Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #661  
Старый 07.10.2015, 15:33
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Моя часть - жертва, это очень тяжелая моя часть!
Я в какой-то момент поняла, что очень часто в нее впадаю, стало отслеживать и пытаюсь контролировать. Сейчас, как мне кажется, я меньше впадаю в это состояние, даже редко. Но, возможно, я не знаю все стороны проявления этой своей стороны-части!

Людмила, Вы можете подсказать, когда проявляется жертва?

Почему то для меня это моя сторона, не очень в хорошем свете воспринимается, даже я ее считаю плохой своей чертой!

Арина
Арина, Ваш пост об отношениях с папой ярко отражает тему созависимых отношений, которая витает в группе. Люди в таких отношениях крепко сцеплены, даже если жизнь вместе приносит много боли. Понятно и подробно этот феномен объясняет треугольник Карпмана.
Очень прошу на предстоящей неделе найти в интернете и почитать про это.
Читайте, что найдёте, через свой опыт.

Потом поделитесь, как люди приглашают вас в такие отношения, как вы приглашаете их в такие отношения.

Для всех участниц важно почитать и написать в группе о своих наблюдениях.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #662  
Старый 07.10.2015, 15:34
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Янди,я читала и примеряла на себя тот способ.Не пошло.Может,недоросла?Да и чему взрослый"ребенок"научит маленького ребенка?

До сих пор царапает душу фраза Людмилы Николаевны"Дети обречены быть похожими на родителей".Я этого не хочу.

И я тебя обнимаю.Группа не глухая.Наверно,мы отреагировали,как мужчины.Стали делиться советами вместо сочувствия,не угадав,что тебе необходимо.

Наталья
Наташ! Прими себя такой какая ты есть! Ты такая какая есть! Мне нравится фраза: "Не воспитывайте детей, а воспитывайте себя, потому что они все равно будут похожи на вас!"

Арина

Комментарии к сообщению:
LingvaPsy одобрил(а): Я иногда как-то реагирую вместе с дочей, а потом думаю, что учу ее таким же реакциям (например, уступать, а не отстаивать свои желания)
  #663  
Старый 07.10.2015, 15:38
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Хорошо, что сдержал слово. Марина, ты не жалеешь, что пошла на такую сделку?

Арин
Арин, знаешь, нет. Я совсем молодая была (только после университета) и я училась у него с удовольствием. Управлять людьми, участвовать в совещаниях, переговорах, смотреть как и что функционирует. Я подошла сама к этому как у учебе что ли. Помню что приезжала на работу к 8, а уезжала на последнем метро.
У меня не было жертвенности в этом, я для себя решила, что если даже ничего не получится опыт останется со мной.

И я после декрета достаточно сильно поменяла сферу деятельности и вот какой то уверенности мне до сих пор дает то время. Если тогда 20 летней мне дозволили делать что-то серьезное, то сейчас в 30 я могу легко поменять отрасль и выстроить удобную мне и моей семье работу. Опыт именно управления людьми остался со мной и очень мне сейчас помогает.
  #664  
Старый 07.10.2015, 15:41
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Когда он зашел в комнату и увидел, что я стою в углу, он был в шоке-удивлен моим поступком. Я дальше не помню что было, но он просто поговорил и разрешил мне выйти из угла.

Арина
Думаю, что он сам переживал много из-за этого
Но это, безусловно не оправдывает агрессию

Ирина
  #665  
Старый 07.10.2015, 15:47
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Думаю, что он сам переживал много из-за этого
Но это, безусловно не оправдывает агрессию

Ирина
Ирина, я только по прошествию лет, начала понимать своего отца, его травмы. Почему он к нам так поступал и что ему было совсем нелегко в молодости, да и сейчас, с самим же собой!

Арина
  #666  
Старый 07.10.2015, 15:48
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ирина, у детей нет выбора, т.к. нет осознанности, мало ресурсов. они только приспосабливаются к той жизни, которая их окружает.
У взрослых выбор уже есть, они уже могут быть авторами собственной жизни. Но выбирать может быть страшно.
Да, я помню про обреченность детей быть похожими на родителей.
У меня прям протест на эту тему
Очень хочется, чтоб мой ребенок не был на меня похож. В этом моя нелюбовь к себе.
Поэтому я не припомню, чтоб я ему сказала когда-либо, что петя лучше (спасибо разделу ДРО на этом форуме). И у меня вызывает бурю протеста, когда ему кто-то это говорит из близких. Слава Богу, он их не понимает пока.

Цитата:
Что Вам может помочь, чтобы появился первый вариант?
Думаю, над этим. Возможно, любовь к себе тоже связана с формированием первого варианта.

Надо чтобы кто-то сказал мне: "как хорошо у тебя это вышло, какая ты хорошая, красивая". И так как никто не скажет, надо самой говорить.

Ирина

Комментарии к сообщению:
LingvaPsy одобрил(а): Очень хочется, чтоб мой ребенок не был на меня похож. В этом моя нелюбовь к себе. (Добавлю: не во всем)
NataliaSmile одобрил(а): Мы можем сказать!Если ты расскажешь нам,какая ты на самом деле!
  #667  
Старый 07.10.2015, 15:51
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Арин, знаешь, нет. Я совсем молодая была (только после университета) и я училась у него с удовольствием. Управлять людьми, участвовать в совещаниях, переговорах, смотреть как и что функционирует. Я подошла сама к этому как у учебе что ли. Помню что приезжала на работу к 8, а уезжала на последнем метро.
У меня не было жертвенности в этом, я для себя решила, что если даже ничего не получится опыт останется со мной.

И я после декрета достаточно сильно поменяла сферу деятельности и вот какой то уверенности мне до сих пор дает то время. Если тогда 20 летней мне дозволили делать что-то серьезное, то сейчас в 30 я могу легко поменять отрасль и выстроить удобную мне и моей семье работу. Опыт именно управления людьми остался со мной и очень мне сейчас помогает.
Это важно. Вот мне не хватает уверенности. И если бы сейчас была возможность поменять сферу деятельности, наверное не согласилась бы. При этом, очень велико желание сменить работу. Такой, вот парадокс.
  #668  
Старый 07.10.2015, 15:52
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Арина, возможно. Спасибо, что поделилась своей историей. Я помню свои стояния в углу (у меня был любимый угол!), помню, что однажды очень сильно получила ремнем по попе.
Боялась ли я его? Возможно. В памяти всплыло воспоминание, когда мне для чего то нужна была коробочка от кассеты пустая и я неделю обдумывала как бы мне попросить об этом. Сейчас пишу и мне смешно, а в воспоминании этом я правда думала что мне откажут (попросила - не отказали).
Детям все кажется большим и значительным, и даже маленькая коробочка может быть размером со вселенную.
Что уж говорить о переживаниях Арины, они были просто без границ

Ирина
  #669  
Старый 07.10.2015, 15:54
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина, я прочитала твои воспоминания про то, как ты сама себя в угол поставила, и так ясно представила, увидела испуг в твоих глазах, твою сжатость в комок, ожидание удара. И почувствовала в этом мою дочь. И так мне тебя жалко стало, почти до слез. Захотелось защитить и спрятать.
  #670  
Старый 07.10.2015, 16:06
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Арина, Ваш пост об отношениях с папой ярко отражает тему созависимых отношений, которая витает в группе. Люди в таких отношениях крепко сцеплены, даже если жизнь вместе приносит много боли. Понятно и подробно этот феномен объясняет треугольник Карпмана.
Очень прошу на предстоящей неделе найти в интернете и почитать про это.
Читайте, что найдёте, через свой опыт.

Потом поделитесь, как люди приглашают вас в такие отношения, как вы приглашаете их в такие отношения.

Для всех участниц важно почитать и написать в группе о своих наблюдениях.
Радмила, очень много по этой теме информации, может можно хотя-бы приблизительно адрес. в wiki сложно например написано.

Ирина
  #671  
Старый 07.10.2015, 16:12
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Поддержу Наталью в этом вопросе.
Еще не дочитав до конца, у меня часто возникает вопрос. Для всех. Интересно было бы подумать всем вместе.

Какие есть выгоды делать так много для других, забывать о себе, ждать, что другие удовлетворят ваши потребности?
Про мужа я уже написала какую выгоду я получила. В декрете хватает денег на всё что нужно пока я не работаю. В свою очередь когда мы познакомились с будущим мужем со мной произошел несчастный случай и он отвёз меня в больницу, а потом к себе домой и кормил меня, потому что я сама не могла.
И я поэтому ему благодарна за заботу обо мне и тоже стараюсь заботится о нем.

О детях мои мотивы аналогичны Дамбо, ничего не жду в ответ от своих детей, хочу чтоб выросли самостоятельными

А вот помощь коллегам и начальнице на работе не принесла мне ни какой материальной выгоды, я больше так делать не буду

В общественных местах стараюсь помогать тем, кто слабее меня, в ответ хочу спасибо
  #672  
Старый 07.10.2015, 16:15
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"Все на одного"

Просто напомню. Предложение работать в формате "все на одного" поддержали: Арин, Наталья, Ирина, Елена Лингва, Арина, Марина

Девушки, Сенедра, Анастасия, Дамбо, Анна, Александра, Янди, Дина, Елена, Ирина (Никиткинамама) если вы "за" тыкните пост 317 на 22 странице
  #673  
Старый 07.10.2015, 16:16
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
я не умею просто брать
Дина, проведите мысленный эксперимент: представьте, что рядом с Вами мужчина, силный, смелый, самостоятельный, защищает и заботится. Представьте себя рядом с ним, когда он дает много заботы, что будет у Вас внутри, как Вы реагируете?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #674  
Старый 07.10.2015, 16:24
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Мне кажется, если бы вместе вина выпили, то нам было бы много о чем друг другу рассказать. Эх.
Я думаю, что не обязательно откладывать до момента "выпить вина", можно уже сейчас рассказывать. И вы уже это делаете.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #675  
Старый 07.10.2015, 16:25
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Кстати,Александра вернулась из отпуска,однако не выходит в группу.Саша,ау!

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Саша,ау! ))) Буду рада тебя тут видеть!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.