Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 03.12.2010, 19:09
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как ощущения после инъекции? Сразу после, немного спустя?

В очередной раз убеждаюсь, актовегин - это волшебное лекарство, красивая история, очередная красивая позиция в копилку показаний и методов его применения!!!
  #62  
Старый 03.12.2010, 19:37
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
Как ощущения после инъекции? Сразу после, немного спустя?
Сразу после укола кеналога боль исчезла, врач сказал, что это из-за лидокаина (местной анестезии). Через час-два боль возобновилась, как обычно. А сейчас, 5 часов пустя, нормальные ощущения, ничего особенного, боль как обычно. Сказал, что боль должна пройти через день-два, возможно немного усиление, а потом на спад. Чувствую себя нормально.
А что должно быть? Вы про кеналог или актовигин?

Актовигин ставить будем, когда боль после кеналога спадет.

Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
В очередной раз убеждаюсь, актовегин - это волшебное лекарство, красивая история, очередная красивая позиция в копилку показаний и методов его применения!!!
Не понял. Это плохо или хорошо?
По опыту друзей и знакомых, кто по разным причинам в разные годы ставил актовигин (я знаю про него уже давно), всем всегда помогал.

Меня к этому доктору друг отправил, он ему руку вылечил без побочных (год уже не болит), уколы по этой же схеме ставил плюс массаж делал (у него правда не эпикондилит, а что-то другое с суставом было). А в поликлиннике три хирурга три месяца вылечить не могли. Вот в чем фишка Мне не важно как кто лечит (я же не врач), мне важен только результат, конечно без побочных. Посмотрим дальше.
  #63  
Старый 03.12.2010, 20:23
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. про ощущения - просто спросил, т.к. интересны Ваши ощущения после инъекции кеналога. Как то конкретно что то чувствовать - Вы не обязаны, закона такого нет, главное, чтоб денька через 2-3 стало много лучше, чем до инъекции. Спросил абсолютно серьезно.

2. Про актовегин - вот и Ваши знакомые подтверждают, что лекарство волшебное, действенно всем и всегда.))) Область эффективного применения снадобья - все ширится и ширится. Самое интересное в этой истории то, что даже производитель препарата и его медпредставители, похоже, еще не знают об этой области применения актовегина - параартикулярно при эпикондилитах!!!! (передо мной лежит инструкция в препарату, форма - для в/в введения, инструкция тоже ничего не знает о подобном.)

Естественно, пункт 2 - это плод некоторого моего скепсиса по отношению к лекарству, т.к. подобный способ применения подобного средства - совсем не ЕВМ. Я самого названия боюсь - депротеинизированный телячий гемодериват.
  #64  
Старый 03.12.2010, 20:39
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
Самое интересное в этой истории то, что даже производитель препарата (актовигина) и его медпредставители, похоже, еще не знают об этой области применения актовегина - параартикулярно при эпикондилитах!!!! (передо мной лежит инструкция в препарату, форма - для в/в введения, инструкция тоже ничего не знает о подобном.)
Ну не знаю, думается, что у человека наверное опыт есть использования с хорошим эффектом. Не от потолка же он предложил, другим тоже видимо ставит и есть наверное результат.
Не буду говорить от чего (чтобы другие читатели не эксперементировали), но мне вот например очень помогает древний цитрамон от одной болячки (иногда редко беспокоит), сам вывел "формулу" лечения несколько лет назад, в инструкци тоже ничего не сказано, даже близко, и врачи были бы в недоумении Конечно я им не увлекаюсь, но знаю в каких случаях это незаменимый препарат, хоть и вредный и устаревший. Но редко и немножко можно.
Да и много других случаев из жизни есть, когда помогает то о чем бы никогда и не подумал. Например, один достаточно известный в нашем городе ЛОР-врач лечит ТАК, что от него почти все врачи в городе отвернулись, а ведь в 99,9 % он вылечивает и надолго. Не считал, но видел, за день через него проходит наверное ни одна сотня человек.
Неординарные, возможно гениальные люди, всегда делают свою работу нетрадиционно, насколько сам в жизни повидал.
Ладно, загадывать не будем, посмотрим на результат.
  #65  
Старый 03.12.2010, 20:56
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждем результат!)
Опубликуйте по-возможности!
  #66  
Старый 03.12.2010, 21:05
Аватар для Traumaaa
Traumaaa Traumaaa вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 116 раз(а) за 115 сообщений
Traumaaa этот участник имеет отличную репутацию на форуме
угу..интересно многим..даже тем, кто не учавствует в дискуссии, а лишь наблюдает в стороне)
  #67  
Старый 03.12.2010, 21:36
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Traumaaa Посмотреть сообщение
угу..интересно многим..даже тем, кто не учавствует в дискуссии, а лишь наблюдает в стороне)
А что, если после инъекции гормона вдруг все и надолго исчезнет - доселе неведомый современной науке и практике факт?
Или просто "поболеть" за ТС-ра хочется? Тогда и мне интересно, не более.
  #68  
Старый 04.12.2010, 09:09
alex2006mobile alex2006mobile на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,481
Поблагодарили 4,413 раз(а) за 4,257 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
По опыту друзей и знакомых, кто по разным причинам в разные годы ставил актовигин (я знаю про него уже давно), всем всегда помогал.
Нигде в мире, кроме xUSSR, этот препарат неизвестен - это уже о многом говорит. Никто никогда должным образом не исследовал, есть ли от актовегина какая-то польза. "Всем всегда помогал" - это типичный пример принятия "после" за "вследствие".
  #69  
Старый 04.12.2010, 10:49
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Нигде в мире, кроме xUSSR, этот препарат неизвестен - это уже о многом говорит. Никто никогда должным образом не исследовал, есть ли от актовегина какая-то польза. "Всем всегда помогал" - это типичный пример принятия "после" за "вследствие".
Ну а как еще объяснить, что он помог, если человеку кроме актовегина больше никаких уколов, лекарств и т.д., т.е. больше никакого другого лечения не делали, а он поправился. Поправился - это значит, что попал в больницу, а после курса уколов актовегина (больше абсолютно НИЧЕГО) - он счастливый, довольный и здоровый выписался. Вы, как медики, конечно можете бесконечно спорить за кулисами, но для рядового человека это очень значимый факт
  #70  
Старый 04.12.2010, 10:59
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
Ждем результат!)
Опубликуйте по-возможности!
Сегодня намного меньше боль после кеналога, почти незаметна, лишь пока остается при некоторых движениях руки.
Кстати, и рука чесаться стала меньше. Правда врач мне рекомендовал мазью гидрокартизона втирать туда где чешется, видимо мазь помогать стала.
Что касается актовегина, то он его не навязывал, просто предложил как вариант для закрепления лечения. Могу и отказаться и закреплять только упражнениями.
Я почему хотел бы попробовать, потому что другу год назад он именно курс такой же провел: гормональный + актовегин. Год же не болит рука у него!

Получил от Вас личное сообщение, но отвечать мне форумом почему-то запрещено. Поэтому напишу здесь.
Того ЛОРа (оториноларинголога) конечно я называть здесь не стану, но все более-менее продвинутые оториноларингологи в городе его знают, на это есть причины.
  #71  
Старый 04.12.2010, 11:16
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Нигде в мире, кроме xUSSR, этот препарат неизвестен - это уже о многом говорит.
Может говорит о том, что это зарегистрированная торговая марка, которая реализуется только в пределах xUSSR.
Другое дело (догадываюсь как работает рынок лекарств), что может быть составляющие актовегина могут в мире продаваться под другими торговыми марками. Все знают, что одно и то же действующее вещество в мире производится под разными торговыми марками, но возможно с разными доп.компонентами и обработками (например, степень очистки и т.п.).
А может он смотрит не только на показания, но и на фармакологическое действие, фармакодинамику и т.д., т.е. как бы видит сферу возможного использования шире и на практике подтвержадется. Ведь исследования актовегина не проводились (вычитал в инете). Всем приходится исследовать на собственном опыте.
Ну это так, мои предположения
  #72  
Старый 04.12.2010, 11:42
ppweb ppweb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 5
ppweb *
andreymaltsev, не могу ответить в личке.
Скорее всего Ваша жена его знает, несколько ЛОРов (так короче), с которыми общался, все без исключения его знают и все его чуть ли не грязью поливают. Может я как-то не так его описал
Мне вот лично абсолютно не важна ученая степень врача, мне важен личный результат и положительный опыт других людей, которые у него лечились.
Что-то от темы отклонились, извиняюсь, забудем.
  #73  
Старый 04.12.2010, 12:00
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
Всем приходится исследовать на собственном опыте.
Другими словами, некоторые врачи набираются опыта, ставя неконтролируемые никем эксперименты на людях. Подобная ситуация для консультантов форума неприемлема (как с моральной стороны, так и юридически - подобные вещи запрещены законом). Счел необходимым проинформировать Вас об этом факте.
Естесственно, выбор врача и методик за Вами.
  #74  
Старый 04.12.2010, 12:21
alex2006mobile alex2006mobile на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,481
Поблагодарили 4,413 раз(а) за 4,257 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
Ну а как еще объяснить, что он помог, если человеку кроме актовегина больше
Еще раз, не надо путать "после" и "вследствие".
Спонтанное исчезновение болезненных проявлений при многих состояниях является обычным естественным течением. То есть проблема исчезает сама собой со временем. Если до такого спонтанного выздоровления пациент принял актовегин, позвенел бубном или проехал на трамвае, то у него складывается впечатление, что он выздоровел благодаря этому.
  #75  
Старый 04.12.2010, 12:31
alex2006mobile alex2006mobile на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,481
Поблагодарили 4,413 раз(а) за 4,257 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
Может говорит о том, что это зарегистрированная торговая марка, которая реализуется только в пределах xUSSR.
Терпеливо поясняю, что многие врачи узнали это слово много раньше Вас, и были и время, и возможность уточнить в т.ч. этот момент.
Это снадобье наряду с рядом других находит свое распространение именно в этих местах из-за больших скоплений доверчивой публики и дырявой системы контроля над распространением всякого хлама.

Цитата:
Сообщение от ppweb Посмотреть сообщение
Всем приходится исследовать на собственном опыте.
Чтобы чего-то такое исследовать, нужны соответствующие знания и профессиональная компетентность. Иначе с большой долей вероятности такое "исследование" сводится к "ах, обмануть меня несложно, я сам обманываться рад".
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.