Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.11.2012, 23:35
Lilu5 Lilu5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Spb
Сообщений: 4
Lilu5 *
Exclamation Детский онанизм, что делать?

Здравствуйте уважаемые специалисты...моей дочери 2,4 года, пол года назад заметили, что она иногда садится, кладет руки на ноги и поджимается. При этом ноги слегка преподнимаются( во время сжиманий) лицо краснеет, волосы потеют... Так она делает несколько минут , а после продолжает заниматься своими делами. В сентябре этого года сходили к невропатологу, он сказал , что это детский онанизм и для профилактики выписал "ная 6"," нервохель"," нукс вуомика". Настоятельно порекомендовал не ругать, не обращать внимания и стараться переключить ребенка на что-то другое... Прошел месяц, мы по прежнему иногда поджимаемся.. Признаюсь честно, мне крайне тяжело не обращать на это внимание, все время думаю почему она так делает, а главное как от подобного занятия можно получить эмоциональную разрядку? Ведь если попытаться воспроизвести действия ребенка по ощущениям лишь сокращаются мышцы ягодиц... Быть может диагноз поставлен не верно?????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2012, 23:38
Lilu5 Lilu5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Spb
Сообщений: 4
Lilu5 *
Я очень извиняюсь, если создала тему не в том разделе... Я-новичок, пока плохо ориентируюсь на форуме..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2012, 10:19
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Детский онанизм - нормальный этап развития. Вместе с совершенно справедливым советом
Цитата:
не ругать, не обращать внимания и стараться переключить ребенка на что-то другое
... врач зачем-то назначил "лечение", которое никому не нужно и ни от чего не лечит...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2012, 11:04
Lilu5 Lilu5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Spb
Сообщений: 4
Lilu5 *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Детский онанизм - нормальный этап развития. Вместе с совершенно справедливым советом ... врач зачем-то назначил "лечение", которое никому не нужно и ни от чего не лечит...
Я думаю лечение он назначил в комплексе, тк мы еще при засыпании теребим маме грудь и сосем губу..(
О чем я кстати не написала... Извините
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2012, 11:52
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что перечисленные "препараты" в принципе не относятся к медицине и не могут назначаться при лечении.
Впрочем и показаний к лечению Вы не описали. Теребить грудь и сосать губу - абсолютная норма.
Не ходите больше к этому доктору.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2012, 13:58
Lilu5 Lilu5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2012
Город: Spb
Сообщений: 4
Lilu5 *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Дело в том, что перечисленные "препараты" в принципе не относятся к медицине и не могут назначаться при лечении.
Впрочем и показаний к лечению Вы не описали. Теребить грудь и сосать губу - абсолютная норма.
Не ходите больше к этому доктору.
Мы пришли к нему именно с этой проблемой...
1.то что дочь поджимаемся
2.теребит грудь
3. Сосет губу...
На что доктор выписал нам гомеопатию, неужели эти показания не требовались в лечении???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.