Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2013, 17:24
Luda_220783 Luda_220783 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: самара
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 8
Luda_220783 *
Аллергия

Добрый день. Моему сыну 3 мес 10 дней. Родился на 39 неделе, роды естественные без осложнений, 8-9 баллов по шкале Апгар, вес 3600 гр, рост 53 см. Беременность протекала без осложнений. С рождения полностью на ГВ, молока было много, но малыш много срыгивал. Привес за 1 месяц 300 гр. Педиатр посоветовала ввести смесь и чередовать кормления молоком и смесью. После введения смеси были постоянные высыпания в основном на лице, но не сильно пользовались пимафукортом не часто помогал хорошо. В 2 месяца набрали 1100. В последнее время высыпания усилились и распространились по всему телу, за исключением попы. Педиатр посоветовал перейти на ИВ полностью т.к. я не соблюдаю диеты, хотя я практически ела только гречку и рис. 2 дня назад я полностью перешла на смесь. Ребенок покрылся красными пятнами, на голове корки. Что мне можно сделать в этой ситуации? Подбирать смесь или вернуться на смешанное вскармливание т.к. молоко еще есть? И подскажите к врачу попадем только в среду. можно ли дать фенистил капли? Может ли вызвать аллергию эмолиум, использовали крем для тела и эмульсию для купания
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2013, 19:03
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какую смесь даете ребёнку?
Верните грудное вскармливание и уберите из своего питания ВСЕ продукты содержащие белок коровьего молока
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2013, 21:08
Luda_220783 Luda_220783 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: самара
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 8
Luda_220783 *
Спасибо что откликнулись. Даю нан гипоаллергенный. Грудью хочу кормить, но боюсь, что не будет прибавлять в весе.Когда были на ГВ за неделю набирал 70 гр. Если вернуть ГВ нужно делать контрольное взвешивание?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.