Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2013, 21:42
Dilemma2012 Dilemma2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2012
Город: Самара
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dilemma2012 *
Ребенку сделали КТ в возрасте 5 дней. Риск

Здравствуйте консультанты форума .

Дочери сейчас 3 года 4 месяца , рост 104 см , вес 17.6. Внутриутробно на 32 неделе обнаружили кисту яичника у дочки. ЕР на 38 неделе , вес 3470 рост 53 см.
В возрасте 5 дней дочери сделали КТ брюшной полости и таза с применением контрастного вещества на спиральном томографе Asteion.
В возрасте 2 недель - рентген грудной клетки . В 3 недели - лапароскопическая операция по удалению кисты и яичника ( в выписке " перекрут яичника , "шоколадная киста" "
В возрасте 6 месяцев сделан рентген головы.
В возрасте 1 г сделано контрольное узи после операции - без паталогии.
С года до настоящего времени не сдавали никакие анализы и не смотрели профильные специалисты. Только педиатр В связи с периодическими ОРВИ .
Дочка активная , речь поставлена хорошо , физически развита в соответствии с возрастом , аппетит хороший , коммуникабельна ( в знакомой обстановке ) Меня волнует только сильная её эмоциональность, впечатлительность . С рождения кричит много и сильно , сейчас ( возможно кризис 3-х лет ) кричит чуть что - то её не устроит . Пытаемся как- то справляться с такими её приступами ярости . Была на ГВ до двух лет - просыпалась по 10-12 раз за ночь . После отмены спит лучше , но 1-2 раза просыпается .

Я постаралась описать максимально подробно. Уважаемые консультанты, я понимаю , что мои вопросы скорее теоретические , нежели практические , но очень буду ждать ваших ответов. Дело в том , что на днях на вашем форуме я наткнулась на тему о вреде КТ и с того времени нет мне покоя .

1. Скажите пожалуйста , насколько в нашей ситуации велик риск осложнений после облучения ?
2. Есть ли смысл сдать ОАК или еще какие-то анализы , чтобы знать что с ребенком ? ( понимаю , что анализы не лечат , но страх , что с ней уже что - то происходит , очень велик )
3. Могу ли я уменьшить возможный риск осложненний ? ( прогулки , правильное питание...)

Большое спасибо тем , кто решит все таки ответить на мою " теоретическую" тему
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.