы не лишним.
По поводу "анализ на восприимчивость и на аллергические реакции или я сгущаю краски??" - сгущаете краски.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2013, 22:49
Kazyavochka Kazyavochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
Kazyavochka *
ОАК в данном случае может уточнить природу отита, я правильно понимаю? (бактериальный или вирусный).
Меня очень смущает, что у малышки нет температуры и при надавливании на козелок она спокойна, просто немного капризничает и ушко трогает часто (только одно), хотя из этого ушка есть небольшие выделения... Какова вероятность при таких симптомах вообще наличия отита?Бывают ли такое течение заболевания?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.